Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
диджей
Младший научный сотрудник
 
Аватар для диджей
new J4 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 351
В клубе с 08.07.2007
21.01.2008 17:00
Прошел 15000, сегодня заметил странный свист, сверчек(прям трели высвистывает), в движке, но при нажатии на педаль сцепления исчезает, вывод что то со сцеплением.
При увеличении скорости свист не усиливается. Что может быть ? Мож кто встречался. 3 февраля на ТО. Но что то тревожит.

Отчет о замене сцепления в сборе



Жить, как говорится, хорошо ! А хорошо жить - еще лучше !
диджей вне форума
lazzybean
Старший научный сотрудник
 
Аватар для lazzybean
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 683
В клубе с 27.10.2009
15.07.2011 12:22
Сцепу в сборе. Якобы проблема в выжимном подшипнике.
lazzybean вне форума
ТарИМ
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 08.12.2009
19.07.2011 13:21
Добрый день всем! Кто поделится информацией-сколько бегает сцепление и как сделать оценку состояния по ресурсу? У меня уже пробег 125 000 и что мне ждать?
ТарИМ вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
19.07.2011 16:47
Сообщение от ТарИМ Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Кто поделится информацией-сколько бегает сцепление и как сделать оценку состояния по ресурсу? У меня уже пробег 125 000 и что мне ждать?
Не ведет? не буксует? не воняет? не свистит?-езди дальше

Владимир2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ТарИМ
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 08.12.2009
20.07.2011 11:15
На все "?"-нет. Но все таки-скоко. Спросил у мастера на очередном ТО-тот только пожал плечами. Спрашиваю -"еще 20 пройдет"-"не знаю"- ответ. Просто было на практике на классике-более 100 было. Признаков нет. Просто в одно мгновение отпали фрикционные накладки и тишина......... . По ходу педали сложно определить. На классике было видно по штоку рабочего, а тут..... .
ТарИМ вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
20.07.2011 12:01
ТарИМ, наверное-пока не снимешь-не увидишь..Не думаю.что оно того стОит...Уж если снимать-так менять сразу все

Владимир2 вне форума
Ренат
Ассистент
2008 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,519
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 21.07.2008
21.07.2011 09:17
Сообщение от ТарИМ Посмотреть сообщение
На все "?"-нет. Но все таки-скоко. Спросил у мастера на очередном ТО-тот только пожал плечами. Спрашиваю -"еще 20 пройдет"-"не знаю"- ответ. Просто было на практике на классике-более 100 было. Признаков нет. Просто в одно мгновение отпали фрикционные накладки и тишина......... . По ходу педали сложно определить. На классике было видно по штоку рабочего, а тут..... .
езди и не парься, разберешь без необходимости деньги на ветер, если что то начнет в действительности давать признаки неисправности, вот тогда и смотри. а так есть способ проверить, диск сцепления, выжми на первой до 50 км/ч и переключайся сразу на 5 -ю передачу если разгон медленно начнет набирать то все ок, если обороты поднимутся а разгон будет не пропорциональным, то значит диск уже износился.
Ренат вне форума
Эту рекламу можно отключить.
burger
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 04.08.2011
04.08.2011 15:21
После покупки заметил проблему,свист под капотом сначала думал ролик или ремень прислушался и понял что звут исходит со стороны коробки взял рукой за вилку сцепления звук пропал отпускаешь вибрирует и как в итоге свист.Решил проблему со свистом вилки сцепления так:убрал резиновый пыльник с коробки в сторону ,нашел указательным пальцем солдатик крепления вилки внутри коробки и смазал все пластичной смазкой типа шрус и заодно шток рабочего цилиндра сцепления,все проблема решена свиста больше нет.
Я думаю что это дефект изготовителя то есть слабая пружина держателя вилки и мало смазки на солдатике вилки.
burger вне форума
Egors
Профессор
 
Аватар для Egors
Кашкай SE 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,680
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 20.03.2007
Фото: 47
04.08.2011 18:12
аа как ты пальцем то туда залез ???? палец длинный что ли ...снизу ???

Egors вне форума
nocarD
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 37
В клубе с 05.05.2008
15.08.2011 23:37
Egors, мне кажется, ты в одной этой теме звание профессора заработал)).

На самом деле, ребят, сижу и понять не могу, кто пружинку повесил, кто смазал. У всех супер. Скажите, а у кого-нибудь тачка-то встала? Меня самого ппц как бесит, что свистит. Я не то, что сносившиеся, слегка треснувшие сайленты услышал из салона, так я тачку ощущаю. В сервисе на меня как на больного смотрели, когда сказал, мол вот эти сайленты скока поменять? Сказали, что ни один человек в здравом уме не станет их менять в таком состоянии, они еще вполне рабочие (реально не прокручивались, но слышу я тачку так, давление в шинах до 0.2 атмосфер по звуку шлепков определяю).

Тем не менее, я понимаю, что свист можно решить и решить малой кровью. Поэтому за тачку не парюсь. Так скажите, почему вы все, кто обитает на этой ветке написали уже 160 страниц, если никто не встал посреди дороги и очень многие нашли подходящий способ решения (не важно, какой, никто не сломался и не свистит, и те кто со смазкой и те кто с пружинкой).

ИМХО это все уже во флуд перешло. Все возможные решения уже найдены. Пора закрывать ветку.

Для тех кто считает, что пружинка колхоз, а смызывать - прошлый век - перемещайтесь пешком, на метро и автобусах. Инженеры могут просчитаться, и это нормально, они тоже люди. Любая техника требует обслуживания и это надо понимать, ни один материал не вечен. Не любите саночки возить - не надо кататься.
nocarD вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
17.08.2011 09:57
Сообщение от nocarD Посмотреть сообщение
Тем не менее, я понимаю, что свист можно решить и решить малой кровью.
Пришёл лесник и всех разогнал
Я,например,не парюсь.потому что знаю-случись что-загоню на яму.сниму всё и что надо поменяю....За не очень большие деньги...А как быть остальным.которым не памогла пружинка или пшик силикона под резинку?....Не встал никто,потму что с диким свистом выжимного,либо с рассыпавшейся корзиной можно добраться до гаража...Что касается инженерных косяков-этот-легко исправим на заводе,однако этого не сделано было....

Владимир2 вне форума

Метки
замена сцепления, свист, сцепление

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.