Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Михаил_Д
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 3
В клубе с 05.01.2007
05.01.2007 23:09
#1
Всем привет!
Являюсь владельцем новой Элантры с 24.12. Наездил 3000. Прочитал весь форум, здесь ждут мнений тех, кто пощупал, так вот могу сообщить следующее:
Машина просто супер, нравится все, но больше всего - как она выглядит. На форуме идет поиск возможных конкурентов, называют Вектру, Короллу, Мазду 3, Фокус и и т.п. Так вот на эти машины никто даже не смотрит, а вот на Элантру глядят все и отвисшими челюстями (особенно владельцы машин в старом кузове). Что касается качества - со старой машиной сравнить на ходу не могу - не ездил, но внешне - это другой автомобиль. Единственный совет - нужно брать комплектацию на 16-х дисках - этот вариант смотрится наиболее гармонично. Да и ездит лучше. Проехал на бетонке - ни одна моя машина так хорошо не ездила. В салоне тишина, двигатель 1,6 122 л.с. - хватает на все случаи жизни. Отделка и качество сборки интерьера - на уровне современных японских машин, а если сравнивать с Короллой, то, пожалуй, даже лучше. А что касается ценника - на мой взгляд, машина этих денег стоит. Аурис, или Королла New, наверное, тоже машины будут достойные, но их нужно будет ждать, как Сивик, который я бы с удовольствием купил, не будь он таким низким и не будь на него такой очереди! Элантру Вологодский дилер привез за 3 дня. С тех пор езжу доволен. А по поводу отказов уверен, что их не будет. 3 года в семье второй машиной был Гетц - 75000 км - и только ТО. Хендай довел качество до уровня, сомнений нет. Кстати, приехал 2 дня назад на тест драйв Тойота Камри - давно мечтал взять, да очереди мешали - так вот после Элантры не понравилось! Элантра производит впечатление легкого автомобиля во всем - усилие на руле, педалях, ручнике, да даже как щакрываются двери и крышка багажника! А у Тойоты все с натугом. В общем, разочаровался. Вот, на первый взгляд и все, надеюсь, что помог.
Михаил_Д вне форума
S_A
Младший научный сотрудник
 
Аватар для S_A
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 355
В клубе с 29.10.2006
06.01.2007 12:17
#2
Сообщение от Михаил_Д
... да даже как щакрываются двери и крышка багажника!
Нет, ну багажник уж слишком легко закрывается
S_A вне форума
Ritau
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
Сообщений: 12
В клубе с 09.01.2007
09.01.2007 14:08
#3
Сообщение от Михаил_Д
Всем привет!
Являюсь владельцем новой Элантры с 24.12. Наездил 3000. Прочитал весь форум, здесь ждут мнений тех, кто пощупал, так вот могу сообщить следующее:
Машина просто супер, нравится все, но больше всего - как она выглядит. На форуме идет поиск возможных конкурентов, называют Вектру, Короллу, Мазду 3, Фокус и и т.п. Так вот на эти машины никто даже не смотрит, а вот на Элантру глядят все и отвисшими челюстями (особенно владельцы машин в старом кузове). Что касается качества - со старой машиной сравнить на ходу не могу - не ездил, но внешне - это другой автомобиль. Единственный совет - нужно брать комплектацию на 16-х дисках - этот вариант смотрится наиболее гармонично. Да и ездит лучше. Проехал на бетонке - ни одна моя машина так хорошо не ездила. В салоне тишина, двигатель 1,6 122 л.с. - хватает на все случаи жизни. Отделка и качество сборки интерьера - на уровне современных японских машин, а если сравнивать с Короллой, то, пожалуй, даже лучше. А что касается ценника - на мой взгляд, машина этих денег стоит. Аурис, или Королла New, наверное, тоже машины будут достойные, но их нужно будет ждать, как Сивик, который я бы с удовольствием купил, не будь он таким низким и не будь на него такой очереди! Элантру Вологодский дилер привез за 3 дня. С тех пор езжу доволен. А по поводу отказов уверен, что их не будет. 3 года в семье второй машиной был Гетц - 75000 км - и только ТО. Хендай довел качество до уровня, сомнений нет. Кстати, приехал 2 дня назад на тест драйв Тойота Камри - давно мечтал взять, да очереди мешали - так вот после Элантры не понравилось! Элантра производит впечатление легкого автомобиля во всем - усилие на руле, педалях, ручнике, да даже как щакрываются двери и крышка багажника! А у Тойоты все с натугом. В общем, разочаровался. Вот, на первый взгляд и все, надеюсь, что помог.
Cогласна, тоже давеча на выходных щупала короллу, мазду 3, форд фокус, ну и элантру конечно, дак из всех элантра милее всех, проехала тест - весьма внушительно, 1,6 АКПП, понравилось, что очень легкая на подъем, газ чуть тронешь, а она уже рвет с места и, кстати, дорогу уступают!!!
Ritau вне форума
Эту рекламу можно отключить.
rocklona
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 06.09.2007
09.09.2007 18:46
#4
Вот ее брать и буду
Сладкая она девочка...
rocklona вне форума
драйвер
Старший научный сотрудник
 
Аватар для драйвер
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2006
09.09.2007 20:26
#5
Че то я у себя отвисшей челюсти не наблюдаю:)
драйвер вне форума
Silver
Студент
 
Аватар для Silver
ДРУГАЯ 2010
- -
Сообщений: 61
В клубе с 03.07.2006
09.09.2007 20:35
#6
Сообщение от Михаил_Д
а вот на Элантру глядят все и отвисшими челюстями (особенно владельцы машин в старом кузове).
Ну не нравится мне новый кузов - такое впечатление, что его он "ломаный какой-то"
Silver вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sanpif
Студент
 
Аватар для sanpif
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 54
В клубе с 13.08.2007
09.09.2007 22:14
#7
Дизайн спорный,мне -не нравится...фокус интересней..или мазда.
sanpif вне форума
minitmen
Абитуриент
 
Аватар для minitmen
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 27.03.2008
27.03.2008 21:52
#8
Машина хорошая, вопросов нет. Пересел с Nissan Almera, ощущения совершенно другие. Двигатель не слышно, передачи включаются четко, на дороге устойчивая. Большой плюс - хорошая аэродинамик и эргономика салона. НИкаких сожалений - только вперед!
minitmen вне форума
MaXimuSS
Ассистент
 
Аватар для MaXimuSS
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 930
В клубе с 29.01.2008
28.03.2008 17:54
#9
Сообщение от minitmen
Машина хорошая, вопросов нет. Пересел с Nissan Almera, ощущения совершенно другие. Двигатель не слышно, передачи включаются четко, на дороге устойчивая. Большой плюс - хорошая аэродинамик и эргономика салона. НИкаких сожалений - только вперед!
Все конечно чудесно Но что же тут все жалуются на шумку, нечеткое включение низших передач и легкий руль, который крутится даже на месте по энерции! НУ-ну, надеюсь она мне понравится не меньше, чем Вам... Насчет дизайна кузова, да нет четких граней (что очень многим не нравится), но в дизайне есть приемтвенность с преведущей Элантрой (волна на боковине кузова от багажника до передка), а конкуренты шлепают кузова, которые просто обязаны нравится, другого выхода покупателю не остается. Мне еще очень нравится дизайн передней панели, хотя нет в нем такого антуража как в 3 Мазде.....
MaXimuSS вне форума
evil_pinguin
Доцент
 
Аватар для evil_pinguin
CIVIC 2012
1.8 механика
Сообщений: 1,471
В клубе с 20.04.2007
28.03.2008 23:53
#10
Сообщение от MaXimuSS
но в дизайне есть приемтвенность с преведущей Элантрой (волна на боковине кузова от багажника до передка),
нету такой волны на моей, это "фишка" нового дизайна элы, по ней сразу узнается в толпе.

Have a good time
evil_pinguin вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.