Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ProstotaK
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ProstotaK
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 950
В клубе с 20.06.2006
Фото: 54
25.05.2010 15:35
#1
Всем приветы!
Некоторые меня знают, а иные и мою машинку
Решил наваять промежуточной отчет об эксплуатации, да и о жизни вообще Элантры 1.8 МКПП 2006 года рождения.
Автомобиль приобретался новым у официального дилера Дим+Ко.
На сегодня автомобиль прошел 99000 км, полагаю, что в ближайшие 2 недели одометр перевалит за отметку 100 тыс км.
Итак, по порядку: все ТО до 75 тыс проходились у официальных дилеров, сначала в ДимКо, а после 15 тыс в Автомире – Строгино, после 75 тыс За это время машина только радовала своего обладателя и почти не доставляла неприятных сюрпризов. Но были некоторые неприятные моменты.
После 15 тыс начала скрипеть педаль сцепления – что-то поменяли, скрип исчез. Уже не помню, что меняли, но по гарантии.
На 30 тыс произошло небольшое ДТП – замена левого крыла, фары и бампера. Странно, в цвет вроде попали, а вроде и не совсем. Крыло – все как положено, а вот с бампером – непонятки. Если первое время цвет полностью совпадал, то по прошествии 3 лет на солнце появляется другой оттенок. Без солнца – цвет совершенно нормальный.
На 45 тыс – потёк радиатор системы охлаждения – был заменен по гарантии.
Где-то в районе 50 тыс какой-то нехороший человек провел металлическим предметом по борту свеже вымытой машины, от переднего крыла до заднего. Пришлось слегка краситься по направлению страховой. Самое увлекательное, что, как только с 2009 года перестал делать КАСКО, так и кузовные проблемы ушли… тьфу три раза…
На 60 тыс поменял сцепление – пошли пробуксовки двигателя.
На 75 тыс заменил шланг высокого давления ГУРа – начал сопливиться. Также, поменяли сайлентблоки передней подвески и передние амортизаторы.
До ТО90 еле дотянул с заменой трапеции дворников –все закисло и отказывалось нормально функционировать.
Вот такие проблемы были за 4 с лишним года эксплуатации автомобиля. Я не буду перечислять регламентные работы по техническому обслуживанию – все делалось четко и в срок. Единственно, что упомяну – замена передних тормозных дисков на 75 тыс.
Да, один трабл был с электрикой – только никто не смог разобраться почему – глюканула сигнализация и аккумулятор вдруг оказался разряженным. Т.е. приехали нормально к теще, а через два часа уехали на эвакуаторе.
За 4 года эксплуатации машина побывала в Крыму, в Анапе, 3 раза в Смоленске, 2 раза в Белоруссии и 2 раза на Селигере. Никах проблем в длительных путешествиях не доставляла.
Машина достаточно много ходила по грунтовым дорогам и с большой загрузкой – дача, дайвинг, дальние поездки.
Расход горючки - в дальних поездках 6.5 - 6.7 л на сотню, а в городском цикле 10 - 14 л, в зависимости от длины пробок))))
Вот такая вкратце история эксплуатации. Благодарю за внимание к данному опусу.

Применительно к форуму:
Правильные рассуждения навевают тоску и раздражение...
ProstotaK вне форума
ProstotaK
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ProstotaK
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 950
В клубе с 20.06.2006
Фото: 54
25.05.2010 15:39
#2
Ого, сам прочел и ужаснулся - сторонний чел прочтет, так решит, что одни сплошные проблемы были с автомобилем, но это не так... Все ремонтные работы проводились вместе с техническим обслуживанием. Т.е. машина всегда была на ходу. Кроме посещений кузовного цеха, но и туда приезжала своим ходом...

Применительно к форуму:
Правильные рассуждения навевают тоску и раздражение...
ProstotaK вне форума
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
25.05.2010 15:43
#3
Сообщение от ProstotaK Посмотреть сообщение
дача, дайвинг, дальние поездки
машина-дайвер?)))
kumuka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
25.05.2010 15:47
#4
Мишаня, привет!!!

С интересом прочел отчетец. Многое совпадает. А то что -

Сообщение от ProstotaK Посмотреть сообщение
На 60 тыс поменял сцепление – пошли пробуксовки двигателя.
не удивительно, погонять-то ты большой любитель (стрелку прижать к концу шкалы )
Удачи!!!
Malmal вне форума
ProstotaK
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ProstotaK
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 950
В клубе с 20.06.2006
Фото: 54
25.05.2010 15:50
#5
Спасибо, Андрюх!
Я уже давно степенно передвигаюсь, прошли те времена когда тапку к полу прижимал

Применительно к форуму:
Правильные рассуждения навевают тоску и раздражение...
ProstotaK вне форума
ProstotaK
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ProstotaK
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 950
В клубе с 20.06.2006
Фото: 54
25.05.2010 15:52
#6
Сообщение от kumuka Посмотреть сообщение
машина-дайвер?)))
Ага, почти!

В летний сезон все дайверское снаряжение живет в машине, включая баллоны и свинец... Только на зиму перебирается в клуб или домой. Зимой получается меньше нырять

Применительно к форуму:
Правильные рассуждения навевают тоску и раздражение...
ProstotaK вне форума
Эту рекламу можно отключить.
val72
Член-корреспондент
 
Аватар для val72
Hyundai Elantra MD restyle 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 3,631
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2008
25.05.2010 16:26
#7
Сообщение от ProstotaK Посмотреть сообщение
Странно, в цвет вроде попали, а вроде и не совсем. Крыло – все как положено, а вот с бампером – непонятки. Если первое время цвет полностью совпадал, то по прошествии 3 лет на солнце появляется другой оттенок. Без солнца – цвет совершенно нормальный.
ProstotaK, Михаил, на моей пока не крашеной ) в тени, цвет кузова темно-синий, а при попадании солнца цвет переходит в зеленоватый оттенок. Бампера на солнце как бы слегка отдают темно-фиолетовым оттенком. Эффект на словах не передать. Если код краски B04 (темно-синяя), значит - это эффект цвета краски. Тем более замечено ни одним человеком. ))
val72 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.