Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
27.06.2009 20:23
#1
ТО как ТО, работы по перечню плюс замена задних тормозных колодок (что-то я упустил их "готовность"). По диагностике рекомендовано готовиться к замене опор передних стоек к следующему ТО. Осмотрел машину снизу, обнаружил неприятный ньюанс: передний край нижней плоскости порогов (примерно в 10 см от арок передних колес) отпескоструен до металла. Коррозии нет, поскольку пескоструйка из-под колес постоянно это место зачищает, но оставлять так не хочется. Почищу, обработаю преобразователем ржавчины и закрою какой-нибудь мастикой.
Попал под действие акции по скидкам для машин старше 3 лет и на дополнительную акцию Hyundai - скидки на рекомендованное производителем масло (Shell, которое и так дешевле Mobil'a) и нормочасы. Машину помыли, чисто, бесплатно.
Совокупная стоимость ТО+расходники составила 6464 рубля.
Из непонятного пока - педаль сцепления как была туговатая, так и осталась, хотя слесарь при мне туда со смазкой нырял. После Рольфовских ТО педаль была очень легкая, с нарастанием усилия по мере приближения очередного ТО.
Общее впечатление по сервису, в котором обслуживался впервые: в ремзону пускают, ремзона чистая. Персонал приветливый и обходительный, от слесаря до девушек на стойке, общаться приятно. Мастер-приемщик Ренат Муртазин

P.S. Ложка дегтя в бар, что на втором этаже - смените поставщика кофе. То, что у вас продается, к кофе имеет отдаленное отношение, в том же Рольфе вкуснее, не говоря о том, что для клиентов на халяву

P.P.S. Попутно была по гарантии заменена цепь ГРМ, подробнее об этом в соответствующей теме.
F1 вне форума
trishmаn_01
Академик
 
Аватар для trishmаn_01
Hyundai Elantra 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 5,319
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 19.06.2006
Фото: 663
02.07.2009 23:34
#2
Тему нужно было назвать "Клубный день в Автомир-Новорязанка" . Три клубные машины и все к нашему любимому мастеру. То 75 прошла, скидку получила, кофейком угостили, дисконтную карту новую выдали. Огромное спасибо Ренату Муртазину за тёплый приём.
Вложения
11.jpg   22.jpg  

Оставаться человеком в обстоятельствах любых!
trishmаn_01 вне форума
passer-by
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 82
В клубе с 23.06.2008
25.08.2009 23:45
#3
Сегодня прошёл там же ТО. Первоначально позвонил в HMC и уточнил об актуальности продлённой гарантии на двигатель и коробку. После этого записался на ТО. Был записан на 19-00, приехал в 19-30 (пробки), машину отдал в 20 часов. В 22-30 выехал и довольный поехал домой. Приговор - замена втулок стабилизаторов (переднего и заднего) и регулировка схода-развала + при следующей замене передних колодок надо будет поменять и диски. Суммарная стоимость с учётом вышеперечисленных работ (без тормозов) и скидки для машин старше 3-х лет - 7900 руб. Первоначально записывался к Ренату Муртазину (после сообщений в данной теме), в результате общался с мастером Владимиром (фамилию не помню). Нисколько не пожалел, впечатление от общения очень хорошее.
passer-by вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MAN
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MAN
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 327
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.08.2008
27.08.2009 00:41
#4
Записался к Ренату Муртазину, посмотрим как все пройдет, до этого все ТО в Рольф были.
MAN вне форума
MAN
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MAN
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 327
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.08.2008
01.09.2009 01:07
#5
Сегодня прошел ТО, большое спасибо Ренату Муртазину, очень доволен приемом, все рассказал, показал, заставил мойщиков перемыть движок, все положительные отзывы подтвердились, теперь буду обслуживаться у него. Цена вопроса 6466 руб., свое масло, салонник, задние тормозные колодки.
Работы: мойка двигателя, замена свечей, воздушного фильтра,масляного фильтра, замена задних тормозных колодок, сход-развал, замена салонного фильтра (бесплатно).
Одним словом отличный специалист, да еще и соклубник, доверять можно вдвойне!
MAN вне форума
Лысьён
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Лысьён
Santa Fe New 2008
2,7 АКПП
Сообщений: 406
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 29.10.2008
Фото: 2
02.09.2009 20:56
#6
Лысьён вне форума
Эту рекламу можно отключить.
konik
Аспирант
 
Аватар для konik
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 141
В клубе с 14.11.2007
23.10.2009 18:33
#7
Вот и у меня тоже подошло ТО-5 ( 75000т.км.)
По отзывам и рекомендациям решил сменить Блок на Автомир на Новорязанке.
Классный сервис!!! Вежливый и внимательный персонал. Сделали все что необходимо по регламенту и учли мои пожелания. Особенно большое спасибо Ренату Муртазину. Мастер своего дела. Все проверил ,проконтролировал. Респект и уважуха!!!
ТО-6 (90000) обязательно поеду на Новорязанку. Всем кто еще решает куда ехать на ТО рекомендую - только к Ренату.
konik вне форума
Saint Anger
Ассистент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,292
В клубе с 07.09.2007
23.10.2009 19:01
#8
konik, денех сколько оставили?
Saint Anger вне форума
konik
Аспирант
 
Аватар для konik
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 141
В клубе с 14.11.2007
23.10.2009 19:30
#9
Сообщение от samlee Посмотреть сообщение
konik, денех сколько оставили?


7200 ряпчикоффф. Помимо ТО замена передних колодок( не стал менять сам, колодки мои ), ремонт замка багажника ( от ключа не открывался), сход-развал( попа развалилась) и полная мойка машины( с пылесосом)
konik вне форума
mister_parker
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 08.11.2008
24.11.2009 23:00
#10
Тоже сделал ТО-5 в Автомире на Новорязанке. Раньше обслуживался только на Обручева, но там разонравилось. Дорого да и бестолково как-то, а может просто не везло с мастером.
Почитал комменты с форума и поехал в Автомир. Ехал не к конкретному мастеру, просто записался на удобный день-время. Попал к Ренату, оч. даже обрадовался этому событию, тк в теме его хвалят. К слову сказать, очень даже заслуженно хвалят.
По самому ТО - достаточно оперативно все сделали, при этом я постоянно был в курсе дел,что-как и на каком этапе. Из работ - стандартные работы ТО-75, расходники все их, плюс подошли втулки стабов, поменяли, и плюс полировка-регулировка фар. Параллельно отдиагностировали один непонятный звучок в рулевом. Еще один, уже не в рулевом, правда, не посмотрели, мастера не оказалось.
По деньгам вышло в принципе нормально,плюс еще попал под несколько акций, и получилось, что все работы-запчасти встали в 12 с лишним тыщ., а по факту заплатил я ровно 10, и плюс к этому на карточку накопительную автомировскую упало 800р.
В общем, все здорово и на уровне, а Ренату - отдельное спасибо за участие и профессионализм.

ps щас перечитал, что написал, получился какой-то уж очень положительный отзыв)) из негатива можно добавить, что девушка на ресепшне у них только одна, и пришлось какое-то время ждать пока смог оформить документы и оплатить...было бы 2-было бы совсем здорово) да и была бы новорязанка посвободнее, хотя бы в субботу вечером....но это что-то я замечтался)))
mister_parker вне форума

Метки
автомир, то-75000

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.