Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Orion
Студент
 
Аватар для Orion
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 67
В клубе с 05.07.2006
21.08.2006 08:30
#1
Речь пойдет о креплении переднего номерного знака, - с задним все в порядке, кроме небольшого дребезжания в момент закрывания крышки багажника, но это легко исправляется приклеиванием рамки номерного знака на двухсторонний скотч. А вот с передним номерным знаком хуже. Площадка под номерной знак выступает и по размеру меньше рамки. Из-за этого возникают всякие вихревые эффекты, за рамкой может скапливаться всевозможный мусор, то же дребезжание, ну, и, наконец, внешний вид страдает. Последнее - само собой разумеется, IMHO.
Бампер имеет достаточно большой радиус, но из-за выступающей площадки просто прижать рамку номерного знака к бамперу не удается. Решение было найдено простое - сделать два выреза в рамке номерного знака слева и справа от центра. После этого рамка замечательно прижимается к бамперу и крепится дополнительными саморезами, затем в рамку вставляется номерной знак. Все вышеуказанные недостатки штатного крепления, таким образом, устраненяются.
Вложения
001.jpg   002.jpg   003.jpg   004.jpg   005.jpg  

Orion вне форума
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
21.08.2006 11:00
#2
Мысль хорошая, но это тем кто любит лишние дырки в машине делать. Я не люблю. Я некоторое время назад очень хотел найти такой же подрамничек на ложемент как на Лансерах. И номер ровный и сидит крепко.
bobr gls вне форума
Vermin
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 01.08.2006
21.08.2006 11:52
#3
Идея хорошая, вот только в бампере делать лишние дырки не оч хочется....
Vermin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Orion
Студент
 
Аватар для Orion
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 67
В клубе с 05.07.2006
21.08.2006 13:41
#4
Насчет ложемента я тоже думал, но когда узнал его стоимость, что-то резко расхотелось ... Насчет лишних дырок ... ну, бампер и так подвергается всяким внешним воздействиям, а поскольку он пластиковый, то проблем с ржавчиной не будет. И потом .... это ведь - билет в один конец, обратно "переделывать" ничего не нужно .... поэтому лишние отверстия не страшны . Но это, как вы понимаете, IMHO, так что ...
Orion вне форума
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
21.08.2006 16:16
#5
Может быть, огласите стоимость раз узнали? Было бы интересно...
bobr gls вне форума
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
21.08.2006 17:24
#6
Если я правильно понял идею, то вырезы в рамке нужны для уменьшения ее жесткости и беспроблемного сгибания. Одновременно нужно выгибать номерной знак. Знак довольно жесткий, после выгибания не играет, держит форму.
Возникает вопрос, а зачем саморезы и дырки, может просто двусторонний скотч. Выгнутую форму, рамке лишенной жесткости, будет помогать держать номерной знак. Скотч просто будет придерживать всю конструкцию вплотную к бамперу.
Timm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
21.08.2006 17:57
#7
Timm, мягкость номерного знака я испытал на собственном опыте, мне в мой передний номер до замены въезжали 8 раз, один раз я его сам долбанул, так вот, я его выгибал как хотел. Металл оказался очень мягкий. Причём новый знак, который я получил, оказался точно из такого же мягкого металла. Так что знак, ИМХО, достаточно податлив.
bobr gls вне форума
esa
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 18
В клубе с 05.07.2006
22.08.2006 12:10
#8
Сообщение от Timm
Если я правильно понял идею, то вырезы в рамке нужны для уменьшения ее жесткости и беспроблемного сгибания. Одновременно нужно выгибать номерной знак. Знак довольно жесткий, после выгибания не играет, держит форму.
А я понял немножко по-другому. Вырез в рамке нужен для того чтоб "пропустить" штатную площадку крепления номера через рамку (чтоб изгиб рамки был минимален).

To Orion: Молодец. Идея замечательная.
esa вне форума
Orion
Студент
 
Аватар для Orion
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 67
В клубе с 05.07.2006
23.08.2006 14:34
#9
Совершенно верно, вырезы как раз и позволяют "пропустить" углы штатной площадки и прижать номерной знак к поверхности бампера. На фотографиях это хорошо видно.

To bobr gls: Сейчас я уже не вспомню стоимость этой детали от Лансера (в Рольфе видел), но для себя отметил, что кусок пластмассы не может столько стоить ...
Orion вне форума
dachnik
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 87
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 31.08.2006
31.08.2006 22:07
#10
Как только увидел тему, сразу поспешил зарегистрироваться. Сделал это надо заметить не без удовольствия, т. к. считаю ваш клуб серьезным, компетенция и авторитет отцов-основателей лично у меня сомнений не вызывает.
По теме. Крепление номерного знака несомненный ляп со стороны НМК. Автор нашел считаю без излишних затрат средств и времени блестящее решение. Смущает перепад между ровной площадкой под номерной знак и криволинейной частью бампера. Достаточно ли будет толщины рамки. Судя по фото все стыкуется. Завтра же проверим.
dachnik вне форума

Метки
знак

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.