Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
03.10.2009 18:39
#21
Сообщение от Hundaist Посмотреть сообщение
А меня долго мучил вопрос, что будит если в прикуриватель сунуть палец. Сгорит предохранитель или эпонёт. В итоге попросил жену. Сказал, что это специальная глубокая кнопка для экстренного глушения двигателя. Сунула. И ничего. Предсталяете!? Может потому что блондинка?
Ржал в голос. Потом остановился (даже стадно стало) - чего это я, ведь науку физику в мед. институте не только не учат, но и начисто забывают...
Ликбез для всех гуманитариев: прикуриватель работает от 12 вольт. Не может ими "эпо...". Сопротивление поверхности кожи - несколько килоом. Значит, ток получится единицы милиампер (или даже доли милиампера). Для большинства граждан это значение лежит ниже порога чувствительности. И уж тем более оно ниже порога срабатывания предохранителя...
---
А у меня с прикуривателем случай был более печальный. Установил я в машину прикуриватель для задних пасажиров (в консоль между сиденьями). Здорово так получилось, "как родной"... В него целую зиму для задних пасажиров попогрев включали. А весной попогрев был убран, и мой младший сын проявил любопытство... Включил сам прикуриватель, а после его отщёлкивания (нагрева) вытащил и потрогал... Палец мгоновенно приобрёл коричнывый цвет. Слёзы у пацана полились просто рекой и он тихо так, жалобно заскулил... Пришлось экстренно парковаться (из 3-го ряда) и галопом бежать в ближайшую аптеку за пантенолом. Аптекаршу, любезно и размеренно принявшуюся выяснять, уверен ли я в выборе лекарства и не предложить ли мне чего-нить подешевле или поновее, я чуть не покусал... Главное, русским ведь языком говорил ей - "девушка, мне пофиг на цену, мне срочно надо - ребенок плачет с сильным ожогом", а она мне "вот это - натуральное, а это - химическое, но более эффективное..."
NMaximA вне форума
randr79
Профессор
 
Аватар для randr79
i30 II SW 2012
1.6 6 АТ
Сообщений: 2,829
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 14.04.2008
03.10.2009 18:42
#22
Несколько дней назад, когда после дождя запотело заднее стекло, очень долго вспоминал, где же находится кнопка включения обогрева. Реально долго искал - в мозгу какой то ступор произошел.

Были вместе с Elantra J4 5 лет и 10 дней.
Были вместе с Elantra i30 5 лет, 9 месяцев и 6 дней.
randr79 вне форума
4enz
Младший научный сотрудник
 
Аватар для 4enz
KiA Ceed 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 221
В клубе с 16.06.2007
03.10.2009 19:55
#23
По дороге на дачу после остановки на обочине забыл довернуть колечко включения ближнего света. Так и ехал в темноте с габаритами, противотуманки включил, свербила мысль " Чо сломалось ? ". Подъежая к даче всеж колечко довернул , сработало !! Самому стыдно было.

4enz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vita
Аспирант
 
Аватар для Vita
Хитрила 2007
2,5 АКПП
Сообщений: 151
В клубе с 06.07.2006
04.10.2009 18:50
#24
не могу объяснить почему, но как только сажусь в папину машину, чувствую себя "блондинкой на красной машине"....причем не манера езды не меняется, ни туплю, все кнопки знаю, но вот от этой мысли избавиться никак не могу....да и народ на дороге как-то не особо пускает, будто чувствуют, что я так себя ощущаю
Vita вне форума
mouse
Студент
 
Аватар для mouse
KIA Optima 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 74
В клубе с 06.01.2008
05.10.2009 02:33
#25
первой машиной, как пожалуй и у большинства, у меня был ТАЗик, хорошенький такой 2114 -), в салоне при покупке, кто-то поставил заслонки печки только на ноги и тепло (шутники млин), и я так 2 месяца ездил, да ездил так что у меня всегда правая нога горячая была, если еще долго ехать, так ваще просто пи..ц был -) Ездил блин еще и думал, неужели у тазиков движок так сильно греется, что тепло в салон идет. Спасибо коллеге по работе которого подвозил, он то и спросил у меня почему я летом с печкой ездию -))) и плавно так бегунок на холод оттянул

Доехала нормально..., Целую..., Твоя крыша...
mouse вне форума
Maks_K
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Maks_K
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 269
В клубе с 16.04.2008
05.10.2009 07:16
#26
У меня на 2111 с печкой вообще жесть была, салон вроде нормально обогревался а на боковые стекла почему-то очень слабый был обдув, в итоге если ниже минус 10 - они обмерзали полностью, так что нихрена не видно было. На перекрестках приходилось открывать окна, чтобы что-то увидеть По МКАДу без бокового обзора тоже побаивался ездить, при перестроении сначала заезжал одним колесом на соседнюю полосу, если никто не сигналил - перестраивался полностью Позже нашел выход, стал ездить со слегка приоткрытыми окнами, и они обмерзать перестали... только шапку с шарфом надо было одевать
Maks_K вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Stranник
Профессор
Новая 2017
Сообщений: 2,483
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.01.2009
05.10.2009 09:17
#27
Как то возращались из за города осенью поздно вечером. Остановился около какого то магазинчика, заглушил и поскольку в салоне сидел народ, то ключ не вынимал, просто вышел и пошел купить водички. Возращаюсь, сажусь, поворачиваю ключ.... а в ответ тишина. Машина новая, проблем никаких не была, аккум новый, а не мур-мур. На трассе никого, до города киллометров 100... а она не заводится. У меня не смотря на холод сразу все вспотело и обмерло. Думаю коробка автомат, с толчка не заведешь... сижу, впадаю в панику, вдруг здравый смысл голосом жены говорит: -" выключи всё, выйди из машины и сделай все заново". Я берусь за ключ, что бы вытащить его, а он не вылазит (Хонда у меня тогда была). И тут меня "прострелило", что автомат в паркинг не перевел, вот она и не заводится. Первая машинка на АКПП у меня была. В общем все закончилось хорошо, а я почувствовал себя блондинкой.
Stranник вне форума
Karamelka_rnd
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Karamelka_rnd
HONDA CIVIC 2008
1,8 РКПП
Сообщений: 985
В клубе с 24.09.2009
Фото: 144
05.10.2009 09:49
#28
Элка моя вторая машина...с первой проблем не было ( 08) че там смотреть все просто ...нет ничего..а тут куча кнопок.. ну это ладно, забрала, еду.. время почти ночь, заезжаю на заправку... денег отдала, сижу ( у нас заправщики заправляют) ....жду...а он стоит и смотрит на меня...говорит :"может вы откроете лючек!"... я сижу...и понимаю что не знаю как его открыть...вышла, обошла вокруг ( у меня коврики такие были, что рычажок не видно вообще было)...хожу вокруг...сзади уже очередь...все смотрят... мне стыдно до ужаса... в итоге попросила заправщика мне помочь... он ,зараза, знал где рычажок.. и молча наблюдал... уехала оттуда очень быстро...все запикали... покраснела до ужаса... БЛОНДИНКО это образ мыслей а не цвет волос...
Karamelka_rnd вне форума
Avalon
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 221
В клубе с 17.07.2006
05.10.2009 16:05
#29
Какие-то не серьёзные у вас проколы, да и первые машинки тоже

Короче, на права я отучился ещё в школе (катался в УПК) , получил категории А,В,С плюс ещё корочки механизатора

Поступил в Вуз а летом решил подработать, дядька мой родной как раз замутил с одной дамой продуктовый магазин, и по это дело купили Газ 53.
Дык я на такой и учился, сам бог велел.
Поехал с этой дамой(директоршей и будующей нанимательницей) за машинкой. Брали на приборном заводе, БУ.......ну туда, сюда.......выгоняют мужики машину......забирайте, я понятно волнуюсь , собираюсь кое как трогаемся и поехали к магазину, через пару киллометров дым валит от машины чё делать ? Директорша волнуется, я тоже.............
Потом она мне говорит, давай заедем в мастерскую тут рядом, у меня знакомый тут работает............
Кое как заползаем, останавливаемся..........я глушу, собираюсь ставить на ручник ОПА, а уже на ручнике.............
Выходит мастер, полазил под машиной и спрашивает - ты что, на ручнике сюда приехал? Я грю да не...тока поставил а самого стыдоба сжигает просто.............
В итоге поработал тока месяц и ушёл....
Avalon вне форума
Unbelievable
Аспирант
 
Аватар для Unbelievable
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.09.2009
05.10.2009 20:40
#30
А я расскажу про превого ГАИшника
Началось все с того, что мне муж на Новый Год подарил обложку под документы, краааасная такая, глянцевая, с бабочками. Тогда еще у меня своей машины не было, права были чуть больше полугода, езила я крайне редко. Поехали мы 6го января к другу, ну мужики там посидели, естественно, выпили. А я, значит, как услуга трезвый водитель. Едем мы домой, ночь перед Рождеством, 3 часа. Сворачиваем с МКАДа на Ярославку, и, конечно, меня тормозит ГАИшник (больше-то и останавливать некого...). Ну там здрасьте, я такой-то, ваши доки. А в женской сумочке, как известно, всегда таааакой бардааааак... И я свою новенькую драгоценную обложку под документы вместе с вложенными в нее правами так в коробочке с бантом в сумочку и положила... Ну мало ли, поцарапается... Открываю я свою сумочку, достаю оттуда коробочку, развязываю бантик, открываю коробочку, достаю документы... Глаза доблестного охранника порядка на дорогах надо было видеть
Unbelievable вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.