Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
zlyago
Младший научный сотрудник
 
Аватар для zlyago
kia pro_ceed 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 403
В клубе с 19.11.2007
20.10.2008 17:58
#1
В общем получилось так. Звоню в сервис на Беломорскую (понравилось мне там в прошлый раз), поднимают трубку почемуто на дмитровке. Спрашиваю тел. Беломорской, говорят закрыли. Ладно, посмотрел в интернете, ближайший ко мне на Перерве.
Пригнал машину, девочка заполнила документы, сказала "Ждите мастера, сейчас подойдет". За это "сейчас" я 3 раза успел покурить сходить, и 2 раза спросить, как долго это "сейчас" обычно длиться.
Пришел мастер. Из допов попросил подтянуть ремень гура, подсвистывает при заводе, хотя на прошлом ТО меняли, подтянуть ручник и посмотреть глушитель, что-то звенит, когда нагревается, звон расшияющегося металла. Еще по договоренности, почему лампа не риагирует на наличие ремня безопасности, диагностику системы. На мой вопрос, а что входит в стандартную диагностику, ответить он затруднился. Наверно по калесикам стучат, и смотрят горят ли габариты.
Ладно, отдал машину. Сказал позвонят.
Пошел прогуляться. Звонят, спрашивают про колодки. Меняем.
Часа 2 погулял. Пошел обратно не спеша. В зале попил кофе, купил карандашик. Пошел еще прогуляться. Выхожу - стоит машина, где оставил, не мытая. Подумал еще не брались. И мастер курит. Я к нему. Говорю, когда за машину возметесь? Он- готово! мОЖНО ЗАБИРАТЬ. Отправил в кассу.
Оплатил 10300.
Выхожу за машиной. Рассказывают что сделали. Ручник подтянули, колодки сменили, остальное по плану.
Спрашиваю что с ремнем? Он - а, ремень... ну ща подтянем. Ломом подцепили, подтянули. Завели - тоже самое. Говорит, ну что, мы больше ничего не можем сделать. Как не можете? А вот так! Он у всех посвистывает.
Ладно. А глушитель?
а, глушитель... нука заведите! Послушал... ну что это может быть, скорее всего пружинка в приемном коллекторе... короче надо менять весь, зп нет, на заказ стоит 6500. Типа, отвали, без тебя есть че делать, покурить , кофе попить, ты собственно че приехал, бабло нам отдать или починица... Ладно... хрен свами. А че машину не помыли? А вы не сказали! Никогда нигде не говорил, всегда мыли. Спрашиваю, а самим догадаться, или позвонить спросить на худой конец... -Мы так не делаем.
Спрашиваю, у меня бывает из воздуховода фреоном попахивает... Отвечает - Сюда фрион не льют. Я- а запах откуда? Ответ - все у Вас нормально, кто здесь мастер, я или Вы? Понимаю что еще мин 5, и я не сдержусь и двину ему монтировкой. Короче поехал домой, злой как собака. Приезжаю. Смотрю назад - все засрано! Грязь, пепел на полу, рядом пепельница воляется сломаная. Когда ручнкик подтягивали - вынули специалисты.
И через мин 20 девочка звонит, как вам наш сервис? еще приедите?
Ну я мягко так, нет говорю, качество на Переве мне не понравилось, машину не точ-то не помыли, но и засрали салон, мастер хам.
Она , не может быть, все у нас замечательно, вы наверно сами не адекватно себя повели. Ну тут я адекватно ее и послал!!!!
Все. На Перерву я больше не ногой.
Кроме того, еще сказли мне, что машина у тебя , дядя, не гарантийная, но это уже история отдельной темы.
zlyago вне форума
Егорка
Студент
 
Аватар для Егорка
Qashqai 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 66
В клубе с 05.02.2009
08.02.2009 21:41
#2
Лучше вообще туда не ездить. Мне при простой замене масла умудрились сделать маленькую трещинку на лобовом стекле. Забирал машину сегодня около 6 вечера, в общем не докопаешься. Типа выехал и из-под грузовика камешек вылетел. Остались крайне негативные впечатления которые цензурно описать нельзя.

Этот сервис будет первый в моем "черном" списке
Егорка вне форума

Метки
автомир, то-75000

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.