Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
iab-78
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 32
В клубе с 24.06.2008
28.10.2008 16:50
#1
Всем привет! У меня J3 1,8HB, 2005 года, гарантия кончается в начале ноября, заодно приближается ТО 75000. Машина у меня с лета, все радует, но хочется, чтобы радовало еще долго. Честно говоря, первый раз отдаю СВОЮ мафыну на ТО (раньше были корпоративные и было все равно), поэтому и вопросы.
Думаю проходить в Автомире на Новорязанке (близко) или Рольф-Восток (вроде как знакомство там есть). Может посоветуете какого мастера из этих центров, или к конкретному нельзя записаться?
У меня есть несколько вопросов по машине, должен ли я озвучивать их мастеру, письменно или устно?
Будут ли избегать замен девайсов (в частности, в рекомендациях после ТО 60000 есть замена радиатора по гарантии, хотя течи нет) по гарантии или техцентрам все равно?
Стоит ли безоговорочно соглашаться со всем, что предлагают, или пытаться самому вникать?
Если я говорю, что скрипит руль, а мастер говорит, что не скрипит, то мне с ним спорить или сразу манагера звать?
Заранее прошу прощения за дилетантские вопросы, но лучше уж я спрошу, чем меня разведут.
iab-78 вне форума
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
28.10.2008 20:42
#2
Сообщение от iab-78 Посмотреть сообщение
У меня есть несколько вопросов по машине, должен ли я озвучивать их мастеру, письменно или устно?
Для борьбы с забывчивостью мастера можно письменно в заказ-наряде, но можно и на развод попасться (диагностика того, сего..), зависит от мастера.
Сообщение от iab-78 Посмотреть сообщение
в рекомендациях после ТО 60000 есть замена радиатора по гарантии
Это в каких рекомендациях? В отсутствие признаков неисправности никто ничего по гарантии делать не будет. Как максимум, поролоном верхний бачек проклеют, если еще не проклеен.
Сообщение от iab-78 Посмотреть сообщение
или техцентрам все равно?
Раньше было всеравнее. Сейчас в гарантийном ремонте не откажут, если неисправность очевидна. Если есть вопросы по техническому состоянию машины, которые вы относите к гарантийным, лучше съездить перед ТО и пообщаться с инженером по гарантии, а не с мастером-приемщиком. Записываться для этого не надо, но, возможно, придется подождать.
F1 вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
28.10.2008 20:44
#3
Сообщение от iab-78 Посмотреть сообщение
Думаю проходить в Автомире на Новорязанке (близко) или Рольф-Восток (вроде как знакомство там есть). Может посоветуете какого мастера из этих центров, или к конкретному нельзя записаться?
У меня есть несколько вопросов по машине, должен ли я озвучивать их мастеру, письменно или устно?
Будут ли избегать замен девайсов (в частности, в рекомендациях после ТО 60000 есть замена радиатора по гарантии, хотя течи нет) по гарантии или техцентрам все равно?
Стоит ли безоговорочно соглашаться со всем, что предлагают, или пытаться самому вникать?
Если я говорю, что скрипит руль, а мастер говорит, что не скрипит, то мне с ним спорить или сразу манагера звать?
Заранее прошу прощения за дилетантские вопросы, но лучше уж я спрошу, чем меня разведут.
Лучше в РОЛЬФЕ - более адекватные люди, мастера получше, сам подход другой, но ДОРОЖЕ (по крайней мере было). К конкретному человеку можно попасть в его смену (узнать по телефону на ресепшине).
Все пожелания НЕОБХОДИМО вписать в наряд-заказ.
Нет гарантийной замены радиатора - полько по факту течи - а ее может и не быть, что-то там подправили. Есть карта прохождения ТО (ПОИСК тут поможет) там оговорены все необходимые операции и расходники к замене.
Безоговорочно соглашаться ни надо не с чем - развод не исключен, по своим ощущениям от машины попробуйте определить - необходима замена, или пока терпит, лучше менять детали по мере их износа, иначе можно поменять пол машины, а это совсем не обязательно.
Замечания-пожелания все записывать и при получении машины требовать полный отчет по своим записям, и смотрите в наряде, чтоб соответствующие работы были отражены.
Наряд подписывайте после проверки всех замечаний - будут канючить - не поддавайтесь, необходимо все проверить, в противном случае потребовать письменный отказ от выполнения работ (это в идеале, но отстаивайте свои интересы и свои деньги, а они пусть оправдывают свое право называться официалом). При отказе смело заявляйте, что сообщите об этом в НМС.

А вообще-то почитайте раздел сервисного обслуживания - много полезного подчерпнете. Удачи!!!
Malmal вне форума
Эту рекламу можно отключить.
rozario
Аспирант
J3 2005
1.6 ...
Сообщений: 157
В клубе с 22.06.2007
29.10.2008 14:03
#4
вот у меня тоже скоро подойдет срок для ТО75. и думаю - а надо ли ? до того все ТО делал у официалов, чтоб сохранить гарантию. а теперь задумался.... может ну ее нафиг?
например, кому из здесь присутствующих важно, что движок и трансмиссия на гарантии (в случае покупки этого б/у авто) ?
rozario вне форума
Sega-2
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Sega-2
Sonata VI 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 864
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.10.2008
Фото: 18
29.10.2008 16:10
#5
заехал сегодня в автосервис спросил про ТО 75 , сказади осмотр 500р, почему бы не пройти его... ну а если менять что то то уже можно задуматься.

Sega-2 вне форума
iab-78
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 32
В клубе с 24.06.2008
05.11.2008 14:48
#6
Прошел таки я ТО 75000 в Автомире на Новорязанке! Впечатления вроде положительные. Приемщик записал все пожелания, осмотрел автомобиль и пожелал мне весело провести 3-4 часа. Кстати, поскрипывает руль у меня, так он сразу сказал, что карданчиков нету и не будет в ближайшее время. Через час позвонили, чтобы согласовать замену деталей. Рекомендовали замену тормозных колодок (согласился на передние, т.к. действительно пора, а задние пока походят), замену втулок рычагов (согласился, т.к. детали не дорогие), также рекомендовали произвести замену сайлентблоков, но тут я решил повременить, т.к. дорого выходило (6-7 тыс с работой) да и спецы смотрели до этого, сказали, что пока ничего критичного. В остальном все ОК, что не могло не радовать! Все замененные детали с коробками положили в багажник без напоминания, машинку помыли. Скидку 15% дали сразу, также дали дисконтную карту на 5% на будущее.
Стоимость ТО с заменой пары лампочек и вышеперечисленных работ 12500 (со скидкой).
А поменять задние колодки и сайлентблоки я решил весной на проверенном сервисе, а то дороговато получается все у официалов делать. Всем удачи!
iab-78 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
yurets
Младший научный сотрудник
 
Аватар для yurets
X-TRAIL соляра 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 362
В клубе с 13.04.2008
05.11.2008 21:28
#7
Почему Рольф,я например на Новорязанке обслуживай свою Элу всегда,неоднократно писал об этом,у одного и того же мастера,вполне адэкватные люди работают,все вежливо культурно,надо со своими запчастями на ТО,пожалуйста.Не так давно по гарантии заменили,не помню как называется не силен в запчастях(очень не силен),при повороте руля были щелчки,замучили они,заменили запчасть,проблема прошла,кстати на форуме не раз писалось,что это болезнь Элки,так вот эту болезнь мне вылечили в Автомире на Новорязанке.Но повторюсь обслуживаюсь у одного и того мастера,уже знаем друг-друга.А косяки бывают везде,и в том же хваленом всеми РОЛЬФА.
yurets вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
05.11.2008 23:47
#8
Сообщение от yurets Посмотреть сообщение
А косяки бывают везде,и в том же хваленом всеми РОЛЬФА
А никто его и не хвалит! Был вопрос - где лучше, люди высказали свое мнение. Я вот в РОЛЬФе ни разу не обслуживался - дороже получается, но об АВТОМИРе были отзывы не очень хорошие, поэтому и посоветовал РОЛЬФ.
Каждый для себя сам решает что да как.
Malmal вне форума

Метки
то-75000

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.