Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
AS-v
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 30.09.2012
13.12.2014 02:27
#61
Сообщение от Malossi Посмотреть сообщение
у меня помогла подтяжка ремня генератора ) но после замены всех ремней остался малюсенький свист и не постоянный когда газу даешь на холостых слышно в полной тишине только в глухую ночь и если прислушиваться, пробовал брызгать спреем для ремней hi gear но пока не понял ушел ли в обще он или стал еще тише но остался ну это уже наверно я придераюсь? или свиста в обще не какого не должно быть даже в глухой тишине?
Издеваетесь что-ли?
В этой машине постоянно что-то склежешит, шелестит, блямкает, тренькает и просто гудит
Хорошо, когда не тарахтит, не тыньцкает, не дынькает
AS-v вне форума
AS-v
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 30.09.2012
13.12.2014 02:32
#62
Теперь по теме:

действительно, ремень ГУР-а натянется по-другому - два болта на его станине.

Но он действительно короткий и зубчатый, а генераторный длинный и гладкий.

И когда ГУР в максимальной нагрузке - поворот на 90 градусов с минимальными оборотами, то начинает свистеть ремень генератора, который на общем шкиву с гуровским ремнём. Вот так.

Свист как бы ГУР ремня, убирается натяжением генераторного ремня.
AS-v вне форума
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
14.12.2014 09:07
#63
Приходится иногда сталкиваться с проблемой свиста ремня ГУР после замены ремней. Ремни разные по длине почему-то. И качество их исполнения тоже. Если свист победить не удается - меняю ремень. И добиваюсь полного отсутствия свиста. Не свистит ремень ГУРа никогда при "правильном" ремне и при правильной натяжке ремня ГУРа и генератора. Сильно ремень ГУРа тянуть не надо. Он не будет свистеть даже в не сильном натяжении. Если его перетянуть, то очень скоро между его зубчиками появляются глубокие трещины, а свист не пропадает. Тянуть надо ремень генератора. Но тоже не сильно, а экспериментируя. Подтянул - рулем повращал. Свистит - еще подтянул. Моей машине 9 лет. Шкивы родные. Пробег 155. Ремни не свистят.

Есть ролик на ютубе про нашу элантру



Так вот после его просмотра готов убить этого коротышку. Обоср....л наши машины с ног до головы! Причем не владел ей ни дня, просто первую попавшуюся взял и начал гадить. 99% что он сказал из ролика полный бред! А про багажник вообще ржака, всё вошло что только принес и всё равно маленький багажник. Я в нем диваны возил не разбирая!!! В ролике и про ремни упоминается. В общем больше этого коротыша не смотрю из принципа.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sherem72
Абитуриент
Hyundai elantra 2007
1.6 AT
Сообщений: 1
В клубе с 06.10.2021
06.10.2021 17:25
#64
Такая же проблема. Ремни новые. Натяг в норме. Свист на холодную.
sherem72 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.