Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
cheploid
Студент
Opel Astra H GTC 2008
1.8 АКПП
Сообщений: 62
В клубе с 29.03.2010
16.06.2010 21:24
#1
Приобрёл первую в своей жизни иномарку и решил поделиться впечатлениями. До этого был ваз 2115, сказать что я чуть не заплакал от счастья когда отъезжал на своей машине от гаи - ничего не сказать!
Машина класс, до сих пор каждый день радуюсь садясь за руль.

После покупки сразу поменял фильтра, масло, свечки, отбалансировал резину, поменял задние стойки стаб-ов, машинка оказалась чудом, всё ТО у официалов, к тому же не по пробегу а по году... (для меня до сих пор загадка, что, масло прокиснуть может если на машине не ездить? )

За недолгое время владения уже успел накатать около 8000км...и в городе и по трассе в ульяновск, вот некоторые ++ и --:

В плюсах: относительно 2115 .... гм... сложно сказать в чём покупка меня разочаровала, так как ни в чём... тяговитый двигатель, расход топлива небольшой, всё работает при лёгком прикосновении, всё электро и вообще чики пуки

В минусах:
1) Шумноват двигатель после 3500 на трассе... даже по сравнению с 15-кой
2) Звокоизоляция колёсных арок чума... в дождь слышко каждую струйку, а если сложить сидения задние и проехать по луже, вообще становится страшно, как будто что то течёт в салон)

По минусам вообще то только это, остальное в плюсы, в ближайшее время сделаю звукоизоляцию задних арок, руки из нужного места растут.


Итак, теперь главное, уважаемые форумчане, подскажите с 2 вопросами, меня волнует - это только у меня так или у всех?
1) при стоянии в пробке, в какой то момент если держать ногу на тормозе - педалька проваливается вниз милиметров на 4-5, почти не заметно, уровень тормозной впорядке, грешу на "так положенно"

2) после дождя мой водительский стеклоподъямник явно "не спешит", причём вниз, вверх закрывает окно как и в сухую погоду... оооооочень странно)

cheploid вне форума
gl_metrolog
Доцент
 
Аватар для gl_metrolog
Hyundai ix35 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,124
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2010
16.06.2010 21:43
#2
Сообщение от cheploid Посмотреть сообщение
1) при стоянии в пробке, в какой то момент если держать ногу на тормозе - педалька проваливается вниз милиметров на 4-5, почти не заметно, уровень тормозной впорядке, грешу на "так положенно"

2) после дождя мой водительский стеклоподъямник явно "не спешит", причём вниз, вверх закрывает окно как и в сухую погоду... оооооочень странно)
1. так и положено.
2. не понял вообще: в чем странность?

- Вы парашюты хорошо складываете?
- Ещё никто не жаловался!
gl_metrolog вне форума
val72
Член-корреспондент
 
Аватар для val72
Hyundai Elantra MD restyle 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 3,631
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2008
16.06.2010 21:52
#3
С покупкой!

Сообщение от cheploid Посмотреть сообщение
1) при стоянии в пробке, в какой то момент если держать ногу на тормозе - педалька проваливается вниз милиметров на 4-5, почти не заметно, уровень тормозной впорядке, грешу на "так положенно"

2) после дождя мой водительский стеклоподъямник явно "не спешит", причём вниз, вверх закрывает окно как и в сухую погоду... оооооочень странно)
1) У меня иногда такое наблюдается, причем с самого начала эксплуатации. На тормоза не жалуюсь.

2) По этому вопросу было много дискуссий, почитайте J3 Стеклоподъёмник не тянет/перекос стекла/отвалилось стекло

J2 Перекос переднего стекла при подъеме
val72 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.