Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

COLT
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
В клубе с 05.07.2006
07.04.2007 19:15
Люди мож кто знает,как снимаются задние колонки?Я просто не могу разобраться, на задней полке они спрятаны под пластиковыми накладками,вот как эти самые накладки снимаются я понять не могу!!БОЮСЬ СЛОМАТЬ
COLT вне форума
Euge
Доцент

Ford S-Max 2.0TDCi 2007
2.0 МКПП
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.05.2006
Изображений: 49
07.04.2007 19:53
Процитирую одного из форумчан

Сообщение от Belser
Решился наконец начать менять акустику в Эле. Начал с задних. Естесно надо снимать заднюю полку. В общем то понятно, что надо снять заднюю пластиковую обшивку за сидухами (энное количество "клопов") и 2 клопа на самой панели. Все это было выдрано с успехом, но полка как стояла на мести так и стойт - мешают боковины от сидух. Открутил 2 болта на 12, которые их держат. Болты распологаются между боковинами и нижней частью сидения. Откручивать очень не удобно, пришлось силно нажимать на край сидухи, что бы до них добраться. Боковины снимаются сдвигом вверх. Попробовол вынуть полку - глухо как приклеена. Стал изучать что может её держат. Залез с головой в багажник и увидел. Полка крепится ещё на пистонах. Штуки 4-5 прямоугольных, и 2 белых, самых геморойных которые находятся в местах крепления петель богажник. Мин 30 с ними провозился - не подобраться никак .... Полка начала шевелится . Да не забудте так же снять задний стопарь - то же на защёлках. Также пришлось сдернуть пластиковые накладки задних стоек. И самое главное в месте заднего стопаря, полка либо приклеена либо очень плотно вставлена. Мне не удолось вынуть не сломав картон полки. Но это не страшно, задний стопарь прикрывает все это безобразие и ничего потом не видно. Полка снялась и обнажила убогие динамики, на которых написано Made in China. Для снятия динамиков нужна либо оченгь короткая крестовая отвертка либо что то чем можно открутиь эти саморезы - стекло мешает... Разьемы были безжалостно откусаны бокарезами и на их место водружены нармальные ламелки для подключения новой акустики. Сборка производилась в обратном порядки и заняла в 3 раза меньше времени чем разборка. Итог 3,5 часа работы и классный звук
Euge вне форума
BelSer
Водолаз

Nissan Qashqai 2008
2.0 6-МКПП
В клубе с 19.06.2006
Изображений: 131
07.04.2007 20:02
О, меня ужо цитируют
BelSer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
COLT
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
В клубе с 05.07.2006
07.04.2007 20:45
а разве сами пластиковые накладки над колонками не снимаются????
COLT вне форума
andrey1
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
В клубе с 26.07.2006
07.04.2007 21:32
Сообщение от COLT
а разве сами пластиковые накладки над колонками не снимаются????
нет
andrey1 вне форума
_Sten
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
В клубе с 27.04.2007
28.06.2007 14:36
полный бред. чтобы поставить нормальные колонки - разобрать пол машины

кстати, у меня полка вынулась более-менее нормально, т.е. в месте стопаря ничего не порвалось

предварительный итог: 2 дня разбирал, теперь ищу которкую отвертку. даже не знаю, как подобраться к этим самовертам (те, что ближе к окну на колонках). потом еще собирать...теперь я искренне сомневаюсь в необходимости всего этого геморроя
_Sten вне форума
Эту рекламу можно отключить.
rivet
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
В клубе с 12.09.2006
28.06.2007 17:48
Сообщение от _Sten
полный бред. чтобы поставить нормальные колонки - разобрать пол машины

кстати, у меня полка вынулась более-менее нормально, т.е. в месте стопаря ничего не порвалось

предварительный итог: 2 дня разбирал, теперь ищу которкую отвертку. даже не знаю, как подобраться к этим самовертам (те, что ближе к окну на колонках). потом еще собирать...теперь я искренне сомневаюсь в необходимости всего этого геморроя

А в чем проблема???
Насадки от набора Блек анд Декер.
Снимал полку раз 8, менял акустику, крепил усилители и т.д. ничего не порвал
На разборку 20 мин.
На сборку обычно больше... если крепеж не складывать в общую кучу.
rivet вне форума
_Sten
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
В клубе с 27.04.2007
29.06.2007 01:41
Сообщение от rivet
А в чем проблема???
1 проблема была в поиске таинственных болтов, держущих боковины. я уже почти всю сидушку научился снимать :)

2 проблема в пластике на стойках. у меня явно не все крепежи попали в свои гнезда. 20 раз - и их придется на скотче приклеевать

3 проблема действительно в крепежах самой полки в местах крепления багажника.

лично я отковырял шурупы тем, что было под рукой - сменной насадкой отвертки и плоскогубцами

а если постоянно дергать колонки - то не проще вывернуть шурупы, держащие накладки на колонках? а их самих закрепить тем же двусторонним скотчем? все равно туда никто специально не полезет

главное - это уже знать, что,где, и в какой последовательности ковырять. теперь-то я тоже за час все сделаю
_Sten вне форума
kosoy
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
В клубе с 05.02.2007
08.08.2007 17:35
Не вижу гемора снять заднюю полку, правда порвать один раз стопор придется, по крайней мере мне пришлось и то потому, что под пиво и спешил.
kosoy вне форума
SuperM
Абитуриент

Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
В клубе с 25.09.2007
20.11.2007 08:59
Снимать задние колонки это кошмар!!!!
Два часа мучался так и не снял...
SuperM вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2020
© vBulletin 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.