Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Orcus
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 25.11.2008
03.02.2009 09:38
#1
Всем доброго времени суток.

Сначала вкраатце история:
недавно в одно морозное утро машинка не завелась. Принича - намертво севший за ночь аккум. Так как батарее 3 года, да и перед зимой я ее не заряжал, то мороз - вполне адекватное объяснения (так мне тогда казалось). На следующий день отнес родную АКБ в сервис для зарядки; в качестве временной замены мне выдали другую, идентичную родной и полностью заряженную батарею. Радостно прокатался целый день и без каких-либо сомнений оставил машинку на ночь с надежной на следующий день забрать родной заряженный аккум. Счастье длилось недолго, ибо утром Элка не завелась по той же причине. Понятно, что после этого грешить на старый аккум достоточно глупо, поэтому я поехал к электрику на диагностику. Электрик долго перетыкал всякие реле в поисках утечки (3,6 Ah), пока не увидел, что переключатель фар стоит в положении "Габариты"; после их выключения потребление сразу прекратилось. При этом ключ зажигания лежал у меня в кармане, вышел я через водительскую дверь, да и видно было, что габариты не горели при тестировании системы. Электрик сказал, что несмотря на то, что фары не горят, энергия уходит на всякие обслуживающие компоненты типа подогрева (?) и пр.

Теперь, собственно, вопрос:
это я лошара, и действительно необходимо выключать габариты всякий раз, когда оставляешь машину надолго, или все таки это ненормальное поведение электроники?
Orcus вне форума
djserg-minyar
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,411
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 06.08.2008
Фото: 8
03.02.2009 09:53
#2
Сообщение от Orcus Посмотреть сообщение
то я лошара, и действительно необходимо выключать габариты всякий раз, когда оставляешь машину надолго, или все таки это ненормальное поведение электроники?
думаю нет, косяк какой то в проводке
djserg-minyar вне форума
Nic74
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Nic74
Yeti 2012
1.8 DSG
Сообщений: 781
В клубе с 24.01.2007
03.02.2009 11:09
#3
Сообщение от Orcus Посмотреть сообщение
это я лошара, и действительно необходимо выключать габариты всякий раз, когда оставляешь машину надолго
Уже три года как подрулевик постоянно стоит в положении "ближний" и ни хрена акуму не деется.
Nic74 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.