Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
24.08.2013 21:39
ВиХтор, я на пятнашку расчитываю,а ханкук как? или кумхо предпочтительнее?
zotov вне форума
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
25.08.2013 01:25
Сообщение от ВиХтор Посмотреть сообщение
Бабла немеренно и хочется комфорта - Continental ContiPremiumContact 5, Michelin Pilot Exalto PE2, Michelin Primacy HP.
Бабла немеренно и тяжелый правый тапок - Nokian Hakka Blue, Continental ContiSportContact (2,3 вобщем какой найдёте в своём типоразмере), Michelin Pilot Exalto PE2.
Бабла не много но есть - Nokian Hakka Green, Kumho Solus KH17 (либо что то из линейки ECSTA), Yokohama A.drive (AA01), Nexen NBLUE HD.
Бабла нет но ездить надо - всё что душе угодно, тупо на что хватает денег.
Разбирать что лучше Триангл, Ван ли, Нанканг, Кама или еще какое нибудь гуано бессмысленно. Потому как они по своему набору характеристик всеравно окажутся на дне.

Рассматривал исходя из типоразмера 205/55 16. Если рассматривать типоразмер в 15 диаметре, то будут некоторые отличия.
А теперь, если не сложно, по пунктам, на чём ездил, с чем сравнивал.
Дед Mazdaй вне форума
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
25.08.2013 01:35
Хватит и первого пункта ( и то наверное перебором будет)...по второму (хака блу и и т.п. спортивная резина) это не для наших машин...какой бы тапок тяжелым не был бы, эта резина себя не покажет на наших машинах. Во первых кобыл мало, во вторых подвеска первой "загнется" чем эта резина, так же и по тормозам....

Тестировал контипремиум 5 (решил раскошелиться в этом сезоне),в экстремальном вождении (закладывание машины в поворотах с визгом, попытка отправить в повороте машину в занос, преодоление луж на большой скорости и т.п.)...эта резина перебор для наших машин - все претензии по тесту только к машине, ибо не спортивная она. И покупка премиум резины на наши авто - это деньги на ветер.

По контипремиум 5, не любит наших положенных 2.2 Боковина очень мягкая, в поворотах закусывать начинает, в итоге одно колесо спустило после закладываний в поворотах...

Имхо - просто купить хорошую дождевую резину и не париться, и не стоит гнаться за этими мегапокрышками на наших машинах...вы и 50 процентов ее возможностей не используете, подвеска, двигатель и тормоза на наших машинах это просто не даст сделать

колеса 205/55 16

greatest_max вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
25.08.2013 01:52
Сообщение от ВиХтор Посмотреть сообщение
По большому счёту летом можно хоть на Каме ездить (при условии что ваша критическая скорость 60 км/ч, вам пофигу на шум и дискомфорт от жесткости, низкую износостойкость, никакое сопротивление аквапланированию и т.д.)
Зимой такой фокус не прокатит, так как при определенных метеоусловиях можно попасть в неприятность уже на скорости 20 км/ч.
На таганке ездил 3 года на прошлом авто, зимой и летом...В целом буджет оправдывает себя, если не экстремалить. Зимой вообще школа выживания, но терпимо, дает громадный опыт зимнего вождения!!!! Особенно в снегопад, когда ты не можешь тронутся со светофора)))) Зато пятаки на парковках одно удовольствие накручивать, чуть руль дернул и машина в заносе)
Если экстремалить, то готовить могилку на будущее - у меня лично колесо взорвалось на ходу летом в повороте крутом, после этого случая зарекся таганку не покупать (все остальные колеса тоже были в грыже, хотя ездил аккуратно, зная что у меня за колеса)

greatest_max вне форума
DarkFox
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 817
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 01.07.2008
25.08.2013 10:39
ВиХтор, Витя а что Michelin Pilot Exalto PE2 не сняли ещё с производства, у меня выбор между ней и Michelin Pilot Sport 3 только вот первую найти не могу(у нас).

DarkFox вне форума
ВиХтор
Профессор
 
Аватар для ВиХтор
Audi A6 Quattro Black Edition 2008
3.2 АКПП
Сообщений: 2,852
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2009
25.08.2013 11:27
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
ВиХтор, я на пятнашку расчитываю,а ханкук как? или кумхо предпочтительнее?
На мой взгляд Кумо предпочтительнее, потому что если что то случится то одно колесо Кумо проще купить чем Ханкук.
ВиХтор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ВиХтор
Профессор
 
Аватар для ВиХтор
Audi A6 Quattro Black Edition 2008
3.2 АКПП
Сообщений: 2,852
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2009
25.08.2013 11:31
Сообщение от Дед Mazdaй Посмотреть сообщение
А теперь, если не сложно, по пунктам, на чём ездил, с чем сравнивал.
На всём перечисленном ездил :) Хотите верьте хотите нет. Премиум 5 стоит на элке супруги, Хакка Блю стоит на моей. С чем сравнивал ? С Бриджом если сравнивать, с гудком если сравнивать, с данлопом если сравнивать.
Это так сказать мой топ лист. Если подробнее, то надо знать в чем суть вопроса. Если Вы с чем то не согласны, то конкретизируйте.
ВиХтор вне форума
ВиХтор
Профессор
 
Аватар для ВиХтор
Audi A6 Quattro Black Edition 2008
3.2 АКПП
Сообщений: 2,852
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2009
25.08.2013 11:38
Сообщение от DarkFox Посмотреть сообщение
ВиХтор, Витя а что Michelin Pilot Exalto PE2 не сняли ещё с производства, у меня выбор между ней и Michelin Pilot Sport 3 только вот первую найти не могу(у нас).
Он еще есть в продаже. В прошлом году выпускался. Будут ли выпускать дальше станет понятно осенью (когда появится бланк заказа летнего Мишлена на следующий год).
По поводу ПилотСпорт 3..... люди переходящие на него после ПилотСпорт 2 были очень недовольны, вплоть до того что снова искали ПилотСпорт 2.
Я ездил на ПилотСпорт 2, на аудюхе у знакомого стояли, мне понравилось - хороший баланс спорта и комфорта, но он в наших типоразмерах не производится в принципе.
ВиХтор вне форума
ВиХтор
Профессор
 
Аватар для ВиХтор
Audi A6 Quattro Black Edition 2008
3.2 АКПП
Сообщений: 2,852
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2009
25.08.2013 11:43
Сообщение от greatest_max Посмотреть сообщение
Хватит и первого пункта ( и то наверное перебором будет)...по второму (хака блу и и т.п. спортивная резина) это не для наших машин...какой бы тапок тяжелым не был бы, эта резина себя не покажет на наших машинах. Во первых кобыл мало, во вторых подвеска первой "загнется" чем эта резина, так же и по тормозам....

Тестировал контипремиум 5 (решил раскошелиться в этом сезоне),в экстремальном вождении (закладывание машины в поворотах с визгом, попытка отправить в повороте машину в занос, преодоление луж на большой скорости и т.п.)...эта резина перебор для наших машин - все претензии по тесту только к машине, ибо не спортивная она. И покупка премиум резины на наши авто - это деньги на ветер.

По контипремиум 5, не любит наших положенных 2.2 Боковина очень мягкая, в поворотах закусывать начинает, в итоге одно колесо спустило после закладываний в поворотах...

Имхо - просто купить хорошую дождевую резину и не париться, и не стоит гнаться за этими мегапокрышками на наших машинах...вы и 50 процентов ее возможностей не используете, подвеска, двигатель и тормоза на наших машинах это просто не даст сделать

колеса 205/55 16
Оно и так и не совсем так одновременно. Полностью соглашусь толлько в том что брать шину с скоростным индексом выше V не имеет смысла. Хотя и тут есть много нюансов. Всё зависит от манеры вождения и что от шины требуется. Допустим если сравнивать тот же Премиум 5 и Хакку Блю, то под мою манеру вождения мне Премиум 5 не хватает порой, хотя шина и правда очень удачная и комфортная. Ну не хватает её в поворотах даже на моей машине, и так в принципе и должно быть ибо шина не из спортлинейки (для этого у контика есть СпортКонтакт).

По поводу круглогодично на Таганке кататься.... не хочу обидеть, но на мой взгляд это не от большого профессионализма и ума.
ВиХтор вне форума
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
25.08.2013 14:10
Сообщение от ВиХтор Посмотреть сообщение
На всём перечисленном ездил :) Хотите верьте хотите нет. Премиум 5 стоит на элке супруги, Хакка Блю стоит на моей. С чем сравнивал ? С Бриджом если сравнивать, с гудком если сравнивать, с данлопом если сравнивать.
Это так сказать мой топ лист. Если подробнее, то надо знать в чем суть вопроса. Если Вы с чем то не согласны, то конкретизируйте.
Я понял что "Китайцев" никто не считает за резину, но сравнивать их с камой, как мне кажется, это слишком жестоко.
Порой Китайцы ведут себя не хуже того же Kumho, Hankook, а то и более знаменитых брендов.
Дед Mazdaй вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.