Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
17.06.2019 13:57
#31
Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
Корейцы проблему задиров на нем устранили или нет?
Нет, не устранили, так как проблемы никакой у корейских моторов нет. Тут постановка самого вопроса некорректна. "Задиры" есть у всех моторов с распределённым впрыском топлива у любых производителей, абсолютно. Вот только раздули у нас именно по корейским моторам. Почему? Потому что в нашей стране корейцы - лидеры продаж, конкуренты стараются их всячески "топить". Все современные моторы на распределённом впрыске "задирает" из-за одной основной причины. Вы знаете из-за чего появляются "задиры"? Они возникают из-за локального перегрева вследствие забивания катализатора всяким дерьмом, которое содержится в нашем топливе. И никакая керамическая стружка тут не причём. Так что же тогда должны устранить корейцы? Решить проблему плохого топлива в нашей стране? Ни в США, ни в Европе, ни в Австралии не знают, что такое "задиры". Моторы у корейцев надёжные и на качественном топливе (не в России) ходят по 500, а то и по 1000 тысяч км. Если у вас такая паника по поводу "задиров", возьмите Сонату на 2.4 GDI. Эти моторы в силу своей конструкции (непосредственный впрыск) не страдают локальными перегревами и, как следствие, не страдают "задирами", а с середины 2016 года решили проблему проворота вкладышей, которая крайне редко, но встречалась на прежних модификациях. Либо берите спокойно 2-литровую, и если не уверены в качестве топлива, которым заправляетесь, либо периодически заправляетесь дерьмом, то просто выбивайте катализатор после гарантии (либо тысяч на пятидесяти, раньше смысла нет, он ещё не засрётся так сильно) и катайтесь спокойно. Никаких проблем у вас не будет.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
17.06.2019 14:22
#32
@Katherine, если это так на самом деле,то замечательно и народ перестанет тему мусолить.
zotov вне форума
Serg97
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.11.2008
17.06.2019 15:19
#33
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
если это так на самом деле,то замечательно и народ перестанет тему мусолить.
А как узнать то ? Так это или нет. Катерина довольно смело об этом утверждает. На каком основании? Я был бы рад, если она права. Потому, что Соната как машина нравиться.
Но тем не менее, сомневаюсь в ее правоте. Она пишет что ...
"Задиры" есть у всех моторов с распределённым впрыском топлива у любых производителей, абсолютно.
Это же не так... Задиры далеко не у всех моторах MPI. Масляное голодание и абразив - причины задиров.
Serg97 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
17.06.2019 15:30
#34
@Serg97, уж, наверное, я не сижу и придумываю. У меня много знакомых автомехаников, которые знают об этой проблеме, знают её причину.

Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
Масляное голодание
Бред. Масло даже не доходит до того места, где возникает перегрев. А внутри цилиндра ему делать нечего. Оно, скорее, на проворот вкладыша может повлиять.

Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
абразив
Абразив - следствие, а не причина.

Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
Задиры далеко не у всех моторах MPI.

Я имела в виду, что могут они быть только на MPI и могут быть у у других производителей, не только у корейцев. Если человек до перегрева не доездил, задиров у него при вскрытии обнаружено не будет. Хотя небольшие задиры всё равно присутствуют на любых моторах с большими пробегами, но они не критичны. Корейские современные катализаторы очень качественные, хорошо удерживают всю дрянь. Но из-за плохого топлива возникает обратная сторона медали. Я ещё раз повторяю: за рубежом ни о каких "задирах" не знают, я мониторила зарубежные форумы, язык знаю. И моторы у нас в России не какие-то особенные или "ухудшенные". Всё дело в нашем топливе, где полно серы, присадок и прочей дряни.

Вот, умный человек всё правильно рассказывает. Он сам до этого допёр. Я же консультировалась со специалистами, их мнение близко. Избавляйтесь от ахинеи и неправильного представления о проблеме. Коренная проблема именно в перегреве.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
Serg97
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.11.2008
17.06.2019 18:03
#35
Сухой остаток: причина задиров - конструкция двигателя - короткие алюминиевые поршни и выпускной тракт выполненный без запаса.
Там один парень неплохо ответил:
Причины задиров давно разжевали - поршня с короткой юбкой, палец внизу поршня, возможно материалы не те. На перекладках (в верхней и нижней точках) юбка дерет цилиндр. Дереть начинает с нулевого пробега и особенно на холодную. А дальше кому как повезет.
или вот еще
Занимаюсь расточкой. Статистика такая ; 90 % задиров происходят при минусовых температурах, возможно это происходит из за образования конденсата , в этом случае ваша теория подтверждается .1,6 кстати самый не проблемный из корейцев.
И это ближе к истине, потому, что задиры были у тех у кого катализатор либо удален, либо в хорошем состоянии.

В любом случае спасибо за видео.
Serg97 вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
17.06.2019 19:36
#36
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
так как проблемы никакой у корейских моторов нет

Катюш! Ты меня прям три раза подряд от души порадовала!
PaulVVS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,719
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"472
В клубе с 19.08.2016
17.06.2019 19:38
#37
Уже забыл давно про это.... так вы опять)))))

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
17.06.2019 19:40
#38
Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
Сухой остаток: ...

...всеобщая тенденция автопроизводителей на уменьшение срока жизни автомобиля. Это утверждение верно для всех автомобилей всех концернов. Ничего личного - просто бизнес. В сервисной книжке Хёндэ черным по белому написано: сроки эксплуатации автомобиля - 6 лет, предельный срок - 10 лет. Так что начхать на любые задиры.
PaulVVS вне форума
Павел80
Доцент
 
Аватар для Павел80
BMW X3 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,209
Получил "Мне нравится"126  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 02.10.2016
17.06.2019 19:52
#39
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Да.




Нет.




Маркетинг. 5 лет - только на сквозную коррозию кузова, остальное - то же, что и...

нет у Соляриса 5 лет на всё гарантия или 150т км. только на подвеску помойму 70т км гарантия. или это у Киа так

Павел80 вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
17.06.2019 20:18
#40
@Serg97, ну, в таком случае можно мылить верёвку и идти вешаться. Я не знаю, что такое задиры, и не узнаю никогда. И мои корейские автомобили об этом не знают.

@Serg97, у коллеги на 180000 км на Элантре 5 оборвалась цепь и что-то там повредилось. Точно не помню. Делали эндоскопию, ни одного задира ни в одном цилиндре. Заправлялся там же, где и я заправляюсь. Все 180000 км прошёл в нашем городе и по соседним городам. С моими пробегами не более 10000 км в год мне это всё вообще фиолетово. Ну, а на 2.4 GDI в Санта Фэ "задиров" не бывает, так что тем более пофигу.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.