Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
fricker
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 06.05.2007
12.03.2008 08:18
#11
Да иногда бывает, 1й раз вообще испугался, а сейчас уже не помню когда это было последний раз... телефон всегда лежит на одном месте. Интересно телефону нужен какойто особый сигнал чтобы вырубить электронику?)))
fricker вне форума
dimizz
Аспирант
 
Аватар для dimizz
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 149
В клубе с 21.10.2007
12.03.2008 12:31
#12
Машину получили в конце ноября 2007 года, эксплуатируем с женой на пару. В первые же дни, днём, по дороге из Домодедово выключилась подсветка приборов, а возможно и ближний свет с габаритами. Подумав что сам задел перключатель света щелкнул им и всё заработало. Так как шёл по трассе на скорости не заметил или не запомнил был ли он на самом деле выключен. Через несколько минут подсветка погасла вновь. Тут уж я точно знал, что ничего не выключал. Выключился ли при этом звук радио не помню. Двигатель работал, электроусилитель и тормоза тоже. Прошло несколько секунд и подсветка включилась сама.

Поскольку положительные эмоции от машины были весьма сильны через день я обо всём забыл, да и не проявлялась эта проблемка в дальнейшем

Прошло два с небольшим месяца и проявился новый симптом. У жены в пробке на ТТК заглох двигатель, подсветка при этом, по словам супруги, не мигала и не выключалась. В момент X автомобиль не двигался, АКПП была в режиме "D", а правая нога на педали тормоза. Двигатель завёлся без проблем. До и после остановки никаких аномалий в его поведении не было заметно. На следующий день ситуация повторилась. Записались на приём к врачу в Рольф-Алтуфево на тестирование электрики. Вердикт специалистов - всё в порядке компьютер ошибок не зафиксировал, проблем по электрике не выявлено. Такое обращение у них первое, посему рекомендовали ездить и наблюдать. Бензин льём 92 только на двух заправках "Юкос" в Отрадном, на Берёзовой аллее и на Декабристов. Уже 4 года.Сейчас эксплуатируем две машины и нареканий по бензину пока не было.

За месяц до этого в том же Рольф-Алтуфьево нам подпаивали массу в AUX разъеме магнитолы по гарантии. Всё электрооборудование на автомобиле штатное, с завода. Постороннее вмешательство исключено. Во время "инцендентов" мобильник не звонил, хотя для создания наводок это и не обязательно. Машина обкатывалась, до 1000 км обороты до 3000, скорость не более 90-100 км/ч. До 2000 обороты до 4000 скорость до 130.

Похоже я первый и единственный на форуме с ТАКОЙ проблемой. Не хотелось бы узнать что призойдёт при манёвре на трассе если выключится двигатель.
dimizz вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
12.03.2008 19:33
#13
Сообщение от dimizz
Не хотелось бы узнать что призойдёт при манёвре на трассе если выключится двигатель.


Да, уж! Ничего хорошего в такой ситуации ждать не приходится.
Странно, что комп на эти фокусы никак не реагирует - должна же быть причина выключения движка???
Malmal вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KOCMOHABT
Студент
Была Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 30
В клубе с 11.07.2007
14.03.2008 09:16
#14
Таже проблема
И тоже вырубается подсветка всего если телефон лежит возле прикуривателя. Фары и прочая электрика работает нормально в этот момент. Причем заметил что вырубается от Сониэрикссон к750, со второй трубой HTC Touch Такого ниразу не заметил (прям реклама :) ).
Стараюсь теперь телефон там не держать, мне кажется такие наводки врятли полезны для чего-то там в машине .
Явление не постоянное, но иногда бывает (раз 5 ловил).
KOCMOHABT вне форума
lavr-inc
Абитуриент
 
Аватар для lavr-inc
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 15.03.2008
15.03.2008 19:36
#15
У меня такая же беда.... правда случается с периодичностью 1-2 раза в месяц и тогда, когда за рулем жена. И на телефон я не грешу, т.к. он всегда в одном месте лежит. Когда проходил 1 ТО попросил разобраться - сказали, что пока ничего не происходит, то в электрике ничего и не найдешь поэтому пока просто катаемся. А свет и на самом деле не выключается - только панелька и мигает непристегнутый ремень.
lavr-inc вне форума
deine waffe
Член-корреспондент
 
Аватар для deine waffe
Mersedes Benz 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 3,621
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.07.2007
Фото: 1
15.03.2008 19:48
#16
ничего подобного не наблюдал.телефон постоянно лежит у прикуривателя.
deine waffe вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dimizz
Аспирант
 
Аватар для dimizz
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 149
В клубе с 21.10.2007
17.03.2008 15:40
#17
На днях супруга была в Рольф-Алтуфьево по поводу весьма неслабых сверчков из под торпеды. В предидущие посещеня сервиса, сверчки глохли и делали вид, что они тут не живут :-) В общем под причитания и громкие возмущения супруги, машинку загнали в рем.зону без очереди и документального оформления, закрепили где-то под торпедой тросик газа, и вуаля, сверчки пропали! Так же, проверили версию прошивки чего-то (супруга не разбирается и не запомнила), и сказали записываться и приезжать на перепрошивку. Якобы должно помочь с миганиями подсветки и выключением двигателя (см. J4 ГЛЮК: мигание подсветки приборной панели. Глохнет двигатель. (сообщение 12)) Все работы выполнял Румянцев Юрий, если жена правильно запомнила :)
dimizz вне форума
lavr-inc
Абитуриент
 
Аватар для lavr-inc
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 15.03.2008
18.03.2008 10:51
#18
Убедительная просьба после того как это что то перепрошьют - рассказать все же что это?
lavr-inc вне форума
dimizz
Аспирант
 
Аватар для dimizz
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 149
В клубе с 21.10.2007
18.03.2008 12:38
#19
Сообщение от lavr-inc
Убедительная просьба после того как это что то перепрошьют - рассказать все же что это?
Да было бы что рассказывать!

Во-первых дефект у меня не систематический, поэтому сразу после перепрошивки ясно ничего не будет.

Во-вторых дефекта у меня два: Мигание подсветки и выключение двигателя. Каждый дефект проявлялся один раз, по два однотипных события подряд, в течении 10 минут, за 4 месяца (5000 км) эксплуатации! То есть сами дефекты (глюки) могут быть не связаны между собой и могут не проявиться больше никогда.

Так что терпение и ещё раз терпение! Быстрых результатов у меня не ждите! Что-то определённое, с известной долей вероятности, можно будет сказать, через пол-года, год.
dimizz вне форума
lavr-inc
Абитуриент
 
Аватар для lavr-inc
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 15.03.2008
18.03.2008 12:45
#20
Сообщение от dimizz
Да было бы что рассказывать!
...
Так что терпение и ещё раз терпение! .
Ну чтож поживем увидим.
lavr-inc вне форума

Метки
мигание, подсветка, приборная панель

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.