Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Mihalych
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 19.06.2008
20.06.2008 22:09
#1
Итак,лучше начать с негатива,ибо его не так много(хотя нервы этот негатив мне потрепал).
1.Недолго покатавшись на машине обнаружил горящую лампу аккумулятора.Открываем капот...Нет ремня генератора...Едем в сервис...Признали гарантийный случай-ролик плохо закреплен,поэтому слетел ремень.Заказали новый генератор(повредился в результате разрыва) и ремень.Ждали месяц детали+неделю до начала ремонта(оказывается,жуткие очереди на станцию)
2.Зима,лютый мороз...Отказывает подогрев пассажирского сиденья...Все бы ничего,но там у меня сидит любимая супруга!Заказали детали...Через полтора месяца привезли...На дворе-весна!Температура+18.Уже, в принципе,подогрев и не нужен:-)Благо,в доме есть теплый гараж,а так-носили с собой шерстяной шарф и потом бросали его на сиденье во время зимы...Ладно,привезли новую подушку и спинку сиденья с подогревами(причем отдельно была подушка и отдельно-спинка:-)
3.По мелочам-сверчки в панели.Один в самой панели(тихий),второй-в бардачке(устранил,временно вставив в стандартные уплотнители небольшие кусочки резины...А,как известно,нет ничего долговечнее временного:),и поэтому все работает до сих пор...
4.Ну это я уже вредничаю-отзыв на "педаль в пол" не такой,как хотелось бы...
5.Совсем забыл-очень нехватает внутренней ручки или ремешка закрывания багажника!!!
Перейдем к хорошему-это почти все остальное!Мягкая во всем,где нужно (даже в открывании дверей)ибо есть с чем сравнить.Руль очень мягкий-потрясающе легко крутить...Очень...наверное,добрый и добротный автомобиль,хотя и дороговат!Классная вещь - аудио-вход.Сначала думал-заменить аудио систему(мп3 очень хотелось!)но потом подумал-она же мне,по сути только для аудио книг нужна,поэтому купил систему кабелей для телефона за 125 рублей и слушаю себе спокойно через мобильник!
Еще плюсы-в элке полно всяких полезных хранилищ-очечник,подстаканники...
Короче,пишу с мобильника,поэтому закругляюсь.Если что-еще чего-нибудь допишу...
А вообще-очень хороший автомобиль.P.S.Для счастья только парктроника не хватает...
Mihalych вне форума
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
20.06.2008 22:45
#2
Поумничаю и я
Сообщение от Mihalych
4.Ну это я уже вредничаю-отзыв на "педаль в пол" не такой,как хотелось бы...
Надо было брать с МКПП (у меня лично отзыв адекватный объему двигателя и лошадкам, автомат может тупить немного) или двиг больше 1.6.

Сообщение от Mihalych
5.Совсем забыл-очень нехватает внутренней ручки или ремешка закрывания багажника!!!
Мне лично это не нужно - удивился сильно, когда камрады стали на это жаловаться. В общем, можно приколхозить - на украинском форуме Hyundai даже урок есть про такой ремешок. А здесь, по-моему, про ручку.

Сообщение от Mihalych
Еще плюсы-в элке полно всяких полезных хранилищ-очечник,подстаканники...
Лучше бы что-нибудь более полезное там было - не пользуюсь практически ничем, кроме подстаканников - может это только мой случай.
Fr33 вне форума
ЛЫМ
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ЛЫМ
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 239
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 24.04.2007
23.06.2008 06:56
#3
to Fr33
"Надо было брать с МКПП (у меня лично отзыв адекватный объему двигателя и лошадкам, автомат может тупить немного) или двиг больше 1.6."
Откровенно говоря, динамика всеже не очень, даже на ручке, лучше чем у ВАЗиков, но все-равно хотелось бы лучше...

Без маниакальных наклонностей. Кажется...
ЛЫМ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
23.06.2008 14:05
#4
Сообщение от ЛЫМ
Откровенно говоря, динамика всеже не очень, даже на ручке, лучше чем у ВАЗиков, но все-равно хотелось бы лучше...
Да никто обратное не утверждает.
Хотя если с Короллой и Ласером сравнить? Там ситуация еще более грустная с динамикой.
Fr33 вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
23.06.2008 15:52
#5
Сообщение от ЛЫМ
Откровенно говоря, динамика всеже не очень, даже на ручке, лучше чем у ВАЗиков, но все-равно хотелось бы лучше...
Здрасти приехали... По сравнению с одноклассниками (с двигателями менее двух литров), J4 1.6 на МКПП просто пуля.
В полной попе остаются всякие Чпокусы, Мазды3, Лансеры, Короллы и т.п.

Динамики моей J4 мне выше крыши.

Может, вы просто не умеете их готовить? (с)

З.Ы. Знаю о чем говорю, ибо ездил на действительно быстрых машинах... Например Honda Integra Type-R (DC5). 230 коней, тонна веса, шестиступ. МКПП + небольшой тюнек, менее 5,7 сек. до 100...
Shadowru вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.