Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Mixxxa
Студент
VW Passat B6 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 75
В клубе с 03.07.2006
20.02.2009 22:13
#1
На этой неделе ездил в Леонателье на ТО-75. поехал туда, т.к. из всех московских дилеров у них получилось дешевле всех... то ли мастер-приемщик, то ли наальник смены этих мастеров по имени Александр порадовал, что т.к. ТО небольшое, по времени займет не более 2,5 часов (и так, по-моему, многовато для замены масла, фильтров масляного и воздушного). Приехал я туда к 12.00 (собственно, на это время и был записан), уехал в 17.00..... очень "небольшое" ТО получилось... По деньгам получилось ровно столько, сколько было обещано по телефону: 7600 руб.
PS Сейчас еще прочитал про акцию HMC на машины старше 3 лет, как раз мой случай, но, как ни странно, в Леоне даже не заикнулись про такую акцию... Завтра буду им звонить, уточнять подробности... Сумма, конечно, не особо критичная, но все равно...
Mixxxa вне форума
Questi-on
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 12.08.2008
02.05.2009 01:18
#2
Проходил ТО у данного дилера в сентябре 2008. Под конец ТО звонят, говорят, надо менять заднюю опору двигателя, фильтр салона (отказался), сайлентблоки передних рычагов(отказался) (как потом выяснилось по отзывам в интернете, данный комплект советуют всем). Через 2 дня заехал к неоффициалам насчет сайлентблоков, подняли машину, смотрели-смотрели, никакого износа, свидетельствующего о необходимости замены не нашли. После ТО уже проехал 13500, пока все нормально. Вывод - если предлагают что-то заменить, пусть вам эту деталь покажут (что есть износ/трещина/надрыв).
Questi-on вне форума
Kicker
Студент
 
Аватар для Kicker
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 32
В клубе с 16.02.2008
08.09.2009 09:21
#3
Делал вчера ТО-75. Всё как я и думал. Перелили масло выше уровня.
НА ФИГА!!!!!! мне уже второй раз переливают. Первый раз на каширке в "Москве" там дилер официальный. Говорит: "ну, двигатель новый (то-15 делал), масло поджирает и всё такое." Я на него смотрю, говорю: "Ты чо, дебил?" Короче ОТСАСЫВАЛ масло из двигателя.
Сегодня поеду в Леон. Заставлю и там ОТСАСЫВАТЬ масло из двигателя.
Так что, БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Элементарно проверяйте уровень масла.
На сколько я знаю, ни чего хорошего в превышении уровня нет. Если учесть, что двигатель я кручу до отсечки частенько, я предполагаю, что может и сальники повыдавливать. Кто знает, напишите, плз

Kicker вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kicker
Студент
 
Аватар для Kicker
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 32
В клубе с 16.02.2008
08.09.2009 09:24
#4
Да, кстати, чуть не забыл. Мне тоже предлагали стойки стабилизатора менять. Но цену какую-то назвали странную 1500. Я говорю, что такая цена? Говорят, там резинки какие-то. Кто-ньть знает что это?

Kicker вне форума

Метки
леонателье, то-75000

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.