Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
_JONY_
Абитуриент
Elantra MD 2013
1.6 6
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 25.03.2021
08.04.2021 13:06
#1
Всем привет!
Хочу поделиться инфой, которая может сократить многим время.
Приобрел MD с еле работающими форсунками. Они пшикали на самый низ стекла и то не всегда. Собрался покупать новые, но, благо, вовремя принял решение не рубить с плеча и все проверить.
Начал разбирать со стороны форсунок, оказалось, они нормально пропускают воду, трубки тоже нормальные и чистые.. Обрадовался и собрал все назад. Проверил: не пшикает.
Ради проверки подул в трубку (под капотом слева), ведущую в бачок с омывайкой - продувается. Значит и там чисто. Подсоединил форсунку прямо к этой трубке - все ок. Другая форсунка - тоже все ок. Собираю обратно все - не работает....

Ладно, раз уж полез, промою сам бачок: снял бачек, взял 5л баллон и туда все слил.
И вуа-ля, в баллон прыгнуло какое то создание по консистенции и цвету что то между целофаном и мохом. Размером оно было с небольшой женский кулак. Эта дрянь забила фильтр на насосе и не пропускала воду.
Благо, фильтр с насоса снимается элементарно (просто вставлен). Все прочистил и теперь все работает)
_JONY_ вне форума

Метки
форсунки омывателя

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.