Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
$erge
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 25.02.2009
25.10.2009 00:20
#1
Прошел ТО-4 23.10.2009.

Почитав форум и по совету trishman_01 записался к Ренату Муртазину.
Отдал машину утром пятницы, забрал днем в субботу. Таким образом на самом ТО не присутствовал и в ремзоне не был. И даже бесплатного (по слухам) для членов клуба чая попить не удалось.

Отдал машину где-то в 8-30, Ренат спросил о пожеланиях. Попросил не менять салонник - попробую заменить самостоятельно. Так же попросил сделать регуитровку фар (оказалось что она входит в ТО) и сход-развал. Никаких деталей и жидкостей с собой не привозил, хотя и собирался , но как-то по времени не уложился. Также рассказал о плавающем глюке с замками задних дверей (они иногда при долго стоящей (15-20 минут) машине блокируются и не открываются снаружи, а только изнутри) и перегоравших по весне лампочках ближнего света.
Стали проверять свет - оказалось что не работают оба передних габарита. Где, когда и как давно перегорели - не известно.
Ренат забрал машину, объяснил как добраться до метро и я уехал.

В середине дня позвонил мастер и предложил замену задних колодок, так как их осталось 4мм при минимуме 2мм. Я согласился. Колодки соответственно поставили сервисные.

Гдето ближе к 17-00 Ренат позвонил и сказал, что машина готова и озвучил итоговую сумму ТО. Кроме того рассказал что шланг гидроусилителя (или кондиционера? ) запотевает и порекомендовал следить за ним при дальнейшей экплуатации и если будет стравливать жидкость - поменять. Цена шланга 3300.

С учетом всех доп. работ, мойки, снятия защиты и скидок ТО обошлось в 20700.

Приехал в субботу забирать машину. К сожалению Ренат в этот день не работал, поэтому машину отдавал другой мастер.

Мастер показал результаты схода-развала, отдал ключи и ответил на мои глупые вопросы. Я конечно же забыл спросить показать за каким шлангом надо следить.

Машинка была вымыта (хотя оба дня шел дождь), мотор тоже - по сравнению с тем как было стало намного приятнее. Руль был в полиэтилене, водительское сиденье в чехле, салон почищен, коврики вымыты на них бумажка от грязи. Все детальки и 2 банки масла в багажнике.
Edit: не 2 банки масла, а 1 видимо с маслом, а 2я - с торозной жидкостью.

Я сел, погрелся и уехал.

Очень порадовало приятное и доброжелательное отношение на сервисе и лично Рената Муртазина. Еще раз подверждаю - все хорошее, что про них написано на нашем форуме, - правда. Никаких недостатков в обслуживании не обнаружил, хотя это мое первое ТО и сравнивать не с чем.

По дороге до дома заметил следующее:
на холостых оборотах, когда машина стоит, время от времени с периодом минута-две мотор начинал трястись, как-будто глох или наоборот заводился. С чем связано - не понял. После 2 часов езды специально остановился и подождал - такого не было. Попробую еще как-нибудь проверить на холодной машине.

Посмотрел поменяные ремни - на мой неискушенный взгляд - они в полном порядке, но раз поменяли значит так надо.
Свечи с небольшим оранжевым налетом, чуть грязнее чем тут J3 ТО-60000 в Автомир-Новорязанка (сообщение 1) - повод задуматься.
Про колодки ничего сказать не могу - не видел как выглядят новые. Единственно неясно почему их оказалось 4, там 4 колодки что-ли или мне чужие положили или они из 2х частей?
Ролики ГРМа - ролики как ролики.
Масло залили Shell Helix 5W30 - видимо на зиму. Я к сожалению не смог привезти свое и забыл попросить 5W40. Не ясно теперь - надо ли на лето заливать другое или ездить на этом.

Еще раз спасибо Ренату!!!

Чуть позже приложу сканы заказ-нарядов.
$erge вне форума
$erge
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 25.02.2009
25.10.2009 00:39
#2
Заказ наряд:


Калькуляция:
$erge вне форума
mrGraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 375
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.03.2008
25.10.2009 10:50
#3
Сообщение от $erge Посмотреть сообщение
По дороге до дома заметил следующее:
на холостых оборотах, когда машина стоит, время от времени с периодом минута-две мотор начинал трястись, как-будто глох или наоборот заводился. С чем связано - не понял. После 2 часов езды специально остановился и подождал - такого не было. Попробую еще как-нибудь проверить на холодной машине.
Так себя ведет ДВС на холодную когда кондей включается. Кондей был включен?

*544**
mrGraf вне форума
Эту рекламу можно отключить.
$erge
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 25.02.2009
26.10.2009 09:33
#4
Сообщение от mrGraf Посмотреть сообщение
Так себя ведет ДВС на холодную когда кондей включается. Кондей был включен?
Кнопка кондея горела. Не знаю реально работал или нет, так как был дождь и включен обогрев лобового стекла, а кондей при этом по умолчанию загорается.
За 8 месяцев владения раньше такого мной замечено не было. Правда и за вчерашний день тоже не повторилось. Видимо что-то куда-то притиралось.
$erge вне форума
BALeX
Младший научный сотрудник
 
Аватар для BALeX
Taxi 2000
1.6 AT
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 12.04.2008
Фото: 64
26.10.2009 10:13
#5
Сообщение от $erge
Про колодки ничего сказать не могу - не видел как выглядят новые. Единственно неясно почему их оказалось 4, там 4 колодки что-ли или мне чужие положили или они из 2х частей?
да. из 2-х частей, внутренняя колодка и внешняя.
p.s. Ренат никогда не подводил :)
BALeX вне форума
trishmаn_01
Академик
 
Аватар для trishmаn_01
Hyundai Elantra 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 5,319
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 19.06.2006
Фото: 663
26.10.2009 10:23
#6
Сообщение от $erge Посмотреть сообщение
по совету trishman_01 записался к Ренату Муртазину.
и что вы все меня слушаете?
Сообщение от $erge Посмотреть сообщение
Кроме того рассказал что шланг гидроусилителя запотевает
я год ездила с литрухой ATF в багажнике, ничего никуда не уходило.

Оставаться человеком в обстоятельствах любых!
trishmаn_01 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
konik
Аспирант
 
Аватар для konik
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 141
В клубе с 14.11.2007
26.10.2009 10:42
#7
[QUOTE=trishman_01;279782]и что вы все меня слушаете?

Потому, что в аф-фтаритете
konik вне форума
Лысьён
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Лысьён
Santa Fe New 2008
2,7 АКПП
Сообщений: 406
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 29.10.2008
Фото: 2
26.10.2009 12:46
#8
:icon_re dface:
Лысьён вне форума
Subkhon
Студент
 
Аватар для Subkhon
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 73
В клубе с 07.08.2006
06.12.2009 14:37
#9
Прошел ТО-60000 км. 21.11.2009. Принимал машину Ренат Муртазин. Все в лучшем виде. По деньгам вышло: ТО 4 +наконечник рулевой тяги+замена втулок стабилизатора+замена передние и задние колодки 29400 руб. Это с учетом 15% скидки(машине больше 3 лет) и еще прочистили салон бесплатно(клубная скидка)Отношение доброжелательное. Все понравилось. Спасибо Ренат!!!

*354**150 Сектор ВОСТОК
Subkhon вне форума
mrGraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 375
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.03.2008
06.12.2009 23:34
#10
Автомир-Новорязанка, готовься, mrGraf после новогодних будет свою ласточку на ТО ставить... :)

Ну а если серьезно, то кофе по клубной скидке это - КРУТО!!!

Для уважаемых соклубников. На моноплощадке "Новорязанка" обслуживаюсь как только они открылись... Нариканий никаких нет. Пробег 176 тыс. км.
Из опыта:
1. Обслужывание на высоте. Не верите... приедьте, убедитесь.
2. Первая нестандартная ситуация. Там же рядом на BP прошлой зимой хотел заправиться... на заправке не смогли открыть лючек бензобака. МП "новорязанка" рулит. Все менеджеры поскакали около моей машинки. Результат - я уехал доволным. Все сделали. Трабл устранили - поводок зацепился за крючек.
3. Вторая нестандартная ситуация. Пол года время от времени загорался значек ABS, система начинала траблить на скорости 5-10 км/ч. Ошибка "плавала". Результат: 2 недели внимания. Ренат за рулем (вокруг Реала) - ошибка выявлена. Летаю сейчас как хочу и в тормозной системе уверен. :)

Да, покупаете Shel 5W30 (я брал 1 л.) получаете подарок - набор для долива масла. :) :) :) :)

*544**
mrGraf вне форума

Метки
автомир, то-60000

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.