Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
30.06.2019 20:26
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
согласен про полный...так как трогается всегда вроде на полном...
Смотря как схема работы организована. У меня режим "Спорт", там на задних колесах при старте от 30 до 50% крутящего момента. У кого-то подключается с задержкой.

Игорь, ну, смысл спорить, если у меня муж весь день с прибором тестировал динамику во всех режимах) Теория теорией, но практика показывает, что в режиме "Спорт" машина с места быстрее. Ты не забывай, что она влияет ещё и на распределение крутящего момента на полном приводе. В Комфорте на задней оси от 15 до 30, а в Спорте от 30 до 50 % момента.

Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
надо бы в 5тыс оборотов уйти на вторую,а он в спорте крутит до 6-7 и это уже перекрутка от полки крутящего момента...мы
Все правильно автомобиль делает. Мощность с увеличением оборотов возрастает, даже когда момент уже не растет. Везёт машину мощность, а не момент. Момент - это то, как быстро авто выходит на свою максимальную мощность. Обороты так же.

Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
тут спорт хорош,так как держит машинку на низших передачах на полке крутящего момента.
Все правильно, так как на полке крутящего момента быстрее задействуются лошади, но дальше они нарастают уже за счёт оборотов.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
Alex55
Абитуриент
Hyundai i30 2014
Сообщений: 12
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.05.2019
01.07.2019 09:22
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
давай тебе добавим.
Мне не надо...Машине бы еще 20 л.с. не помешало бы)

Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Считаете корейских лошадок "дохловатенькими"?
Много раз читал, что 180 немецких или шведских ЛОШАД...
Вы серьёзно сейчас?))Сядьте на BMW 316i (F30),стоковую...да что там BMW...На Opel Astra c Z18XER.Примерно одинаково по лошадям,в сравнении с i30.Вы сильно удивитесь.
З.Ы.S60 T4 вы на Сиде 1,6 делали,простите?)))

Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
@6cat, тогда ладно) Я тоже так Ауди А8 вчера обогнала в треть педали) Круто, да?))
+
Я так от Кайенов ухожу влегкую со светофора,особенно с утреца...а они смотрят мне вслед,рыдают и думают ))))))

i30 не едет...это факт)
Alex55 вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
01.07.2019 15:31
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
З.Ы.S60 T4 вы на Сиде 1,6 делали,простите?)))
На Сиде 1.6 турбо.
6cat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
01.07.2019 15:35
@6cat, Ты бы поставил в аватарке Т....а то вводишь новеньких в недоумение))))
ИгорьМ вне форума
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,723
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"473
В клубе с 19.08.2016
01.07.2019 18:47
@ИгорьМ, Может у тебя какая то древность стоит)))) но в спорте я трогаюсь быстрее со светофора, чем в простом. А это и есть секунды.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
01.07.2019 19:54
Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
А это и есть секунды.
Ну-ну....секунды...было 10 стало5?только ощущения у тебя от первых метров...потом идет обычный перекрут...рева больше...в кик-дуне с места на комфорте далее едет переключая на повышенные чуть раньше.тем самым показывая тоже время...я не о первых метрах говорю по ощущениям,а в целом набор до сотни..

Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
Может у тебя какая то древность стоит))))
Катался я на твоем модерне...чуть легче, в остальном хрень

Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
но в спорте я трогаюсь быстрее со светофора,
это как дизель на заездах,сначала он тебя рвет,потом сдает...здесь со спортом похожая ситуация...сначала выпрыгивает...потом задерживает ,хотя уже пора бы уйти на повышенную...вот ехать на нем в движении другое дело...т.к.не прыгает с тапки с 6ой на 3й...а на пониженной готовый стартануть не теряя время на переключение вниз нескольких передач

возьму такой пример-разгон бензинки 10с...дизель 12...дизель за первую сек.наберет 90км\ч и остальные 10км будет набирать 11сек..бензинка разложит каждые 10км по секунде и наберет 100 раньше...но где за это время будет дизель,который на первой секунде будет ехать 90?))))поэтому со светофора ты уедешь раньше и дальше..на спорте.но по времени сотню на спорте и на комфорте наберешт одинаково...
ИгорьМ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
01.07.2019 20:47
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
@6cat, Ты бы поставил в аватарке Т....а то вводишь новеньких в недоумение))))
Такую?

6cat вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
01.07.2019 21:13
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Такую?

...
Если будет всплывать в голове одноименный фильм,то вполне подойдет))))
ИгорьМ вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
01.07.2019 21:17
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
это как дизель на заездах,сначала он тебя рвет,потом сдает...здесь со спортом похожая ситуация...сначала выпрыгивает...потом задерживает ,хотя уже пора бы уйти на повышенную...вот ехать на нем в движении другое дело...т.к.не прыгает с тапки с 6ой на 3й...а на пониженной готовый стартануть не теряя время на переключение вниз нескольких передач

Вот так режим "Спорт" работал раньше, как ты описываешь. Не знаю, как на новой Элантре, но у нас на Санте он интеллектуальный. Машина различает - разгон ли это с места или с ходу, таким образом, переключения подобраны самым оптимальным способом. При старте с места машина до упора не крутит даже первую передачу, так как она весьма растянута по передаточному числу и смысла крутить выше нет, а потом переключает передачи чуть раньше. Всё это рассчитано инженерами для получения максимально эффективного разгона, ведь мощности мотора для такой массы маловато, но и правильные переключения коробки играют немаловажную роль. Таким образом, Санта едет до сотни лишь немногим хуже Оптимы с таким же мотором, при том, что вторая весит на 300 кг легче.

Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
возьму такой пример-разгон бензинки 10с...дизель 12...дизель за первую сек.наберет 90км\ч и остальные 10км будет набирать 11сек..бензинка разложит каждые 10км по секунде и наберет 100 раньше...но где за это время будет дизель,который на первой секунде будет ехать 90?))))поэтому со светофора ты уедешь раньше и дальше..на спорте.но по времени сотню на спорте и на комфорте наберешт одинаково..
Чё-то ты нереальный случай какой-то описываешь)) Никакие 90 км/ч дизель за секунду не наберёт)

Вот, муж заснял свой разгон и сопоставил с разгоном дизельного Санта Фэ по спидометру в сравнении (дизель внизу).
Видео начинается с момента "педаль в пол" на обоих авто. Поверхность ровная. Климат и ESP включены. У дизеля 200 л.с. и 440 Н*м момента, у бензина 188 л.с. и 241 Н*м момента. И чего-то нефига его момент не спасает)


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
01.07.2019 21:41
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Чё-то ты нереальный случай какой-то описываешь)) Никакие 90 км/ч дизель за секунду не наберёт)
да ясно,что я утрировал....но это чтобы ясно было понятно,о чем я!!!

интелектуально,это при педали в пол,электроника должна отключить все эти эко и комфорты напрочь ,ибо должна понимать,что требуют от авто ударом в кик-даун...
ИгорьМ вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.