Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
lnkz
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 04.05.2008
07.06.2008 14:13
#1
вот и стало на одного элантравода больше))

начнем по порядку.
Дело было вечером - делать было нечего. Тут мне жена и выдает:
- А давай машину купим новую.
я не долго думая соглашаюсь. На следующий день мы уже вовсю объезжали все автосалоны в районе ярославского шоссе. Смотрели короллу, опель астру/вектру, элантру, ниссан кашкай. После элатры я был уже твердо уверен, что куплю именно ее. Хотелось еще конечно посмотреть Хонду Цивик(по цене она близка, но более привекательна со своим движком 1.8), но позвонив в 3 разных салона, я понял что просто не дождусь ее(приходите в августе мы вас запишем, а сейчас запишитесь в очередь на запись - это уже, извините меня, абсурд)
На след день я уже проплатил авансовый платеж в Рольф-Сити, и спустя ровно 5 недель забирал машинку.
Начитавшись форума и несколько негативных отзывов, я был приятно удивлен первыми впечатлениями. Скажу сразу, до элки ездил на Опель Вектра Б 2 литра, да и раньше тоже был опель) Так что сравнивать буду по большей части с ними.
Собсна мои впечатления за первые 100 км пробега.
1) Электроусилитель: руль мягче чем мой гидро и вертиться легче, но при этом абсолютно не потерял информативности, машину чуствуешь. Управлять ей - одно сплошно удовольствие.
2) Подвеска: успел уже проехать по достаточно плохим дорогам - подвеска порадовала(пробоев, хлюпанья не услышал), быть может со временем конечно появятся, но это, знаете ли, на многих моделях со временем проявляется.
3) Комплектация меня вполне устраивает, немного огорчает отсутствие датчика уровня жидкости в бачке омывателя и показаний температуры за бортом ну и так по мелочи. Когда покупал, знал на что иду, так что не расстраиваюсь.
4) Двигатель порадовал, ожидал худшего. Пересев со своих 136 лошадей на 122 особой разницы не почуствовал. По динамике на старте элка немного уступает быть может(по ощущениям), но на скоростях после 40 все пучком. На обгон не страшно идти. Мотор правда не совсем приятно звучит на высоких оборотах.
5) Шумоизоляция. Да, вот сдесь у корейцев, конечно, вышел небольшой прокол. В общем шумка хороша, но не идеальна. Возможно смена резины немного исправит положение.

Не много обидели сервисмены не сделав открытие багажника с брелка(но там действительно надо ставить реле, из-за обратной полярности) и запросив за это 2 нормачаса. Ругаться не стал, не хотелось портить первый день на новой машине.

Подводя резюме, могу сказать - машиной доволен!
Ну и в общих чертах - эта машина создана для комфортной езды. Все хорошо, все удобно, много места.
lnkz вне форума
Колян
К. т. н.
недоступно 1000
0.0 недоступно
Сообщений: 5,359
В клубе с 19.06.2006
Фото: 90
07.06.2008 14:16
#2
Поздравляю с покупкой!
Удачи!
Колян вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
07.06.2008 15:37
#3
+1. Согласен с отзывом.
Поздравляю с покупкой)
Shadowru вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Chupa
Студент
 
Аватар для Chupa
Hyundai Elantra 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 39
В клубе с 24.04.2008
07.06.2008 16:10
#4
Сообщение от lnkz
вот и стало на одного элантравода больше))
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Только что это у Вас за комплектация что температуру за бортом не показывает???? Не порядок!!!

У меня 220 км пробега, я довольна! И рулем, и разгоном, и сиденьями и климат-контролем.... и окошко водильское поднимается с одного нажатия... и резина широкая.... и подсветка синяя... и попу греет если мороз.... и вообще МНЕ НРАВИТСЯ!!!! Чего и Вам и желаю!!!!

Chupa вне форума
lnkz
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 04.05.2008
07.06.2008 16:13
#5
Сообщение от Chupa
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Только что это у Вас за комплектация что температуру за бортом не показывает???? Не порядок!!!

У меня 220 км пробега, я довольна! И рулем, и разгоном, и сиденьями и климат-контролем.... и окошко водильское поднимается с одного нажатия... и резина широкая.... и подсветка синяя... и попу греет если мороз.... и вообще МНЕ НРАВИТСЯ!!!! Чего и Вам и желаю!!!!
комплектация у меня GLS. температуру может еще не нашел) буду искать.
а все остальное есть. кроме поднимающегося окошка с одного нажатия.
после постановки на охрану они у меня сами закрываются, и с одного нажатия опускаются, но не поднимаются.
lnkz вне форума
Chupa
Студент
 
Аватар для Chupa
Hyundai Elantra 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 39
В клубе с 24.04.2008
07.06.2008 17:03
#6
Сообщение от lnkz
комплектация у меня GLS. температуру может еще не нашел) буду искать..
Температура за бортом пишется маленькми цифрами в овальном окошке на центральной консоле, чуть ниже и правее температуры кондиционера.

Сообщение от lnkz
а все остальное есть. кроме поднимающегося окошка с одного нажатия.
после постановки на охрану они у меня сами закрываются, и с одного нажатия опускаются, но не поднимаются.
Эта функция наверное у Вас от сигналки.... А в штатной комплектации без сигналки водительское окошко у меня поднимается.

Chupa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
_S_P_Y_
Младший научный сотрудник
 
Аватар для _S_P_Y_
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 209
В клубе с 15.02.2008
07.06.2008 23:16
#7
Сообщение от lnkz
вот и стало на одного элантравода больше))
Подводя резюме, могу сказать - машиной доволен!
Ну и в общих чертах - эта машина создана для комфортной езды. Все хорошо, все удобно, много места.
Поздравляю с удачным выбором в сторону Элки
_S_P_Y_ вне форума
xFighter
Аспирант
 
Аватар для xFighter
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 154
В клубе с 06.01.2008
08.06.2008 14:15
#8
Сообщение от Chupa
Температура за бортом пишется маленькми цифрами в овальном окошке на центральной консоле, чуть ниже и правее температуры кондиционера.
это в Gls+ нашей... в Gls кондей с механическими крутилками..
xFighter вне форума
MaXimuSS
Ассистент
 
Аватар для MaXimuSS
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 930
В клубе с 29.01.2008
09.06.2008 15:18
#9
Сообщение от Chupa
И рулем, и разгоном, и сиденьями и климат-контролем.... и окошко водильское поднимается с одного нажатия
У меня климат, соответсвенно есть температура наружнего воздуха, по сигналке можно определить и температуру внутри салона, но с удовольствием все эти фишкимахну на авто поднятие стекол при постановке на сигналку - это полезнее!
Разгон на АКПП обычный, ни кого не удивит, рулевое нравится - оно валкое, что избавляет от постоянных подруливаний! Удалось добиться на трассе расхода в 6,7 92 бензина на 100км с АКПП(при условии что все выключено из потребителей). А так пока все работает, тока перелили масло в движок, в АКПП, антифриз! О как, да и шины перкачали - спасибо Рольфу Больше - не меньше!
MaXimuSS вне форума
BOBA
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 369
В клубе с 11.09.2007
09.06.2008 17:39
#10
ничего себе добиться
у меня такой расход был на груженой машине, да и двигло у меня поболе...
BOBA вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.