Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
alex9117
Студент
 
Аватар для alex9117
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 39
В клубе с 26.06.2012
16.08.2012 17:04
#51
Всем кто выкладывал инфу на предыдущих страницах, и отвечал на мои вопросы, спасибо, поставил вчера себе сигналку сам, на место шерхана (с демонтажом старой ушло 10 часов). Только вот сейчас мучает один косячек - это когда с ключа машину глушу, сигналка должна подхватывать двигатель и он не должен глохнуть, а у меня глохнет чаще чем она подхватывать успевает. т.е. выключаю зажигание, происходит небольшой ступор машина глохнет и загораются все лампы на приборке. если предварительно сделать перегазовку и выключить зажигание машина разумеется не глохнет. Бывает что без перегазовки успевает подхватить. Может что-то нужно настроить или у всех такая беда? У меня сейчас старлайн а91
alex9117 вне форума
alex9117
Студент
 
Аватар для alex9117
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 39
В клубе с 26.06.2012
16.08.2012 17:06
#52
И еще перестала гореть лампа иммобилайзера на панели, хотя он функционирует как положено может тупо стечение обстоятельств и она перегорела =\
alex9117 вне форума
Roma-roman
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.4 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 02.05.2012
17.08.2012 12:16
#53
А в техподдержку звонил? Что они говорят? Я бы, на твоем месте, вообше отвез машину в нормальный сервис. Самостоятельная установка редко проходит без косяков.
Roma-roman вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roma-roman
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.4 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 02.05.2012
17.08.2012 13:01
#54
И вот еще схемы посмотри ссылка Может, помогут
Roma-roman вне форума
alex9117
Студент
 
Аватар для alex9117
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 39
В клубе с 26.06.2012
17.08.2012 15:24
#55
Насчет подхвата вроди-бы разобрался, провод к лампе генератора подключил, а в настройках сиги этот параметр не установил, после перенастройки несколько раз проверял, полет нормальный. Вчера всплыл еще один косяк, заключающийся в указателе уровня топлива... Заправился на 20 литров стрелка показывала пол бака, за 25 км пробега упала в ноль и загорелась лампа, я подумал что где-то теч бензина и он такими темпами весь убежал, проверил везеде сухо, заправил еще а стрелка как лежала на ноле так и лежит. Подозреваю что одну из фишек на приборке плохо одел, отсюда и не горящая лампа иммо... а если нет... =\ подскажите где можно найти распиновку разъемов приборки и какой предохранитель отвечает за указатель уровня.
alex9117 вне форума
alex9117
Студент
 
Аватар для alex9117
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 39
В клубе с 26.06.2012
17.08.2012 15:27
#56
Все проблемы решены, сигналка работает отлично, еще раз всем спасибо за подсказки, проблема с лампочкой и датчиком топлива была решена вставленной до конца правой фишкой. Свои жалобные посты стирать не стану, мало ли кому пригодится
alex9117 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Jackpot
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 09.06.2012
01.11.2013 01:19
#57
Всем привет)
Установил сегодня себе сигналку на Элантру J3 2003г.в. американка 2литра автомат. Сигналка Starline B92 dialog.

По установке может кому пригодится:

Разъем сигналки Х1:
№1 Черно-желтый (толстый) --- Разъем замка зажигания М04 контакт №1 белый (разрезал и подключил в сторону стартера)
№2 Синий --- Разъем замка зажигания М04 контакт №3 Зеленый (Зажигание 2 IG2)
№3 Черно-желтый (Тонкий) --- Разъем замка зажигания М04 контакт №1 белый (подключаем к проводу в сторону замка зажигания)
№4 Красный --- Разъем замка зажигания М04 контакт №5 (вроде красный цвет провода)
№5 Желтый --- Разъем замка зажигания М04 контакт №6 Оранжевый (Зажигание IG1)
№6 Зеленый --- Разъем замка зажигания М04 контакт №4 (Вроде желтого цвета, Аксессуары ACC)

Разъем сигналки Х2:

№2и5 Красно-черные --- На минус (на разъеме сигналки Х3 есть под него разъем ) если разъема нету то подключаем на массу авто
№3 Зеленый --- Разъем блока ETACM (находится за блоком управления кондиционера и отопителя) М25-1 контакт №14 (управление через минус)
№6 Синий --- Разъем М25-1 контакт №20 (управление через минус)

Разъем сигналки Х3:

№4и9 Черные --- Подключаем на массу авто (если ручка то разрезаем петлю и №9 на массу, а №4 изолируем), к ним же можно подключить управляющий провод от разъема сигналки Х2 контакты №2и5
№6 Серо-черный (Вход контроля работы двигателя) --- Разъем М09-3 (находится - комбинациия приборов сзади) контакт №19 синий (Сигнал тахометра)
№8 Оранжево-белый (Вход багажника минус) --- Разъем М25-1 контакт №10 серо-черный
№10 Зелено-черный (Выход плюс на габариты) --- Разъемов для подключения много, я подключил на Разъем I/P-B контакт №6 (находится в салоне авто блок предохранителей)
№11 Зелено-желтый (Выход плюс на габариты) --- Разъем I/P-B контакт №1
№13 Серый (Выход на сирену плюс) --- Не подключал но можно подключиться на штатную через релешку, Разъем М25-3 блок ETACM контакт №9 управление на контакте минусом (поэтому через реле даем минус)
№16 Оранжево-фиолетовый (вход концевика тормоза) --- Разъем С81 контакт №2 белый (находится на педали тормоза) так же есть еще разъемы куда можно подключить
№17 Сине-черный (Вход дверей минус) --- Разъем М25-1 контакт №18 желтый подключил через диод (не знаю надо не надо)
№18 Оранжево-серый (Вход капота минус) --- Пока не подключал (не нашел где протянуть провода в подкапотное пространство)

Разъем сигналки Х5 датчик температуры двигателя --- подвел к печке салона (временно) пока не найду как провести провода в подкапотное пространство.

Доп каналы контакты №2,5,14,15 не подключал (пока не нужны)
Выход на внешнюю блокировку контакт №1 не подключал (мне не нужен)
Выход на модуль обхода иммобилайзера контакт №3 не подключал (мне не нужен)
Вход дверей плюс контакт №7 не используется
Вход блокировки стартера контакт №12 не подключал (мне не нужен)

Итог:
Автозапуск работает
ЦЗ работает
Датчик удара работает
С пульта показывает напряжение бортовой сети, температуру салона, температуру двигателя (пока тоже в салоне)
Блокировка стартера пока не снято с охраны (или назад соединить в замке зажигания провод на стартер чтоб снять блокировку)
В планах найти как протянуть провода под капот --- если кто в курсе подскажите не геморный способ желательно
В планах поставить соленоид на открытие багажника и подключить на доп канал
Вложения
M04.jpg   C81.jpg   IP-B.jpg   M09-3.jpg   M25-1.jpg  

Jackpot вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
01.11.2013 08:38
#58
Сообщение от Jackpot Посмотреть сообщение
В планах найти как протянуть провода под капот --- если кто в курсе подскажите не геморный способ желательно
По середине моторного щита стоит пластиковый экран (крепится на двух гайках) который закрывает основной жгут. Места там полно, обычно через эту дырку тянут провода.

urriy вне форума
Jackpot
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 09.06.2012
01.11.2013 23:39
#59
Сообщение от urriy Посмотреть сообщение
По середине моторного щита стоит пластиковый экран (крепится на двух гайках) который закрывает основной жгут. Места там полно, обычно через эту дырку тянут провода.
Спасибо потом посмотрю

Еще вопрос такой, может у кого так было? вчера этого не заметил

Если поставить машину под охрану, дождаться пока она возьмет все двери под охрану (вежливая подсветка салона) и завести машину с автозапуска то она заводится, работает пару секунд а потом брелок начинает пищать, показывает иконку ключа на лобовом стекле и глушит машину((((

но если снять с охраны завести с автозапуска и поставить под охрану то все работает норм.... в чем может быть трабл? мож было у кого такое?

но бывает и под охраной заводится и работает норм -- но редко(((
Jackpot вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
02.11.2013 00:13
#60
Сообщение от Jackpot Посмотреть сообщение
Если поставить машину под охрану, дождаться пока она возьмет все двери под охрану (вежливая подсветка салона) и завести машину с автозапуска то она заводится, работает пару секунд а потом брелок начинает пищать, показывает иконку ключа на лобовом стекле и глушит машину((((

но если снять с охраны завести с автозапуска и поставить под охрану то все работает норм.... в чем может быть трабл? мож было у кого такое?

но бывает и под охраной заводится и работает норм -- но редко(((
У меня другая сигналка, но думаю проблема в обходчике.

urriy вне форума

Метки
своими руками, сигнализация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.