Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Krack.Spb
Абитуриент
 
Аватар для Krack.Spb
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 20.08.2012
13.10.2017 17:38
#1
Добрый день, уважаемые форумчане!
Столкнулся вот с какой проблемой и сейчас пытаюсь ее решить:
Машина 2012 г.в. пробег 120 000 км.
Решил пройти ТО в Дакаре на Кржижановского в СПБ.
Как обычно купил все запчасти в Кореане (фильт возд+фильтр сал+фильтр масл+свечи+тормозную жидкость+фильтр топливный (корейский не ориг.не в кореане ).
Сдал машину в ТО в 19-00,
в 20-45 сказали что все готово отдали машину (как то быстро,для такого ТО).
Сразу не завелась со второго раза завелась, не обратил внимания. но на следующий день с утра обнаружил что это проблема - машина с первого раза перестала заводиться, либо долго крутит но потом в итоге завелась., в мощности тоже машина потеряла, стала плохо тянуть, или проваливаться на высоких оборотах.
Решил проверить - поменял обратно свечи, ничего не поменялось, значит точно проблема в топливной системе.
Приехал к Диллеру - Дакар -тот сказал что это проблема неориг.фильтра, что то там не подходит и тд...нужно ставить ориг. фильтр и все будет норм. Предложили свои услуги с зп.
Позвонил в магазин - те сказали что такого не встречали еще, но если проблема детали то могут заменить нужен акт дефиктации для производителя, и готовы вернуть деньги и поменять на ориг.
Поговорил со знакомыми сервисниками - те говорят что тоже таких проблем из за фильтра не встречали, и как то странно теперь кто виноват - или это реально фильтр или же это Дакар - решили "навариться" и продать еще свои услуги по установке и продаже нового фильтра (может что то сделали ).
Короче буду пока пробовать решать проблему, но может кто встречался с подобной ???? что посоветуете ?

P.s.
как то быстро они сделали то, вышло все недорого 5 500 р. без зп.
теперь терзают вообще сомнения по поводу замены торм. жидкости (сделали ли они вообще ее, как можно это проверить ?), и масло в двигателе по моему слито было не полностью, темноватое...

Krack.Spb вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,530
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
13.10.2017 19:07
#2
@Krack.Spb, замена топливного фильтра не такая тривиальная операция, как может показаться.
Когда мне меняли (на моих глазах), я в этом лично убедился.
И с мастером поговорил, он сказал, что есть риск что-то неправильно собрать, из-за чего потом могут быть проблемы с запуском, типа которых Вы описали.
На мой взгляд, надо снова снимать топливный фильтр и смотреть, что там и как собрано.
Правда, если там что-то потеряли при замене, то диагностика будет затруднена.
Сообщение от Krack.Spb Посмотреть сообщение
теперь терзают вообще сомнения по поводу замены торм. жидкости (сделали ли они вообще ее, как можно это проверить ?), и масло в двигателе по моему слито было не полностью, темноватое...
В ремзону же все сейчас пускают. Надо стоять и смотреть, если есть подозрения.
Сейчас можете попробовать поискать следы в районе точек слива тормозной жидкости и масла, других вариантов нет.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
АлександR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АлександR
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 505
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 01.02.2016
13.10.2017 19:21
#3
Сообщение от Krack.Spb Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане!
Столкнулся вот с какой проблемой и сейчас пытаюсь ее...
на днях звонил оф.дилерам в Краснодаре - ТО-2 (по акции) 8400₽ и щетки дворников в подарок. С фильтром стопудово накосячили при установке, с маслом - старинный слесарный развод, жулики и рукожопы в одном лице)
АлександR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
13.10.2017 23:10
#4
сто пудов(!!!) "мастера" накосячили при установке нового фильтра, скорее всего забыли уплотнительное колечко поставить.

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
Krack.Spb
Абитуриент
 
Аватар для Krack.Spb
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 20.08.2012
18.10.2017 12:10
#5
В субботу решил сам снять по инструкции и все перебрать.
В принципе ничего сложного..
Снял насос с фильтром, потом разобрал их и вынул фильтр.
Каких то дефектов не обнаружил. Есть правда в одном месте небольшой зазор в при соединении трубок трубопроводов внутри, т.к. во втулке нет пазов для соединителя труб, но там идет уплотнительное кольцо, в оригинальном фильтре, я посмотрел в магазине, так же нет пазов, так что в этом проблема не должна быть.
Но то ли то что заправился до полубакак то ли из за того что все перебрал - авто стал ехать нормально, провалов в мощности нет. Но запускается так же со второго раза.
Пока не могу понять в чем дело....
Наверно придется купить оригинальный фильтр, тем более что продавец сказал что отдаст его по себестоимости за 800 рэ.
Официал говорит что дело в фильтре, давление в системе не держит, надо менять фильтр. Он предлагает свои услуги за денюжку)))
Может это какой-нибудь обратный клапан в системе...пока не понятно...

Krack.Spb вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,530
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
18.10.2017 18:05
#6
Сообщение от Krack.Spb Посмотреть сообщение
Наверно придется купить оригинальный фильтр
Отпишитесь, как поставите оригинал.
В чувствительных местах лучше ставить оригинал.
Топливный фильтр, масляный фильтр, воздушный фильтр двигателя.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Krack.Spb
Абитуриент
 
Аватар для Krack.Spb
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 20.08.2012
27.10.2017 10:20
#7
Вроде история с фильтром закончилась...
В итоге привез поставщик оригинальный фильтр за 950 р., по закупке отдал.
Тут же вечером снял его (снимается седушка на двух болтах, вынимается заглушка по середине, отключается разъем, вынимаются два бензопровода, выкручивается порядка 6-8 болтов и вынимается фильтр с насосом). Дома разобрал в ванной, переставил. Поставил все в обратном порядке.
и...машина завелась, и норм работает . Теперь и заводиться с "пол тычка" и ездит норм. только что то с датчиком бензина - показывает неправильно, может надо скинуть клеммы...
Значит реально была такая и есть проблема при замене на не оригинальные фильтры. Хотя в прошлый раз тоже ставил не оригинал. Так что тут как повезет.
Теперь пытаюсь вернуть его обратно продавцу))) Он связывается с поставщиком, возможно получиться вернуть возможно нет как расх. мат-лы...
На будущее если кто будет покупать не ориг.фильтр, этот был фирмы Фильтр топливный Parts-Mall 311123Х000 Корея.
Может конечно они и норм.выпускают но этот был бракованный...
Вложения
IMG_20171024_202836.jpg  

Krack.Spb вне форума
Krack.Spb
Абитуриент
 
Аватар для Krack.Spb
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 20.08.2012
03.11.2017 10:43
#8
Если быть точным фильтр называется Parts-Mall CFA033, сверху фильтра написано Made in Korea !!!
Не берите это фильтр ...а то попадете на замену и потерянное время и деньги...

Krack.Spb вне форума
valeran1952
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.08.2011
03.11.2017 12:15
#9
Этих партсов как...
Ставил такой. Jahanparts art. FC-K23S, 31910-2H000, Верона Италия. Без проблем.
valeran1952 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.