Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Anubis
Академик
 
Аватар для Anubis
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 5,255
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 16.07.2011
06.08.2011 11:29
Если масло на щупу белесое, значит антифриз гонит в масло
Anubis вне форума
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
04.06.2013 21:46
А вообще при каком пробеге или эксплуатации авто по времени нужно делать дозаправку?
К примеру у меня авто уже почти 5 лет, пробег около 85 т.км.

По работе кондиционера, появились притензии...в общем не эффективно работает, при температуре за бортом +30, салон не достаточно охлаждается. Конечно попрохладней, но один хрен этого мало.
К примеру раньше если включал самое сильное охлаждение, в машине было нереально холодно и приходилось температуру поднимать, некоторые вообще просили меня кондер выключать ибо замерзали. Сейчас уже такого нет...просто слегка прохладненький воздух из сопел и периодически открываю окна дабы посильнее охладится :)

greatest_max вне форума
andrejxl
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrejxl
Hyundai SANTA FE 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 746
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 03.07.2011
Фото: 10
04.06.2013 21:56
Сообщение от greatest_max Посмотреть сообщение
А вообще при каком пробеге или эксплуатации авто по времени нужно делать дозаправку?
К примеру у меня авто уже почти 5 лет, пробег около 85 т.км.

По работе кондиционера, появились притензии...в общем не эффективно работает, при температуре за бортом +30, салон не достаточно охлаждается. Конечно попрохладней, но один хрен этого мало.
К примеру раньше если включал самое сильное охлаждение, в машине было нереально холодно и приходилось температуру поднимать, некоторые вообще просили меня кондер выключать ибо замерзали. Сейчас уже такого нет...просто слегка прохладненький воздух из сопел и периодически открываю окна дабы посильнее охладится :)
Попробуй перезаправь систему, но перед этим если есть возможность сними радиатор охлаждения промой и продуй, а заодно и продуешь радиатор кондея не снимая с авто, лично у себя я так этой весной сделал потому что между радиаторами было столько пуха и грязи что я даже удивился, зато сейчас холодит как промышленный холодильник.
andrejxl вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
04.06.2013 22:11
нет, такой возможности у меня нет, по съему радиаторов :) Но по тому что видно (у меня бампер расколотый), радиатор чистый
Да и визуальная диагностика показывает, что все работает...но не холодит, а слегка охлаждает. Раньше редко когда включал самую минимальную температуру, теперь приходится все время с ней ездить...а толку собственно никакого, но чуть чуть спасает :)

greatest_max вне форума
andrejxl
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrejxl
Hyundai SANTA FE 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 746
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 03.07.2011
Фото: 10
04.06.2013 22:19
Сообщение от greatest_max Посмотреть сообщение
нет, такой возможности у меня нет, по съему радиаторов :) Но по тому что видно (у меня бампер расколотый), радиатор чистый
Да и визуальная диагностика показывает, что все работает...но не холодит, а слегка охлаждает. Раньше редко когда включал самую минимальную температуру, теперь приходится все время с ней ездить...а толку собственно никакого, но чуть чуть спасает :)
А заслонка тепло холод нормально работает, у меня прошлым летом в самую жару крякнула. С наружи радики и у меня казались чистыми, вся грязь между них была почему то.
andrejxl вне форума
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
04.06.2013 22:25
да,заслонку проверял...при поднятии температуры поградусно чувствуется потепление, и обратно также...

Сложно радиатор то снимать? без съема реально почистить?...там керхером к примеру

greatest_max вне форума
Эту рекламу можно отключить.
andrejxl
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrejxl
Hyundai SANTA FE 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 746
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 03.07.2011
Фото: 10
04.06.2013 22:51
Сообщение от greatest_max Посмотреть сообщение
да,заслонку проверял...при поднятии температуры поградусно чувствуется потепление, и обратно также...

Сложно радиатор то снимать? без съема реально почистить?...там керхером к примеру
Радиатор снимается за 15-20 минут неспешной работы. без съёма не почистиш а только вобъешь все говно глубже в соты.
1,Сливаем антифриз
2,отсоединяем вентилятор (Сверху две защелки на радиаторе отжимаем осторожно чтобы не переусердствовать и не сломать, снизу просто направляющие, для удобства на 1,6 отсоединяем верхний патрубок от радиатора) 3 Отсоединяем нижний патрубок (на всех шлангах и патрубках самообжимные хомуты) 4,Для авто с АКПП отсоединяем два шланга на охлаждение коробки. 5,открутив два верхних крепления радиатора охлаждения от телевизора (передняя панель) Разъединяем радиаторы потому же принципу что и вентилятор. аккуратно вытаскиваем радиатор охлаждения из подкапотного пространства.
Снятый радиатор залей авто шампунем или активной пеной дай постоять минут 5-10 и начни мыть керхером если есть со стороны где стоял вентилятор тока соты большим давлением не загни, радиатор кондея промывай таким же способом тока он на авто остается.
andrejxl вне форума
гром
Старший научный сотрудник
 
Аватар для гром
Tucson 4WD vs Elantra J4 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2013
05.06.2013 12:26
greatest_max, А к сервисменам заехать не вариант что бы в системе давление проверили? там тебе и скажут нужно дозаправить или нет. Я вот купил машинку в феврале, в марте первые жаркие дни и беда, сначало заслонку тепло-холод поменял (не работала), потом дозаправил 400 гр и всё Ок, тфу три раза. У меня знакомые занимаются сплитками, приехал к ним, померили давление в системе, а тама около 3-х кг, вообщем фриона пусто почти, сказали что зимой почаще включай чтобы резиновые уплотнения не дервинели и не будет утечки.
гром вне форума
Chacha2012
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 79
В клубе с 30.05.2012
05.06.2013 14:18
Сообщение от гром Посмотреть сообщение
greatest_max, А к сервисменам заехать не вариант что бы в системе давление проверили? там тебе и скажут нужно дозаправить или нет. Я вот купил машинку в феврале, в марте первые жаркие дни и беда, сначало заслонку тепло-холод поменял (не работала), потом дозаправил 400 гр и всё Ок, тфу три раза. У меня знакомые занимаются сплитками, приехал к ним, померили давление в системе, а тама около 3-х кг, вообщем фриона пусто почти, сказали что зимой почаще включай чтобы резиновые уплотнения не дервинели и не будет утечки.
А сколько кг должно быть?

Chacha2012 вне форума
andrejxl
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrejxl
Hyundai SANTA FE 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 746
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 03.07.2011
Фото: 10
05.06.2013 16:44
Сообщение от гром Посмотреть сообщение
greatest_max, А к сервисменам заехать не вариант что бы в системе давление проверили? там тебе и скажут нужно дозаправить или нет. Я вот купил машинку в феврале, в марте первые жаркие дни и беда, сначало заслонку тепло-холод поменял (не работала), потом дозаправил 400 гр и всё Ок, тфу три раза. У меня знакомые занимаются сплитками, приехал к ним, померили давление в системе, а тама около 3-х кг, вообщем фриона пусто почти, сказали что зимой почаще включай чтобы резиновые уплотнения не дервинели и не будет утечки.
Че за бред какие 3 кило, у нас фреона всего 650+-20 грамм.
andrejxl вне форума

Метки
компрессор, кондиционер, плохо охлаждает

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.