Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
диджей
Младший научный сотрудник
 
Аватар для диджей
new J4 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 351
В клубе с 08.07.2007
21.01.2008 17:00
Прошел 15000, сегодня заметил странный свист, сверчек(прям трели высвистывает), в движке, но при нажатии на педаль сцепления исчезает, вывод что то со сцеплением.
При увеличении скорости свист не усиливается. Что может быть ? Мож кто встречался. 3 февраля на ТО. Но что то тревожит.

Отчет о замене сцепления в сборе



Жить, как говорится, хорошо ! А хорошо жить - еще лучше !
диджей вне форума
Hideki
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 237
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.04.2014
22.04.2016 09:21
Сообщение от Дед Mazdaй Посмотреть сообщение
Старое так же работало, просто ты не обращал внимание.
Хм...
Мб сцепка и была примерно так же на половине/конце выжима, но стука точно не было при отжиме...

Hideki вне форума
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
22.04.2016 12:57
Сообщение от Hideki Посмотреть сообщение
стука точно не было при отжиме...
Как был стук при касании диска к маховику, так и остался. Только раньше ты не прислушивался к этому.
Дед Mazdaй вне форума
Hideki
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 237
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.04.2014
22.04.2016 21:56
Сообщение от Дед Mazdaй Посмотреть сообщение
Как был стук при касании диска к маховику, так и остался. Только раньше ты не прислушивался к этому.
мб...
запах трансмиссионного масла тоже раньше не слышал? что-то сеня в пробке на кашире стоил и явно в нос бил аромат масла...

Hideki вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Arhich
Студент
 
Аватар для Arhich
Hyundai I30 wagon 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 67
В клубе с 12.04.2014
23.04.2016 17:43
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой: приехал сегодня днем со сцеплением было всё "ок", дай думаю пойду посмотрю повнимательнее откуда идет этот противный "соловьиный свист", посмотрел, вроде подозрение пало на место где шток рабочего цилиндра сцепления упирается в вилку, разобрал все что мешает (сверху), пошевелил их (вилку и шток) а шток просто болтается!!! Дай думаю пойду попробую нажать на педаль сцепления, она просто проваливается!!! Т.е. сцепления нет!!! Вообще!!! Шток можно руками смело достать из цилиндра, достал посмотрел там только на конце шарик и всё. Нет ничего за что он бы мог в самом цилиндре держаться. Попробовал вставит обратно, он не в какую. Просто болтается и всё! Соответственно сцепления нет, что случилось со штоком не понятно, как его туда обратно вставить так же непонятно. Прошу совета куда капать дальше. Замена цилиндра, вставить шток обратно (если это вообще возможно) и вообще что такого могло произойти? Ничего лишнего не откручивал, какие то гидравлические части не трогал (не считая самого штока) соответственно воздух туда запустить не мог. Буду благодарен любым советам что делать. В понедельник на работу, вопрос стоит очень остро! Заранее всем спасибо.

Arhich вне форума
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
24.04.2016 00:13
Сообщение от Hideki Посмотреть сообщение
мб...
запах трансмиссионного масла тоже раньше не слышал? что-то сеня в пробке на кашире стоил и...
Масла или фрикционных накладок? Запах у накладок специфичный.
Дед Mazdaй вне форума
Arhich
Студент
 
Аватар для Arhich
Hyundai I30 wagon 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 67
В клубе с 12.04.2014
25.04.2016 13:23
Приветствую! Я не знаю что это было ))), опишу всё как есть и как что делал. Привез оригинальный цилиндр, поставил, давай прокачивать, процесс конечно шел, но еле еле (прокачивал как в книжке с помощником, трубкой и бутылкой с тормозухой), после раза наверно 50 го начали посещать сомнения "что то здесь не так" уж очень медленно. Посетила такая мысля приподнять педаль выше, дабы увеличить ход педали ну и соответственно в надежде что будет создаваться гораздо более высокое давление чтобы выгнать воздух (всбрела же такая мысль ))) ). Буквально с нажатия третьего педаль начала становится твердой (до этого болталась как г... в прорубе ))) ). Открываю штуцер для прокачки тормозуха струёй (до этого какими то неуверенными плевочками выходил воздух в перемешку с тормозухой). Сделал так раза три четыре и всё стало отлично! Вернул педаль в рабочее положение, расстояние от пола до педали есть в книжке по ней и ориентировался. Ощущения: более легкое переключение, тронуться проще. Но не сказать что прям кардинально поменялось но улучшения есть (думаю сказывается сам новый РЦС и его толкатель). Если честно есть ощущения, что и старый РЦС рабочий (когда его качал педаль не трогал, может стоило и поднять как с новым). Так что проблема решена, пишу уже с работы ))).

Arhich вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаил8585
Абитуриент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 08.02.2016
26.04.2016 12:13
Всем привет!!! Подскажите пожалуйста подойдет такой комплект сцепления на элантру 2009года.Valeo HD140 диск сцепления, Valeo HDC75 корзина сцепления, Valeo PRB04 выжимной от акцента. Или есть конструктивные изменения в зависимости от года автомобиля.
Михаил8585 вне форума
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
26.04.2016 14:23
@Михаил8585, От года выпуска сцепление не менялось.
J4 Проблемы, связанные со сцеплением (сообщение 2296)
Дед Mazdaй вне форума
Михаил8585
Абитуриент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 08.02.2016
26.04.2016 14:33
Спасибо за помощь
Михаил8585 вне форума
Hideki
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 237
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.04.2014
27.04.2016 11:04
Сообщение от Дед Mazdaй Посмотреть сообщение
Масла или фрикционных накладок? Запах у накладок специфичный.
ой не знаю...
Когда машина прогрета иногда бывает в нос ударяет специфичный запах.
У меня ассоциируется с маслом, которое я заливал в КПП (перед заливкой послушал его) :)
Масло заливал зик.

Кстати, КПП иногда стала плохо включаться (небольшие хрусты) или не включаться вовсе (не идет в место и включается только со второго раза). Передача первая/задняя/пятая.

Hideki вне форума

Метки
замена сцепления, свист, сцепление

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.