Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
hunter
Младший научный сотрудник
 
Аватар для hunter
VW PASSAT 2012
1.8 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 01.07.2006
Фото: 1
01.03.2007 17:11
#1
Хочу спросить у обладателей АКП. Ситуация, впереди обладателя аффтомата в 100 м никого, те кто вдалеке едут нормально не разгоняются не замедляются, при этом он нажимает на тормоз без особой причины причем не тормозит, а просто "мигает" стопорями. Версия нажатия на педаль в такт музыке отпадает, ритм рваный, разве что африканские мотивы, но что то мало верится что столько фанатов в России. От скуки, не очень веселое занятие.
Так что ногам покоя не дает? Логичного объяснения сему явлению не нашел.
hunter вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
01.03.2007 17:36
#2
Сообщение от hunter
Логичного объяснения сему явлению не нашел
Не исключен вариант замыкания провода на лягушке стопарей!
А там за рулем не женщина сидела , такие случаи замечал - пустая дорога и вдруг впереди идущая машина начинает притормаживать, это вдруг приходят мысли - а не быстро ли я еду, телефон зазвонил, пудренница упала, а вообще куда я попала и т.п. Не в обиду сказанное выше одноклубницам, многие женщины рулят так, что и мужикам не грех позавидовать.
Malmal вне форума
hunter
Младший научный сотрудник
 
Аватар для hunter
VW PASSAT 2012
1.8 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 01.07.2006
Фото: 1
01.03.2007 17:41
#3
Половой и классовой взаимосвязи незамеченно, единственное что всех связывает АКП, насколько я могу определить по косвенным признакам какая трансмисия на аффте.
hunter вне форума
Эту рекламу можно отключить.
UTAH
Старший научный сотрудник
 
Аватар для UTAH
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 728
В клубе с 06.07.2006
01.03.2007 17:51
#4
да мало ли причин... и в такт музыке ногой дёргать, и сушить колодки после мойки или проезда глубокой лужи, и проверка подозрений о биении дисков на разных режимах... Я слышал, что на нек-рых авто с АКПП стопари зажигаются при отпускании акселератора. Не парься!
UTAH вне форума
hunter
Младший научный сотрудник
 
Аватар для hunter
VW PASSAT 2012
1.8 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 01.07.2006
Фото: 1
01.03.2007 17:57
#5
ну как ни паритсо когда сзаду идешь 150-170 да и на 120 мало приятного. Что там можн тестить на трассе летом в сухую пагоду
hunter вне форума
UTAH
Старший научный сотрудник
 
Аватар для UTAH
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 728
В клубе с 06.07.2006
01.03.2007 18:05
#6
Сообщение от hunter
Что там можн тестить на трассе летом в сухую пагоду
(Запаренно )А может, он тебе знак такой подавал? Мол, авто захвачено грабителями, я заложник!!!
И надо было в ГАИ сообщить? Мол, едет такой крендель, стопаками играется?
UTAH вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий
Была Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 3,090
В клубе с 18.01.2007
Фото: 62
01.03.2007 18:56
#7
Был такой случай: еду я значит в пробке, у меня играет музыка на средней громкости, передо мной едет (стоит) WV. Вдруг слышу посторонние звуки... Открываю окно, а там на всю улицу орет из фольца какая-то хитовая музыка 90-х. Смотрю, у фольца мигают стоп сигналы, то есть водитель на тормоз жмет под музыку. Пригляделся, а фольц качается вперед-назад, причем не слабо так. Перевожу взгляд на его салон, а там... Водитель чуть ли не прыгает, машет руками, как будто на концерте в танц партере. Я правда так и не понял, это его так сабвуфер раскачивал или он так тормозом качался?


---------------------------------------------------------
Elantra J3 1.6 МТ GL
Lancer IX 1.6 AT Invite+
Octavia A7 1.8 DSG Elegance
Дмитрий вне форума
Biz
Академик
 
Аватар для Biz
Lexus RX-300 2000
3.0 AКПП
Сообщений: 5,036
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.06.2006
01.03.2007 19:25
#8
Сообщение от hunter
Ситуация, впереди обладателя аффтомата в 100 м никого, те кто вдалеке едут нормально не разгоняются не замедляются, при этом он нажимает на тормоз без особой причины причем не тормозит, а просто "мигает" стопорями.
Если машина с большим двигателем (ну так литра 4 или больше), то чтобы двигаться с постоянной скоростью нужно постоянно ее осаживать, а так только отпускаешь тормоз - она как ломанется. (но в каждой шутке есть доля шутки). Когда катался на АКПП - бывало такое, что долго (например пол-километра) ехал с ногой на педали тормоза, возможно при этом стопари так и мигали. Торможение двигателем почти отсутствует.


У меня была Элантра
Я ее любил...
Biz вне форума
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
01.03.2007 20:44
#9
Доброго всем вечера!

Плавали....знаем....у меня иногда такой же эффект на машине....только зимой.
Ехали тандемом (с другом), остановились перекурить, он и сказал, что за мной весело ехать....тормозами подмаргиваю.
Был легкий "стрем", с моей стороны, мало ли...может чего сломалось.
Начали пробовать разные варианты обнаружения "неисправности", после 15 минут проб и ошибок объяснение было найдено.
Все достаточно просто, стечение обстоятельств:
1. Зима, выходной день, ехали за город....форма одежды свободно утепленная...на ногах здоровые "снегоступы"/бахилы.
2. Педаль тормоза (на автомате) имеет очень внушительные размеры, причем в поперечном сечении. Т.е. достаточно близко подходит к педали газа.
3. Задние тормозные фонари загораются от самого легкого прикосновения к педали тормоза (в бахилах это легкое прикосновение вообще не ощущается).
4. Легкое прикосновение к педали тормоза не тормозит машину, а только фонари моргают (не заметно водителю).
5. BIZ, правильно написал, чтобы на тяжелом автомате держать равномерную скорость, приходится "маслать" (туда сюда) педалью газа (или воспользоваться круизом). Вот и "маслаешь" туда - сюда, а нога в бахиле и .....далее все понятно, что происходит....цветомузыка взади идущим автомобилям!!!

Подойдет такое объяснение?

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума
Колян
К. т. н.
недоступно 1000
0.0 недоступно
Сообщений: 5,359
В клубе с 19.06.2006
Фото: 90
01.03.2007 20:58
#10
Давайте лучше обсудим, почему при трогании с места у машин с автоматом иногда моргают фонари заднего хода? Когда я стою в пробке и у впереди стоящей машины происходит такая фигня, то я, признаться, вздрагиваю.
Колян вне форума

Метки
акпп

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.