Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
PsyXopath
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PsyXopath
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 618
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 05.09.2008
21.02.2009 19:27
#1
Добрый день, господа.

Вот я и дожил до того момента, когда у меня села АКБ.
Пришёл сегодня на стоянку, завести - погреть. Снял с сигналки, сел в машину (всё как обычно) но завести уже не смог: при повороте ключа, мигание всех датчиков, и ничего не происходит. Открыл капот, посмотрел что для снятия необходим ключ. И я решив за ним сходить, попытался поставить машину на сигналку, НО даже этого она сделать не смогл. Закрыл все двери, попросил у охранников ключи, открутил клемы, вот теперь не знаю что делать. Как снимать, как заряжать. В инструкции ничего про этого не сказано. Будте добры оказать помощь начинающему :) :
1. Как снять акб?
2. Как и чем заряжать?
3. Какие операции (сброс каких систем) я дожен сделать после установки акб обратно?

Заранее всем большое спасибо!

PsyXopath вне форума
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
21.02.2009 20:10
#2
Сообщение от PsyXopath Посмотреть сообщение
1. Как снять акб?
Как на J4 не знаю, но общая практика такова: скинуть клеммы, снять закрывающие АКБ и крепеж АКБ крышки/накладки (если есть), снять крепеж АКБ (это как правило планка, прижимающая АКБ за подошву, либо сверху поперек), снять АКБ. Ничего сложного быть не должно.
Сообщение от PsyXopath Посмотреть сообщение
2. Как и чем заряжать?
Заряжать зарядным устройством или подходящим источником питания. Из старых рекомендаций - заряжать током, численно равным 1/20 номинальной емкости, или меньшим. В принципе, лучше меньший зарядный ток, нежели больший. Нормальное зарядное устройство должно само определять момент окончания зарядки, а если будете заряжать лабораторным источником - поставьте ограничения 14,3В и 2А и заряжайте до тех пор, пока зарядный ток не стабилизируется на уровне ~0,5А или меньше (зависит от АКБ). Обязательно проверьте уровень электролита в АКБ по меткам или индикатору (если есть). Если на момент начала заряда уровень будет на минимуме - не торопитесь доливать, на заряженном АКБ он может вырасти. Если АКБ т.н. "кальциевая" - необходимо зарядное устройство с ограничением по напряжению 14,3..14,5В. Если неизвестно - лучше этого ограничения придерживаться.
Сообщение от PsyXopath Посмотреть сообщение
3. Какие операции (сброс каких систем) я дожен сделать после установки акб обратно?
Никакие. Как максимум, бубнитолу перенастроить и часы, если собьются.
F1 вне форума
Gardener
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Gardener
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 343
В клубе с 13.05.2007
21.02.2009 22:34
#3
Сообщение от PsyXopath Посмотреть сообщение
Добрый день, господа.

1. Как снять акб?
2. Как и чем заряжать?
3. Какие операции (сброс каких систем) я дожен сделать после установки акб обратно?

Заранее всем большое спасибо!
1. Странный вопрос. Там есть прижимная планка. Отвернуть болтик, снять планку. Вытащить АКБ.
2. Зарядным устройством. Я заряжаю током 4.5 А. Можно выставить 14,2В - примерно и будет такой ток.
3. Я настраиваю часы. Ничего сбрасывать не нужно. Правда у меня нет АКП и климата.
Gardener вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.