Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
зануда
Абитуриент
 
Аватар для зануда
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 7
В клубе с 05.07.2006
10.07.2006 12:07
#1
Привет, коллеги!
Подскажите, существуют ли в продаже средства для мелкой самостоятельной подкраски небольших ссадин (в моём случае - на бампере несколько царапин дочерна).
Имеются ввиду именно гамма Hyundai. Вообще я таких много видел - и карандашей, и подмазок, но всё больше не хёндаевских цветов.
Далеко от Москвы, на далёкой Кубани, какая-то зараза на парковке снесла мне покрытие с бампера и, есс-но, уехала. Реализовывать страховку не захотел, уж больно это муторно: вызывать ментов в курортный посёлок для фиксации повреждений. А отдавать бампер на покраску в салон - и куча времени уйдёт, и жаба давит, не пущает.
зануда вне форума
sheriff
Член-корреспондент
 
Аватар для sheriff
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 4,759
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.06.2006
Фото: 312
10.07.2006 12:51
#2
Сообщение от зануда
Привет, коллеги!
Подскажите, существуют ли в продаже средства для мелкой самостоятельной подкраски небольших ссадин (в моём случае - на бампере несколько царапин дочерна).
Имеются ввиду именно гамма Hyundai. Вообще я таких много видел - и карандашей, и подмазок, но всё больше не хёндаевских цветов.
Далеко от Москвы, на далёкой Кубани, какая-то зараза на парковке снесла мне покрытие с бампера и, есс-но, уехала. Реализовывать страховку не захотел, уж больно это муторно: вызывать ментов в курортный посёлок для фиксации повреждений. А отдавать бампер на покраску в салон - и куча времени уйдёт, и жаба давит, не пущает.
Цвет конкретно для нашей марки не найти, для SK сколько ни мучились - не подобрать. Может, для Лайма и найдешь что....
А что мешает реализовать страховку в удобном для себя месте? Парковок, где могут снести покрытие с бампера, полно в любом регионе.
sheriff вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,567
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
10.07.2006 12:53
#3
Подкрашивающих карандашей оригинальных цветов Hyundai на нашем рынке к сожалению нет.
Нужно подбирать из имеющихся в магазинах наиболее близкие по цвету. Еще можно попробовать к дилеру подъехать в малярку - вдруг удастся отлить немного краски "правильного цвета".

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sheriff
Член-корреспондент
 
Аватар для sheriff
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 4,759
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.06.2006
Фото: 312
10.07.2006 13:00
#4
Сообщение от eska
Еще можно попробовать к дилеру подъехать в малярку - вдруг удастся отлить немного краски "правильного цвета".
пробовали. я и БелСер. Не дали. И это при том, что проходил кузовной ремонт с подбором краски под конкретный авто. Аргумент - краска на водной основе и подкрасить не получится - нужен еще лак. При настойчивой просьбе согласились, но "не получилось оставить". Жадины.
sheriff вне форума
ruanda
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
Сообщений: 19
В клубе с 06.07.2006
11.07.2006 12:16
#5
попробуй по страховке, у некоторых страховых компаний до 500 долларов без справки принимают. я сам перед концом страховки подкрашиваю ссадины и царапины и все без справки обходитсяю
ruanda вне форума
Prince
Абитуриент
 
Аватар для Prince
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 11
В клубе с 05.07.2006
11.07.2006 13:29
#6
Сообщение от sheriff
пробовали. я и БелСер. Не дали. И это при том, что проходил кузовной ремонт с подбором краски под конкретный авто. Аргумент - краска на водной основе и подкрасить не получится - нужен еще лак. При настойчивой просьбе согласились, но "не получилось оставить". Жадины.
А мне налили баночку :-) Правда тоже про лак предупреждали.
Prince вне форума
Эту рекламу можно отключить.
yahoo-eu
Доцент
 
Аватар для yahoo-eu
Какой еще нафик доцент? 1900
Что за
Сообщений: 1,370
В клубе с 19.06.2006
11.07.2006 13:51
#7
А нахрена вообще подкрашивать бампер?
yahoo-eu вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,567
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
11.07.2006 14:00
#8
Сообщение от yahoo-eu
А нахрена вообще подкрашивать бампер?
Если ты не художник, тебе этого не понять
я, правда, тоже не художник .

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Indi
Абитуриент
 
Аватар для Indi
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 3
В клубе с 05.07.2006
11.07.2006 15:28
#9
На Севастопольском 28, к.2 был такой техцентр локального ремонта(или техцентр Dupont). год назад мне намешали пузырек для подкраски сколов за смешные деньги. Мешают из красок Dupont. Для Хёндаев есть у них колеровочная карта. Мне в цвет попали. Периодически подмазываю сколы и мекие царапины.
Indi вне форума
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
11.07.2006 15:36
#10
Я тоже получил на парковке царапку на переднем бампере. Купил пузырек с краской и подкрасил. В цвет конечно не попал, светлее получилось. Плюнул на это и езжу дальше, на скорость не влияет. Ну не художник я . Связываться с страховщиками из-за царапки бампера- имхо потеря времени и сил, одними справками замордуют, весь бампер перекрасят и не факт, что удачно, да еще арматурщики накосячат при снятии, установке детали.
Если уж такие эстэты можно заказать 1 литр краски. Заколеруют под цвет и будет запас на всю оставшуюся жизнь для всяких сколов и царапин.
Timm вне форума

Метки
ссадины, царапины

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.