Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
gadiukin
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 6
В клубе с 20.07.2006
20.07.2006 21:30
#1
Итак поставил себе задачу избавиться от сверчков...

Первый судя по всем засел глубоко в торпеде и отзывается неприятным стрекотанием при разгоне, реагируя на незначительные вибрации от движка при разгоне...

было просунулся в дырку над бардачком... рукой общупал всё пространство... не достаю... так что если надоест - придётся, видать, разбирать всю панель..

Если есть красивая раскладка по ентой увлекательной процедуре - тыкните плиз если не сложно..

Второй... второй шепчет при тряске и езде по неровностям.. засел где-то слева, над стойкой где крепится ремень безопасности..

чтобы туда добраться - надо снимать саму стойку.. причём начать я так понял следует снизу, где она крепится нижними панельками... ВНИМАНИЕ - вопрос

Панели внизу держатся на каких-то пластмассовых.. штуковинах ) оттянув их за шляпку.. понял что держатся они как-то хитро, сильно дёргать не рискнул...

КАК их открутить/оторвать?

Спасибо заранее :)
gadiukin вне форума
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
21.07.2006 00:00
#2
Не уверен, что разобрав торпедо вы найдете источник постороннего шума, зато после сборки могут появится новые сверчки. Сама панель, кажется, крепится с боков саморезами. Нужно открыть передние двери и посмотреть. Возможно, места крепления закрыты заглушками. Если честно этот момент помню плохо.
По второму вопросу. Пластмассовые штуковины называются пистнами и как правило бывают одноразовыми. Их просто вырывают из посадочных мест, а при сборке используют новые.
Timm вне форума
gadiukin
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 6
В клубе с 20.07.2006
21.07.2006 00:50
#3
Сообщение от Timm
Их просто вырывают из посадочных мест, а при сборке используют новые.
нда.. где ж их взять то...

выходит будем мириться с сверчками...

перспективка
gadiukin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
yahoo-eu
Доцент
 
Аватар для yahoo-eu
Какой еще нафик доцент? 1900
Что за
Сообщений: 1,370
В клубе с 19.06.2006
21.07.2006 01:53
#4
Сообщение от gadiukin
перспективка
перспективка? ты ж два года уже с ними отъездил...
yahoo-eu вне форума
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
21.07.2006 08:17
#5
Не, ну на самом деле, силиконовая смазка рулит!
Если локализован источник скрипа, то достаточно в тот район пшикнуть этим чудом. У этой смазки офигительная текучесть, она сама растечется по всем швам.
Единственно, что при выборе силиконовой смазки лучше учесть - возможность подсоединения трубочки-удлинителя (как на WD-40), чтобы можно было проникать в самые отдаленные места.

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума
sheriff
Член-корреспондент
 
Аватар для sheriff
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 4,759
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.06.2006
Фото: 312
21.07.2006 09:03
#6
Сообщение от Соколов Сергей
Не, ну на самом деле, силиконовая смазка рулит!
Если локализован источник скрипа, то достаточно в тот район пшикнуть этим чудом. У этой смазки офигительная текучесть, она сама растечется по всем швам.
Единственно, что при выборе силиконовой смазки лучше учесть - возможность подсоединения трубочки-удлинителя (как на WD-40), чтобы можно было проникать в самые отдаленные места.
тоже подумываю прыскнуть в пару мест. Вопрос в следующем - как пластик отреагирует на это (имеется в виду видимая часть), стирается потом силиконовая смазка?
sheriff вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
21.07.2006 09:23
#7
Применял неоднократно. С пластиком - все ОК.
Единственно лучше сразу запастись сухой тряпочкой - стирать силикон с видимых мест на пластике - жирные следы не всегда выглядят эстетично

Рекомендую смазать так же место где защелкиваются задние сидения и пластик вокруг них

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума
Prince
Абитуриент
 
Аватар для Prince
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 11
В клубе с 05.07.2006
21.07.2006 09:52
#8
Сообщение от gadiukin
Итак поставил себе задачу избавиться от сверчков...

Первый судя по всем засел глубоко в торпеде и отзывается неприятным стрекотанием при разгоне, реагируя на незначительные вибрации от движка при разгоне...
.......
Второй... второй шепчет при тряске и езде по неровностям.. засел где-то слева, над стойкой где крепится ремень безопасности..
У меня были сверчики (по времени реагирования и местоположению) похожие на Ваши. Только второй жил, как мне казалось справа в районе ремня. Также озаботился, долго искал и всеж нашел. Первый из них по всем ощущениям жил под торпедой, а был пойман в левой декоративной стойке у лобового стекла. При этом дребезжал пучок провода от лампочки сигналки (установщики так сделали). Со вторым оказалось еще неожиданней. Это оказался пассажирский подлокотник. Когда он высоко поднят - есть небольшой люфт. Там и сверчит. С этим бороться не стал - просто опустил подголовник.
Вот вроде и все. Надеюсь помог, чтоб не разбирать сильно машинку.
Prince вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,565
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
21.07.2006 10:07
#9
У меня иногда наблюдается интересный эффект: на оборотах в районе 1500 где-то в глубине торпедо с водительской стороны какая-то штука резонирует. Проявляется редко, поэтому не могу сказать, что достает.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
gadiukin
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 6
В клубе с 20.07.2006
21.07.2006 10:08
#10
Сообщение от yahoo-eu
перспективка? ты ж два года уже с ними отъездил...
оба зверя появились только в этом году( весной...
gadiukin вне форума

Метки
сверчки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.