Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Сергелантра
Профессор
Сузуки Гранд Витара 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 2,687
В клубе с 17.11.2006
29.05.2009 13:17
#31
Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
Ну зачем Вы так? Понимаю, что для москвичей ЭТО гумно. Да всё гумно, кроме "заграници". Да поймите Вы, за МКАД ТОЖЕ есть жизнь. И эта жизнь подразумевает отдых на "нашем" море. Кстати, не так уж и плохо, как Вам кажется.
При чем здесь москвичи и жизнь за МКАДом? Я вообще не сильно притязательный москвич. Мне нужно то всего-навсего чистое море и пляж, даже на стоимость пофиг. А у нас все засрато и не чистят. И если бы у нас на Чморе был сервис и чистота, как в Турции, все бы только туда и ездили.
Кстати этим летом еду в Сочи. Посмотрим, что там. Потом напишу про содержание говна на 1 кубометр воды.
Сергелантра вне форума
Марш
Доцент
 
Аватар для Марш
Opel Vectra 2008
1,9 МКПП
Сообщений: 1,076
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.01.2008
29.05.2009 13:21
#32
Сообщение от ProstotaK Посмотреть сообщение
Уточняю: Турция, Кипр, Египет.
Про Египет даже говорить бесполезно... Да и там основные курорты ни разу не на средиземноморье
Турция, не был, но по отзывам товарищей - довольно таки ничего. Турки ни разу не хуже наших чурок, море чище, отели лучше и ДЕШЕВЛЕ...
Кипр - отдельная песня... В северном (турецком) вообще лучше не появляться, страшно шопипец. А на нормальном - жрачка действительно дрянная, согласен. Море хорошее, чистое, Пейзажей там действительно нет, уж не Турция, извините... И законы там е...ые, до 21 года водить нельзя (не важно что у тебя есть права)...

Сообщение от Сергелантра Посмотреть сообщение
Кстати этим летом еду в Сочи. Посмотрим, что там. Потом напишу про содержание говна на 1 кубометр воды.
Я тоже там буду, но в конце июля. Если бы ни мама и друзья - ездил бы только заграницу. Но учитывая то, что я прошлым летом дома появился всего на 1 день, в это лето просто обязан приехать... Поэтому заграницу только в сентябре (на этот раз - ибица)
Марш вне форума
Гарри
Ассистент
Hyundai i30 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 3,183
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.07.2008
29.05.2009 13:29
#33
Сообщение от Сергелантра Посмотреть сообщение
Кстати этим летом еду в Сочи. Посмотрим, что там. Потом напишу про содержание говна на 1 кубометр воды.
В самом Сочи - аццко грязно!!! Интерес представляет Лазаревское и Дагомысс. Море реально чистое. Только не надо ломиться на центральные пляжи (которые прямо на курортном проспекте).

Сообщение от Марш Посмотреть сообщение
Вот насчет доступно - это полный бред.
Под словом "доступно" имел ввиду не денежную стоимость. А вообще - просто добраться (я например самолётов панически боюсь), просто устроится (на "любой кошелёк", кстати можно и очень дорого и очень дёшево), сервиса нет, но и проблем с питанием, забегаловками и прочим тоже нет. И повторю, я НЕ настаиваю на том, что надо отдыхать именно так. Сам за то, чтоб и за границу съездить, сравнить. Но например (знакомых наслушался) в Египет я и ДАРОМ не поеду.
Гарри вне форума
Эту рекламу можно отключить.
valery
Член-корреспондент
 
Аватар для valery
Киа Сид 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,885
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.06.2006
29.05.2009 14:07
#34
Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
некоторые "консервативны" и "пугливы" за границу уезжать
вот это точно про меня ..., дальше Украины - ни ногой ...
valery вне форума
lakedra
Ассистент
 
Аватар для lakedra
Hyundai i30 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 6,184
В клубе с 01.08.2006
Фото: 88
29.05.2009 14:53
#35
Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
Но например (знакомых наслушался) в Египет я и ДАРОМ не поеду.
Но вот, я не твоя знакомая, а уже практически родственница
Я была в Египте. 2 раза. Я жутко брезгливая, но отель, в котором я жила, соответствовал всем нормам цивилизации. Питание было даже слишком хорошим.
Не слушай никого. Лучше один раз самому увидеть.
Ну, а понты корявые всегда существовали - кто пипками меряется, а кто своими возможностями хвастается.
А тем, кто боится летать на самолётах, не стоит хаять заграницу.
lakedra вне форума
Гарри
Ассистент
Hyundai i30 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 3,183
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.07.2008
29.05.2009 15:05
#36
Сообщение от lakedra Посмотреть сообщение
Я была в Египте. 2 раза. Я жутко брезгливая, но отель, в котором я жила, соответствовал всем нормам цивилизации. Питание было даже слишком хорошим.
Недостатки (со слов друзей-знакомых) - жарко (для меня это абзац), в отеле всё очень дорого (напитки), до моря далеко, постоянно волны, жители местные навязчивые и грязные.

Сообщение от lakedra Посмотреть сообщение
А тем, кто боится летать на самолётах, не стоит хаять заграницу.
Ды не хаю я! Кстати а вот о Турции ("дорогой") и Испании мнения слышал только положительные.
Гарри вне форума
Эту рекламу можно отключить.
lakedra
Ассистент
 
Аватар для lakedra
Hyundai i30 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 6,184
В клубе с 01.08.2006
Фото: 88
29.05.2009 15:09
#37
Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
Недостатки (со слов друзей-знакомых) - жарко (для меня это абзац), в отеле всё очень дорого (напитки), до моря далеко, постоянно волны, жители местные навязчивые и грязные.
Жарко - да. Слишком даже. Напитки. В отелях (солидных) обычно всё включено. До моря близко. Волны не постоянно. Местные жители, обслуживающие в отелях, ведут себя достойно - иначе пинком под зад вылетят. Конкуренция, а работу найти сложно.
Родственникам-дезинформаторам - незачот.

p.s. кстати, о жителях. Ну, не лезут они первые. Это наши любительницы острых ощущений дают им "зелёных свет" для начала маневров. Я своими глазами видела поведение наших туристок - это просто невероятно. Могу только посочувствовать. Потому как, бешенство матки - дело серьёзное.
lakedra вне форума
Сергелантра
Профессор
Сузуки Гранд Витара 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 2,687
В клубе с 17.11.2006
29.05.2009 15:31
#38
Сообщение от Hundaist Посмотреть сообщение
химикадзе?
Сказал же - по теще соскучился. А пересечься только там получается! Плюс подготовку к олимпиаде проверить.
Сергелантра вне форума
lakedra
Ассистент
 
Аватар для lakedra
Hyundai i30 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 6,184
В клубе с 01.08.2006
Фото: 88
29.05.2009 15:53
#39
Сообщение от Hundaist Посмотреть сообщение
не вяжется Лен...зачем же ты поехала второй раз?
Ой, ладно. Ну не такая брезгливая, как ты - поменьше чуть.
Нормальный там отдых.
Я же говорю про качественные отели, а не про гамно.
И не стоит забывать одну мааааленькую деталь. Это наши разные финансовые возможности - важно вспомнить о них, прежде чем советовать. Так что не будем ))

Автор темы, поди уж, плещется где-нить, а мы тут стебаемся.
lakedra вне форума
Марш
Доцент
 
Аватар для Марш
Opel Vectra 2008
1,9 МКПП
Сообщений: 1,076
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.01.2008
29.05.2009 18:48
#40
Ну помимо финансовых возможностей есть еще хитрость и смекалка)))
Я вот когда знакомым рассказал, что в январе ездил на Канары - большинство присвистнуло, мол богатенький какой. А когда рассказал, что за неделю отдыха в 3* олл инк + день в дюссельдорфе с гостиницей + ночь в мадриде с гостиницей да еще и по лондонскому аэропорту пошарился, так вот за это отдал 22т.р. ну и еще около 300 евро спустил на пиво в клубах - все были, мягко говоря, в шоке... Я лично слабо представляю как отдохнуть на 22 тысячи неделю в Сочи, да и понятия all inc. там в принципе нет...
Могу лишь сказать: кто ищет - тот всегда найдет... А для кого наше море - рай земной - пусть продолжают жить вслепую.
Помню когда в детстве жил на севере, где летом +25 это супер-жара которая бывает крайне редко, а зимой -20 это норм, а бывает и -36, плюс ко всему зимой солнце всходит около 8 утра, а заходит к часу дня, я не особо напрягался по этому поводу, жил-нетужил. А потом в 14 лет переехал на берег черного моря и понял, что оказывается можно и по-другому жить. Что люди живут без снега зимой, что трава бывает зеленой всегда, что солнце всходит утром а заходит поздно вечером, а еще оно греет!!))) После такого прозрения жить на севере уже не тянет, также как после "заграницы" не тянет на наши курорты...
Марш вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.