Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Юридический аспект
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
05.04.2013 15:56
#1
Яровая, Лысаков, Милонов и другие официальные лица

Автоэксперт Сергей АСЛАНЯН размышляет о явных и тайных причинах ужесточения ПДД, УК и КоАП
Это неожиданно, но чрезвычайно увлекательно, что в Госдуме Комитет по увеличению коррупции им. Яровой сцепился с Комитетом по уничтожению конституции им. Лысакова. Обеим структурам важно обобрать и унизить водителей, каждый считает себя важнейшим в этом вопросе и пальму с первенством в конкурирующие руки не отдает.


Со стороны кажется, что сверху в Думу спустили заказ на водителей и сразу два Комитета бросились его исполнять, выслуживаясь перед заказчиком и ненавидя конкурента за более успешные варианты шоферского унижения. Ирина Яровая взялась за ноль промилле и исполняет сценарий Страна поголовно пьет, спасем страну от населения!. Вячеслав Лысаков вцепился в балльную систему, пытаясь наказывать водителей дважды за одно и то же правонарушение.

Структура государства у нас такая, что в каждой организации (от детского сада, до министерства) начальником может быть любой идиот, но где-то на вторых-третьих ролях сидит специалист, знающий тему и умеющий работать. Хотя кажется, что в последнее время во многих госструктурах не осталось даже такого серого кардинала. В Комитете Госдумы по безопасности и противодействию коррупции видимо есть специалист, понимающий, что такое коррупция и быстро подсказавший коллегам, что идея Лысакова исключительно коррупционна. То есть на наше внезапное счастье, там затесался кто-то умный и осведомленный. Понятно, что наши интересы тут ни при чем. Просто за коррупцию в Думе отвечает комитет Яровой, а не комитет Лысакова и не ему предлагать коррупционные схемы. Попутно это месть Яровой за нападки Лысакова на ее промилле. Именно Лысаков что-то там подправлял в яровом Законе подлецов №2, позволяющем любого водителя страны посадить в тюрьму.

Теперь Лысакову придется поискать у себя в Комитете по конституционному законодательству и госстроительству умного специалиста и с его помощью как-то выкручиваться, но уже не переступая запретную черту чужой биографической попытки выслужиться перед заказчиком и оставаясь в рамках своего тематического уничтожения Конституции.

Судя по всему, заказ на водителей никто не отменял и битва Комитетов за наш кошелек продолжится. А поскольку 12-я — автомобильная — глава КоАП отдана на растерзание, то в теме уничтожения прав водителей дозволено участвовать всем желающим. Всяких Дум, парламентов, комиссий, комитетов и министерств у нас в стране около тысячи, посему отрабатывать заказ желающих в избытке. Не случайно в тему полез даже питерский депутат Виталий Милонов. Он, к сожалению, не знает про что там написано в Административном кодексе и как вообще по закону выглядит на сегодня эвакуация, но раз уж есть такой тренд, как борьба парламентов с водителями, то и он резво отметился, брякнув предложение – разрешить водителям самим эвакуировать свои машины. Про устранение причины задержания ТС Милонов даже не слышал. Возможно, что питерская Дума как раз из тех организаций, где вообще не осталось ни одного тематического специалиста, разбирающегося хоть в чем-нибудь.

Информационный рефрен борьбы с водителями, поясняющий причину – поиск денег по государственным сусекам. Казна опустела настолько, что воровать из нее уже нечего. Хотя по-прежнему есть кому. На IV Международной конференции по экономическому и социальному развитию вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что из 86 миллионов трудяг в стране 38 миллионов заняты непонятно чем и где и не платят налоги, т.е. не пополняют опустевшую из-за этого казну, а Дмитрий Медведев на совещании по основным направлениям бюджетной политики в социальной сфере что-то промямлил про оптимизацию расходов и необходимость изыскать внутренние резервы… Неоткуда им денег взять, кроме как с водителей. Поэтому штрафовать необходимо любого человека за рулем хоть по несколько раз, хоть под страхом тюрьмы, поскольку у власти нет иного способа получить себе рубли с населения …

Автоэксперт Сергей АСЛАНЯН размышляет о явных и тайных причинах ужесточения ПДД, УК и КоАП

Взято тут

Владимир2 вне форума
Аналитик
Доцент
FF2, Kia Sportage 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 1,710
В клубе с 14.09.2009
05.04.2013 16:39
#2
А, этот тот, который сам в машинах не разбирается?
И сам о КоАП и ПДД имеет только общее представление - на чем его уже неоднократно ловили.
Ну пусть дальше пишет. Ни о чем статья.
Аналитик вне форума
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
06.04.2013 01:08
#3
Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
Автоэксперт Сергей АСЛАНЯН размышляет о явных и тайных причинах ужесточения ПДД, УК и КоАП
Да-да. Слушал давеча по радио эту тему. Для тех кто не в курсе Асланян на финам фм продолжает изливать свой желчный юмор, пн-пт 19-20.

Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
А, этот тот, который сам в машинах не разбирается?
И сам о КоАП и ПДД имеет только общее представление - на чем его уже неоднократно ловили.
Ну пусть дальше пишет. Ни о чем статья.
В вашей юридической грамотности тоже тут многие сомневаются... И что теперь!
Асланян конечно говорит много и много лишнего, но в общем послушать интересно. Причем более интересно на политические темы, чем на автомобильные.
Ильич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
06.04.2013 07:26
#4
Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
Причем более интересно на политические темы, чем на автомобильные.
Как то переплетаются они последнее время....Запредельные пошлины,бензиновые цены,налоги,штрафы,осаги,поправки в КоАПП,противречащие Конституции,пятиминутные суды-и все это на фоне старых,убитых дорог,инфраструктуры....
ИМХО-отношение действующей власти к народу особенно ярко проявляется по отношению к людям за рулем

Владимир2 вне форума
Аналитик
Доцент
FF2, Kia Sportage 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 1,710
В клубе с 14.09.2009
07.04.2013 17:11
#5
Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
В вашей юридической грамотности тоже тут многие сомневаются... И что теперь!
Я очень рад за их здоровье - так как с ними лично не знаком.
Аналитик вне форума
chernenko
Академик
- 2141
- -
Сообщений: 6,703
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2008
07.04.2013 21:57
#6
Пустозвонная статья какая-то. О чем хотел сказать автор статьи? Я так вижу ему просто надо было что-то написать для получения зарплаты...
chernenko вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
08.04.2013 00:50
#7
Сообщение от chernenko Посмотреть сообщение
Пустозвонная статья какая-то. О чем хотел сказать автор статьи?
ссылка написано коротко и не все.
Ильич вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
08.04.2013 11:37
#8
Сообщение от chernenko Посмотреть сообщение
Пустозвонная статья какая-то. О чем хотел сказать автор статьи? Я так вижу ему просто надо было что-то написать для получения зарплаты...
ну конечно..У нас же лишь депутаты говорят и принимают коротко,конкретно и по делу...
Давеча ещё один интересный закон подписали
Президент одобрил “антиматный” закон

Российский президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за употребление нецензурных слов и выражений в СМИ, сообщается на сайте Кремля в понедельник.

фото: Наталия Губернаторова


"Федеральный закон принят в целях установления административной ответственности за изготовление и распространение продукции средства массовой информации, содержащей нецензурную брань", — говорится в сообщении.

Документ вводит штрафы за изготовление или распространение продукции СМИ, содержащей мат. Для граждан штраф устанавливается от 2 тысяч до 3 тысяч рублей с конфискацией предмета правонарушения, для должностных лиц — от 5 тысяч до 20 тысяч рублей с конфискацией, для юридических лиц — от 20 тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией.

Определять, что считается нецензурными словами и выражениями, будут эксперты-филологи. Разработчики закона отмечали, что его действие распространяется и на интернет-СМИ. СМИ может быть привлечено к ответственности даже в том случае, если матерное слово было запикано в

эфире или видоизменено в тексте.

Закон вызвал неоднозначную реакцию в обществе и профессиональных кругах. Так, секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян, комментируя утвержденную инициативу, назвал документ "смертной казнью для СМИ".

Владимир2 вне форума
Аналитик
Доцент
FF2, Kia Sportage 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 1,710
В клубе с 14.09.2009
08.04.2013 11:39
#9
В Союзе как-то без мата в СМИ обходились - и нормально было.
Аналитик вне форума
byka
Доцент
 
Аватар для byka
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 1,140
В клубе с 15.10.2012
08.04.2013 11:55
#10
Тема для флуда? или так поболтать как в Союзе на кухоньке?
byka вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.