Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
baton-man
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
2.0 АКПП
Сообщений: 17
В клубе с 01.03.2013
07.12.2015 20:06
#1
Добрый день всем.
Знаю, тема заезжена, но все же попробую написать, авось поможет)

Началось все приблизительно через неделю после прошивки мозгов (в связи с удалением каталиков, да и что бы взбодрить авто)
Это было теплой весной, не особо это все было заметно и напряжно все лето, пока не начало холодать, доходить начало до того что машина могла пога грелась в первые минуты 2-3 заглохнуть пару раз.
При начале движения даже зотя бы на 50 градусах, стали заметны сильные провалы оборотов, нажимая на педаль, обороты падали, если посильнее прижать педаль, то обороты начинали подниматься до 3000,и тогда ехал. Замечк то что на горячую ехала отлично, за исключением немного не ровгоц работы двигла, которое чувствовалось только пятой точкой на хх. Потом начала появляться небольшая тупость на низах до 3000,особено заметно в горку, расход увеличмлся в среднем до 14-16.
Диагносты наши разводили руками, по этому решил потихоньку заменять возможно проблемные датчики.
Заменен дмрв - результата ноль.
Заменен дтож - ноль.
Заменен - дпкв, вот тут стало интересно, датчик был в масле, не знаю должно так быть или нет, но после замены вроде ничего не изменилось, ну посадил новый на герметик, подождал когда он застыл, и не завелся, ошибка дпкв что то там с сигналом, снял герметик, поставил датчик, и удивление настигло меня, машина поехала бодрее, двигатель заработал ровно, даже звук стал чуть глубже,даже ранее мучавшие пинки между передачами пропали (и это не фантомные изменения, т.к. Практикую съем датчика каждый день, потому что помогает отчистка от масла) но только до следующего глушения и завода авто.
Вот не могу понять почему такт что можно сделать и куда копать? Прошу совета гуру.

З.ы. Еще дпдз на БК показывал даже не на заведенном авто открытие 7%,чуть пошевелив удалось сделать 6%, и так же по показаниям бк открывается только на 86%.
baton-man вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
08.12.2015 00:52
#2
Сообщение от baton-man Посмотреть сообщение
датчик был в масле, не знаю должно так быть или нет,
Должно. Герметик увеличивает расстояние от датчика до зубцов шестеренки - вот сигнала и не хватает.
А по поводу его очистки от масла - нонсенс. Возможно слабоват все-таки сигнал от датчика , либо косячит ЭБУ.
Раз это все началось после прошивки, то может имеет смысл обратиться к прошивальщику? Или он не специалист ( как Паулюс) , а просто прошивальщик?
Эсер вне форума
baton-man
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
2.0 АКПП
Сообщений: 17
В клубе с 01.03.2013
08.12.2015 04:34
#3
Сообщение от Эсер Посмотреть сообщение
Должно. Герметик увеличивает расстояние от датчика до зубцов шестеренки - вот сигнала и не хватает....
Про герметик, я сразу так и понял)
А прошивпльщик при мне сидела редактировпл прошу, да еще менял модуль памети куда заливпл еепромку. Вариант к нему обратиться есть, но меня терзают смутные сомнения по поводу причасности мозгов, т.к. Внешняя температура влияет на завол двигла посое длительного простоя.
На счет масла на дпкв, я не дописал свои манипуляции, делаю так, снимаю датчик, протираю, втыкаю на место без подключения, кручу двиг, после подключаю завожу и еду. После этого машину меняет. По звуку и ошущениям. По звуку разница чувствуется так как ехжу с нуливиком, и сами понимаете что звук более понятный и слышный с ним.

Мысль падает еще все же на рхх и дпдз, но для замены рхх и дпдз мне нужны доводы по поводу выше указанных показателей БК, норма это или нет.

Так сразу отмечу, свечи и ВВ новые, катушка старая но оригинал.есть так же tsn катушка, с ней ситуация еще хуже)
baton-man вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.