Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
F4ithl3ss
Старший научный сотрудник
Hyundai elantra 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 697
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.07.2020
16.10.2021 20:50
#11
Скобы на разъемы передних дверей. Можно и компьютерную стяжку,конечно) но это первое,что на всех корейцах скидывают проволокой и в результате сигналка не видит открытие двери. И на спортажах,и на мохаве даже такая же фигня. И если даже поставить коплекс,но скинуть разъем,то и сторонняя сигналка не увидит обкрытие двери. Не реклама-наберите скобы авто збу.
F4ithl3ss вне форума
Batiy
Студент
Hyundai I-30 GD; Elantra J7 2021
Сообщений: 52
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.09.2021
16.10.2021 22:27
#12
Сообщение от F4ithl3ss Посмотреть сообщение
Скобы на разъемы передних дверей. Можно и компьютерную стяжку,конечно) но это первое,что на всех...
Я писал не о стяжках), а именно о саморезах. Чем они хуже скоб? Саморез можно выкрутить только, открыв дверь; проволокой его не скинешь... Дешевле, проще и не менее надежно, мне кажется...
Тоже не реклама саморезов))
Batiy вне форума
SC0RPI0N
Аспирант
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 08.07.2018
18.10.2021 09:25
#13
Сообщение от Batiy Посмотреть сообщение
Защитить дверные разъемы можно саморезами.
саморезом вот так что ли?
Вложения
n_ao231A8kciTNtSsbm3IQmDgQI-960.jpg  
SC0RPI0N вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bromide
Абитуриент
Hyundai Elantra 7 2021
2.0 АКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.09.2021
19.10.2021 10:41
#14
Саморезом разьем двери прикручивают???
Сигнализацию на свою элантру ставил сам. Так же как и программировал ее. Даже с автозапуском. На сайте старлайна все расписано очень подробно.
По скобкам... Это называется защита ЭБУ. Ее надо, да.
bromide вне форума
Batiy
Студент
Hyundai I-30 GD; Elantra J7 2021
Сообщений: 52
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.09.2021
19.10.2021 22:15
#15
Сообщение от bromide Посмотреть сообщение
Саморезом разьем двери прикручивают???
Сигнализацию на...

Саморезом фиксируется разъем

Сообщение от bromide Посмотреть сообщение
защита ЭБУ. Ее надо, да.
Тоже не совсем понимаю - зачем? Ведь замок на капот ставите? А ЭБУ под капотом...
Batiy вне форума
F4ithl3ss
Старший научный сотрудник
Hyundai elantra 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 697
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.07.2020
20.10.2021 02:03
#16
@Batiy, защита эбу это сейф на мозги. На вашем фото как раз дверной пластиковый разъем,и вот на него есть стальные скобки стяжки,просто для тех,кто не хочет уродовать пластик саморезами.
F4ithl3ss вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bromide
Абитуриент
Hyundai Elantra 7 2021
2.0 АКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.09.2021
20.10.2021 07:41
#17
Сообщение от Batiy Посмотреть сообщение
Тоже не совсем понимаю - зачем? Ведь замок на капот ставите? А ЭБУ под капотом...
ЗАмок капота можно открыть. Способ найдется. БЕз защиты эбу замок капота бесполезен. Должна быть комплексная защита.
Либо, без замка, но защита эбу обязательно. А вот к замку капота лучше иммобилайзер, чем подключение к штатной сигнализации. Итого, стоимость совокупной защиты автомобиля становится солидной. В целом, так и должно быть, но многие думают иначе. Тем более, если кредит, то там каско. И народ считает, что каско это панацея от всех бед. Может быть и так, но геморрой по каско никто не отменял.

Теперь понятно, о чем речь.
Имхо, самое простое это просто отпилить козырек у защелки разъема.
Можно поставить, в дополнение, толстую пластиковую стяжку. Либо металлический хомут.
Но и с саморезом тоже нормально. Только бы в провода не попасть...

упд. посмотрел видео. Никакой хомут не поможет. Надо спиливать козырек, который сделан, чтобы пальцем сдергивать. И саморез.

bromide вне форума
Batiy
Студент
Hyundai I-30 GD; Elantra J7 2021
Сообщений: 52
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.09.2021
20.10.2021 09:07
#18
Сообщение от bromide Посмотреть сообщение
ЗАмок капота можно открыть. Способ найдется. БЕз защиты эбу замок капота бесполезен. Должна быть комплексная защита.
Либо, без замка, но защита эбу обязательно. А вот к замку капота лучше иммобилайзер, чем подключение к штатной сигнализации. Итого, стоимость совокупной защиты автомобиля становится солидной. В целом, так и должно быть, но многие думают иначе. Тем более, если кредит, то там каско. И народ считает, что каско это панацея от всех бед. Может быть и так, но геморрой по каско никто не отменял.
Замок капота, конечно с беспроводным блоком управления иммобилайзером. Иначе нет смысла, если его элементарно отследят по проводу и отключат.
Насчет защиты ЭБУ - в этом есть смысл, если представить, что это дополнительный противоугонный рубеж. На сейф жулик потратит дополнительные минуты своего времени и снизит свои шансы на успех. Для этой же цели ставят механическую блокировку руля. Еще можно поставить капканы, снять колеса, аккумулятор. Последнее - сарказм, но теоретически тоже задержит злоумышленника.
Главное самому остановиться на каком-то рубеже, не впадая в панику. Если спокойнее с защитой ЭБУ - нужно ставить. Но замок капота важнее.)
Batiy вне форума
bromide
Абитуриент
Hyundai Elantra 7 2021
2.0 АКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.09.2021
20.10.2021 14:04
#19
А если ЭБУ вверх ногами перевернуть? Хватит проводов? Идея же разъемы закрыть, чтобы ЭБУ не было возможности подменить...
bromide вне форума
Batiy
Студент
Hyundai I-30 GD; Elantra J7 2021
Сообщений: 52
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.09.2021
22.10.2021 09:28
#20
Сообщение от bromide Посмотреть сообщение
А если ЭБУ вверх ногами перевернуть? Хватит проводов? Идея же разъемы закрыть, чтобы ЭБУ не было...
А что угонщику помешает перевернуть его обратно?) Тогда уж проще - сейф...
Batiy вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.