Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Art-Perm
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 06.10.2020
06.10.2020 15:02
KMHDN41BP6U185175
Нажмите на изображение для увеличения
Название: колодки.jpg
Просмотров: 26
Размер:	55.6 Кб
ID:	57694
Вот как выглядит моя ситуация))
Art-Perm вне форума
nafanya034
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nafanya034
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 463
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.08.2009
12.12.2020 00:54
Сообщение от Art-Perm Посмотреть сообщение
KMHDN41BP6U185175...
Вероятно тебе в свое время какой-то жлоб вкорячил диски от GL. А так для GLS 2 типа - без выступа в середине колодки и с выступом, торцы одинаковые - раньше даже ОД этот выступ болгаркой шарошили, на фото мой комплект сфотографировал вид колодки, если кому нужен обменяю на денежку.
Вообще на GLS корейка 1.6, и 1.8-2,0 сонатовские суппорта.
Я поднял записи-крайний раз до продажи ставил Кашияма D11224M-01 встали как литые, так же ставил оригинал 58101-2HA10 - на него сейчас электронный каталог Кашияма дает кросс на D11148MH ( и свои кросят они уже к сангшину sp1155), еще на память вроде мандо мрн23 лезут.
GLS тормоза так же шли на туссан 04-10гг, купэ, сонату.(и собратья по киа перелицованные)
Диск тормозной GLS 280мм / Диск тормозной GL 257мм - посадка по ступице и шпилькам идентичная в обоих вариантах.
Если машина GL комплектации - то вид торцевой части колодки и сам суппорт иного формата.

Мурзилка по GLS

Пробег подходит к 90 тыс и пора уже менять колодки по кругу. Передние колодки были поменяны на 45 тыс, а задние стоят еще с завода.

Выбор колодок был прост — оригинал, т.к. ходят долго(при моей манере езды) и проблем с ними у меня было.

Номерок оригинальных передних колодок 581012CA20 — 1600 руб ( брал еще зимой):





Как видно, под ними скрываются колодки MANDO.

В комплекте к оригинальным колодкам так же идут прижимные пластины, чтобы колодка не болталась в суппорте. Для тех кто ставит неоригинал советую тоже их менять, номерок 581442C000 — цена копеечная.

Задние оригинальные колодки 583022DA10 — 880 руб ( брал зимой):



Как видно, тут тоже в комплекте идут прижимные пластины ( отдельно прикупить их можно вроде как по номеру 5824529300 ). Производитель тоже MANDO, только в отличии от передних колодок выштампована символика Hyundai.

И так сам процесс замены:

1. Домкратим машину, снимаем колесо и получаем доступ к суппорту:



2. Дальше нам понадобиться ключ на 14 и 17. Ослабляем вверху болт и выкручиваем нижний. Открываем сам суппорт:



3. Очищаем манжету, кто то рекомендует её смазать тормозухой или WDшкой или силиконовой смазкой. Но я этого делать не стал т.к. не факт что материал манжеты стойкий к тормозухе и WDшке, а от силикона он вообще может набухнуть.

Дальше необходимо вдавить поршень, для этого использовал набор:



До:



После:



очень быстро и удобно.

Внимательно смотрим за уровнем тормозной жидкости, т.к. при вдавливании поршня — уровень повышается. Забегая чуть вперед скажу, что мне пришлось откачать с бачка тормозухи мл 150.

4. Достаем старые колодки и старые прижимные пластины.

Фото старой колодки:



Для сравнения с новой:



5. Дальше я нанес медню смазку на прижимные пластины и на внутреннюю часть антискриповых пластин.



6. Устанавливаем все обратно и закрываем суппорт:



Я так же смазал 2 болта крепящих суппорт к скобе медяхой, чтобы в будущем не было проблем с их откручиванием.

Проделываем данную операцию и для остальных колес.

С задними колесами есть небольшие отличия:

1. Поршень надо не вдавливать, а вкручивать по часовой стрелке( на нем даже есть углубления для захвата):



К сожалению, не одна насадка с набора не подошла и пришлось вкручивать поршень дедовским методом.

2. В задних суппортах есть еще одна прижимная пластина в самом суппорте:



я её тоже поменял на новую, но медяху не наносил. Номерок пластины — 5824428300



Ну и собственно сравнение толщины старых задних колодок с новыми:

Свернуть

Мурзилка по GL


Пока был в отпуске поменял передние тормозилки. Причина замены банальна, биение в руль при торможение на высоких скоростях. Точить диски смысла не было, поэтому решил почти полностью обновить передок.
Список того, что понадобилось для замены:

Тормозные диски — SD1016 SANGSIN (для GL)

Колодки — SP1152 SANGSIN (для GL)

Комплект уплотнителей тормозного суппорта — 58102m3a10 HYUNDAI/KIA

Пружина тормозных колодок — 581442D550 HYUNDAI/KIA (кстати пружины отличаются от тех, что у меня стояли, но вроде бы подошли. Старые пружины на всякий случай убрал в загашник)

Винт крепления тормозного диска (4 шт) — 1220306161 HYUNDAI-KIA

Смазка для направляющих суппорта -PFG110 LUCAS/TRW

Смазка медная, аэрозоль — AC4575 ASTROHIM

Вроде все написал )
Направляющие суппортов не менял, так как на мой взгляд они было в хорошем состоянии.
Ну и краткий фотоотчет по замене:


Тормозные диски SD1016 SANGSIN


Тормозные диски SD1016 SANGSIN


Тормозные диски SD1016 SANGSIN


Старый и новый тормозной диск


Винт крепления


Пружины колодок


Ремкомплект для суппортов


Таким способом вдавливал поршень на суппорте


Таким способом вдавливал поршень на суппорте


Новые тормоза в сборе


Новые тормоза в сборе
Полученным результатом полностью доволен
Свернуть

В колодках неоригинальных только проверенное временем нужно брать и замер длины желательно, больше длинна ,больше вероятность что могут подклинивать в скобе - угробите диски или обтачивать ровно до установки, что трудоемко.
Вложения
img.jpg   img (1).jpg   img (2).jpg   vsAAAgOegOA-960.jpg   img (4).jpg  

img (3).jpg   -c40b888b75d0.jpg  

nafanya034 вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
30.01.2021 13:00
Хочу диски тормозные поменять, что взять лучше: Hi-Q - 1,5труб, Hyundai/Kia, или Valeo по 1труб??? Что лучше взять, или какие другие? Авто GL? диски 257мм.

urriy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Аханчик
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 14
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.11.2015
15.08.2021 23:11
За 250 км от дома обнаружил горячее заднее левое колесо. Обстоятельства позволили только слегка заглянуть под низ: трос ручника (и рычаг колеса, на который он прицеплен) не заклинен, отошел на место, то есть тормозить не должен. Пришлось ехать не быстрее 60 км/час, чтоб не перегреть подшипник ступицы

Дома выяснилось: накладка наружной колодки стерлась в ноль, до металла, у внутренней еще осталось 3мм, её пищалка не касалась диска. Это родные колодки после пробега 93 000км. Не опечатка, колодки прошли с момента покупки машины 93 тыс км. Диск греющегося колеса особо не пострадал, разницы со вторым задним холодным не заметил.
Причина неисправности пока не определилась - трос не клинит, направляющие ходят свободно. Осталось проверить, не клинит ли поршень суппорта. Но это при замене колодок.

Обстоятельства (опять, ) вынудили купить колодки Hi-Q. Завтра буду на зад ставить их. А вот на перед - надо будет подумать.

Вопрос: что можно сказать про эти колодки, стОит ли их ставить на передние колеса?
Вложения
1.jpg   2.jpg  
Аханчик вне форума
DeBuck
Доцент
 
Аватар для DeBuck
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,827
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.07.2011
16.08.2021 01:07
Сообщение от Аханчик Посмотреть сообщение
что можно сказать про эти колодки, стОит ли их ставить на передние колеса
Ставил Hi-Q многократно (тоже на 2л Элантру). Проблем с ними не было.

J4-2010 1.6 AT GLS
DeBuck вне форума
Аханчик
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 14
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.11.2015
25.08.2021 23:10
Поменял колодки на проблемном колесе из предыдущего сообщения. Пришлось состряпать приспособление для вдавливания/закручивания поршня суппорта, лапки приспособы надо было бы сделать на сантиметр длиннее. Колодки встали нормально, слегка трутся по диску, ну, тут наверное годится режим "притрутся"

А вот по причине подклинивания ясности не прибавилось: трос не клинит, направляющие ходят свободно, поршень суппорта тоже не клинит, вдавливался/закручивался туговато, но туда-сюда ходит от педали и ручника. Непонятно... Осталась одна версия - из-за полного износа накладки поршень неуверенно возвращался после отпущенных педали или ручника. Но как-то слабовато для уверенности. Ну, дорога покажет!
Вложения
4 (1).jpg   4 (2).jpg  
Аханчик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ДжонСильвер
Аспирант
Opel 1994
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 27.07.2014
25.08.2021 23:56
Сообщение от Аханчик Посмотреть сообщение
А вот по причине подклинивания ясности не прибавилось: трос не клинит, направляющие ходят свободно, поршень суппорта тоже не клинит, вдавливался/закручивался туговато, но туда-сюда ходит от педали и ручника.
Не по теме, но всё таки. Клинит вал стояночного тормоза, который в суппорте. К нему снаружи крепится рычаг, к которому цепляется трос ручника. Этот вал сидит в суппорте на роликовом подшипнике, который неважно защищён от влаги, любит закисать от времени и в природе как запчасть отсутствует.
ДжонСильвер вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
27.08.2021 18:54
Сообщение от DeBuck Посмотреть сообщение
Ставил Hi-Q многократно (тоже на 2л Элантру). Проблем с ними не было.
А какие могут быть проблемы, кроме качества торможения, свиста и пыли?
Вроде как это самая бюджетная серия, поставляемая к нам.
Следующая по уровню Hagen.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Аханчик
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 14
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.11.2015
08.09.2021 23:15
Ну, дошли руки и до передних колес. Решил поставить колодки Hi-Q, снял суппорт для удобства.
И, вот, чудны дела твои, Всевышний!!! У колодок износ оказался менее половины от первоначального, оставшаяся толщина накладок 6мм при толщине новых 10мм. Как так? Машине уже 16 лет и пробег 93 тысячи км...
Диск 24,6мм.

Подумал-подумал и ... и не стал менять колодки. Пусть еще поработают проверенные.
Вложения
7.jpg  
Аханчик вне форума
kokstik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kokstik
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 354
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 17.08.2008
30.11.2021 01:16
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кто ставил колодки формы Finwhale? Что о них скажете?
У меня оригинальные колодки 58101-2CA20.
Я всегда ставил Sangsin SP1155. Их цена примерно в два раза дешевле оригинальных, но качество меня устраивает.

И вот наткнулся на несколько обзоров колодок от журнала "За рулем". Эти пишут, что Finwhale - чуть ли не самые лучшие колодки по соотношению цена-качество и оптимальные по всем характеристикам.

Посмотрел по аналогам на свой автомобиль. Мне должны подойти колодки Finwhale V812.
Они в полтора раза дешевле чем Sangsin SP1155.

Вот думаю: Если они действительно такие качественные, да еще в полтора раза дешевле чем привычный мне Sangsin SP1155, то надо их брать.
Но действительно ли они такие хорошие, или ЗР их пиарит просто на правах рекламы?
Напишите пожалуйста, кто о них что-то знает.
kokstik вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.