Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
mao
Студент
 
Аватар для mao
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 82
В клубе с 30.09.2007
30.09.2007 16:06
#1
На малых скоростях чтото свистит впереди. Свистит только при повороте руля вправо или влево (почти полном) и только при движении вперед. При движении назад свиста нет. Примерно откуда идет свист слышно (вроде только правое переднее колесо), но точно определить не возможно. Может это колодки, но скрипит и без нажатия на тормоз.


Снял правое переднее колесо. Покрутил повертел - ниЧе не скрипит. Все собрал - скрип кудато пропал (минут 15 крутил рулем то в право то в лево - нет скрипа). Теперь попробуй разберись че было.
mao вне форума
lean
Студент
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 60
В клубе с 01.07.2007
09.10.2007 10:39
#2
Посмотри диск возможно он лопнул у меня так было.
lean вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
09.10.2007 15:21
#3
Причин может быть масса... Например, те же колодки при износе могут скрипеть и без нажатия на тормоз. Проверьте их состояние (особенно - нет ли следов трения "скрипуна" о диск) "Скрипун" - своеобразный датчик износа. Когда процесс только-только на грани, может быть и такое, что скрипит только при вывернутом руле, причём может быть, что только в определённую сторону (в самом начале этой "песни" будет делать "цик-цик", потом "скрип-скрип")
Полезно проверить натяжение ремня генератора. Гидроусилитель приводится в движение "транзитом" через шкив генератора. Вывернутый руль (нагрузка) + повышение оборотов (движение) - может давать тот самый результат. Скрип мог пропасть просто от прогрева ремня (шкива), испарения с него влаги (от того же прогрева) и т.д., и т.п. Отличительная особенность данной причины скрипа: чаще всего появляется утром, в сырую погоду и пропадает по мере прогрева. Впрочем, с колодками та же история.
NMaximA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
chensky
Абитуриент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 15.09.2007
09.10.2007 16:33
#4
Извините может не в тему. У меня проблемма со скрипом при нажатии и отпускании педали тормоза, скрип доносится с заднего левого колеса. Снимал тормозной барабан, но так ничего не увидев собрал все обратно. Может у кого было такое. На движние не влияет, но звук противный, раздражает.
chensky вне форума
Nikola013
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Nikola013
асфальтовый off-road*ник 2011
3,0 МАКП
Сообщений: 806
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.02.2007
09.10.2007 17:13
#5
Сообщение от chensky
Извините может не в тему. У меня проблемма со скрипом при нажатии и отпускании педали тормоза, скрип доносится с заднего левого колеса. Снимал тормозной барабан, но так ничего не увидев собрал все обратно. Может у кого было такое. На движние не влияет, но звук противный, раздражает.
Может перегородка в бензобаке!?!??! Сзади и скрипеть то нечему.....
Nikola013 вне форума
mao
Студент
 
Аватар для mao
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 82
В клубе с 30.09.2007
09.10.2007 23:18
#6
Спасибо за ответы. С 1.10.2007 - момента самостоятельного "ремонта" выезжал неоднократно. Скрипа нет. Никаких нарушений не просматривается (руль не ведет, подозрительных шумов не слышно). Стоит-ли дальше проверять что было (особенно лопнутый диск) или проблема сама себя уже проявила-бы?
mao вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Denis_E
Абитуриент
 
Аватар для Denis_E
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 18.10.2007
18.10.2007 10:48
#7
Сообщение от NMaximA
...... Скрип мог пропасть просто от прогрева ремня (шкива), испарения с него влаги (от того же прогрева) и т.д., и т.п. Отличительная особенность данной причины скрипа: чаще всего появляется утром, в сырую погоду и пропадает по мере прогрева. Впрочем, с колодками та же история.
Аналогичная проблема, только с точностью до наооборот. Скрип проявляется после прогрева при повороте руля (не обязательно до упора). А в последнее время скрип проявляется и при не значительных поворотах руля. На холодную ни каких скрипов не бывет. Ремень ГУРа проверял - в норме.
Denis_E вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
18.10.2007 17:54
#8
Сообщение от Denis_E
Аналогичная проблема, только с точностью до наооборот.
Это само по себе ещё ничего не означает. Ни за, ни против ремней. Например, может оказаться, что в Вашем случае - другие "граничные условия" возникновения скрипа. А может, скрипит и вообще в другом месте и с ремнями никак не связано. Надо слушать Ваш скрип, чтобы что-то предположить...
Сообщение от Denis_E
Ремень ГУРа проверял - в норме.
Распространённая ошибка. Выше уже писал, что чаще скрипит ремень генератора, через шкив которого ГУР зацеплен "транзитом".
NMaximA вне форума
КЭП
Абитуриент
G4GC 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 03.09.2007
19.10.2007 19:56
#9
Сним внутренние тормозные колодки с обоих колес и спили датчик износа колодок/хватит на 2тыс / или замени колодки . И Denis_E у тебя та же проблема только на другом этапе.
КЭП вне форума
evil_pinguin
Доцент
 
Аватар для evil_pinguin
CIVIC 2012
1.8 механика
Сообщений: 1,471
В клубе с 20.04.2007
11.04.2008 07:54
#10
и у меня заскрипело, появилось после переобувки на лето, при нажатии на тормоз скрип исчезает, при движении вперед скрипит не всегда, например если наехать на ямку он пропадает и некоторое время не появляется, назад скрипит всегда, но опять же, прижал тормоз-скрип исчезает, отпустил - появляется. скрипит однозначно правое переднее колесо, вывешивал на домкрат, крутил руками.
на выходных поеду разбираться с этим, а то ездить стыдно.

кто что скажет, на что смотреть когда разбирать буду,
у меня только одна мысль - камушек между торм. диском и щитком(сталкивался с таким на предыдущей машине, но скрип был "на всю улицу", а сейчас тихий, окно не откроешь не услышишь)

Have a good time
evil_pinguin вне форума

Метки
свист, скрип


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.