Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Win
Студент
 
Аватар для Win
Hyundai Elantra 2007
2.4 АКПП
Сообщений: 53
В клубе с 23.08.2006
03.10.2006 17:41
#1
С учетом проведенных всех переговоров с представителями Корнэт -2000 они сами же заявили о своем полном бессили в устранении косяков производителя - Hyundai Motors corp. по вопросу, указаннмоу мною в теме форума "Сревисное облусживание" - "Разведка - Автомир Новорязанка! ". С учетом отсутствия времени для того чтобы посудиться, написано официальное письмо в автосервис Автомир-Фили и Корнэт-2000, текст коего привожу ниже. Не надеюсь на положительное решение в отношение меня, но хотя бы будет на что надеяться будущим владельцам продукции Хундая! ))) Хотя пока клиент "хавает", производитель ни над чем не задумывается.

Кому: Генеральному директору
Компании Автомир-Фили

Копия: Компания Корнэт-2000


З А Я В Л Е Н И Е

В июне 2005 года мною был приобретен в Вашем салоне автомобиль Hyundai Elantra GL 1,6 МКП (VIN KMHDM41BP5U104627, гос. рег. номер Р 202 ТО 90 RUS). С этого момента автомобиль постоянно обслуживался только в Вашем сервисном центре, проводились все плановые ТО, в том числе и контрольные. С учетом всех проводимых регламентных работ и поддержания должного технического состояния автомобиля в сроки и методами, рекомендованными производителем, его состояние должно быть нормальным. В настоящее время (через 1 год и 4 месяца эксплуатации) пробег автомобиля составляет 38 тыс. км. При этом по гарантии уже поменяли радиатор (весной 2006 года – видимо из-за условий эксплуатации в Москве и области), а также в настоящее время по гарантии предстоит замена рулевой рейки.
В свою очередь, на 25 тыс. км пробега возникла следующая проблема – скрип педали сцепления при возвращательном ее движении. Указанная проблема мною была отмечена на всех последующих регламентных ТО в Вашем сервисном центре, а также на нерегламентной промывке инжектора в Автомир-Новорязанка (01.10.06). После всех проведенных работ данная проблема возникала на следующий день после ее устранения. Для локализации указанной проблемы 03.10.06 в СТО Автомир-Фили была проведена диагностика моего автомобиля, в ходе которой было установлено, что необходимо поменять 2-ве втулки сцепления – со слов инженера по гарантии и мастера-приемщика, они обычно теряют свою эластичность через каждый год эксплуатации, в связи с чем возникает указанный скрип и, соответственно, необходимость их замены. Стоимость самих втулок незначительна, а вот работа по их замене сопоставима со стоимостью значительного ТО, т.к. для их замены необходимо снимать коробку передач. Передвижение в московских пробках с указанным скрипом педали сцепления отвлекает внимание от движения по дороге и не может являться для меня, как потребителя, нормальным.
Об указанной конструктивной особенности производитель, а также Вы, как дилер, никак не извещают потребителей при приобретении автомобиля Hyundai Elantra с МКП. А по результатам проведенной диагностики, данную работу нужно будет выполнять каждый год-полтора. О том, что указанная работа не подпадает под гарантийный случай, установленный производителем, я был извещен в установленном порядке инженером по гарантии Вашего сервисного центра.
В связи с тем, что конструктивно изначально заложена данная сложная операция для замены (ежегодной!) расходных материалов на автомобиле Hyundai Elantra с МКП, о которой я, как потребитель, не был должным образом оповещен, а также в связи с тем, что я являюсь постоянным клиентом СТО Автомир-Фили прошу Вашего решения по проведению работ по снятию-установке коробки передач для замены втулок сцепления на моем автомобиле за счет компании, а также направлению письма производителю об указанном конструкционном недостатке.
Заранее благодарен за Ваш ответ и решение.
Win вне форума
Lawyer
Член-корреспондент
 
Аватар для Lawyer
Infiniti QX50 2019
2,0t CVT
Сообщений: 3,642
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.06.2006
Фото: 9
03.10.2006 17:47
#2
Сообщение от Win
Об указанной конструктивной особенности производитель, а также Вы, как дилер, никак не извещают потребителей при приобретении автомобиля Hyundai Elantra с МКП.
Гыыы.
(других слов нет, а я то думаю, что это за хренотень скрипит?)

Юристы мы, адвокаты
Lawyer вне форума
Legat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Legat
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 820
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.06.2006
03.10.2006 17:49
#3
Что характерно: проблема давно известна, но попыток произвести отзыв автомобилей с целью устранения что-то невидать! Зато клеим бредовый поролон черт знает зачем!
Алло, господа их Карнета, идем славной дорогой АвтоТаза? Пипл все схавает?
Legat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
UTAH
Старший научный сотрудник
 
Аватар для UTAH
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 728
В клубе с 06.07.2006
04.10.2006 10:09
#4
Ух ты! У меня тоже педаль скрипит, хотел на следующем ТО пожаловаться - теперь понимаю, что лучше пусть скрипит... она меня не отвлекает от управления
UTAH вне форума
Mikl Po
Профессор
 
Аватар для Mikl Po
Аут XL 2.4 СVT 2009
2.4 АКПП
Сообщений: 2,470
В клубе с 19.06.2006
04.10.2006 10:14
#5
полное бессилие - это импотенция
Давайте называть вещи своими именами

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"
Mikl Po вне форума
Win
Студент
 
Аватар для Win
Hyundai Elantra 2007
2.4 АКПП
Сообщений: 53
В клубе с 23.08.2006
04.10.2006 10:15
#6
Ситуация на сегодняшний день следующая: оказывается об этой неисправности не известно как производителю, так и СТО Автомир-Фили.. т.е. мой случай единичный и неизвестный всей истории выпуска модели Hyundai Elantra (начиная с 2000 г.)! Официальных обращений кроме моего не было до сегодняшнего дня ни одного!!!
Поэтому, у кого есть схожие проблемы направляйте официальные письма в Корнэт-2000 по факсу 788-48-59 с пометкой "для Волковой Светланы", в которых описывайте суть проблемы, когда возникла, что предпринимали, куда обращались или не обращались. Обязательно VIN и номер Вашего авто. Только так мы сможем обратить внимание производителя на данный недостаток.. а пока.. мы только подпадаем под пункт 2.3 гарантийки.. т.е. скрипы и т.д., которые не влияют на безопасность движения! СТО видимо намеренно скрывают про данный баг чтобы иметь бабки с нас за ремонт.. Оказывается такая же история была с рулевой рейкой..
Win вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BelSer
Профессор
 
Аватар для BelSer
Nissan Qashqai 2008
2.0 6-МКПП
Сообщений: 2,509
В клубе с 19.06.2006
Фото: 131
04.10.2006 15:33
#7
Сообщение от UTAH
Ух ты! У меня тоже педаль скрипит, хотел на следующем ТО пожаловаться - теперь понимаю, что лучше пусть скрипит... она меня не отвлекает от управления
Она у всех скрипит у кого машине около года. Я то же забил...мне не мешает по скольку с музычкой езжу.
BelSer вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,560
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
04.10.2006 15:38
#8
Сообщение от BelSer
Она у всех скрипит у кого машине около года
Не у всех, у меня не скрипит.
Потому что нет у меня педали сцепления
Долой педель сцепления - этот конструктивный недостаток всех автомобилей

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Win
Студент
 
Аватар для Win
Hyundai Elantra 2007
2.4 АКПП
Сообщений: 53
В клубе с 23.08.2006
04.10.2006 17:33
#9
Высказываю ОГРОМНОЕ СПАСИБО 2 Gerpt, т.к созвонился с Рольф-Алтуфьево и переговорил с мастером по гарантии - ЭТИ ОПЕРАЦИИ ОНИ ГОТОВЫ ВЫПОЛНИТЬ ПО ГАРАНТИИ И АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!!! ТАк что Рольф рулит!!! А Автомир - г...... и пора их лишать дилерской лицензии..
Win вне форума
Mikl Po
Профессор
 
Аватар для Mikl Po
Аут XL 2.4 СVT 2009
2.4 АКПП
Сообщений: 2,470
В клубе с 19.06.2006
04.10.2006 17:34
#10
Сообщение от BelSer
Она у всех скрипит у кого машине около года. Я то же забил...мне не мешает по скольку с музычкой езжу.
У меня также

Когда в машине один - педаль не замечал даже. ЕЕ скрип.

А вот когда с ребенком стал замечать этот баг

ЗЫ: поеду (наверное к концу года) на ТО-30 тыс. км в Рольф Сити,поговорю. Мож и устранят по гарантии

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"
Mikl Po вне форума

Метки
вилка сцепления, скрип, сцепление

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.