Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,559
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
26.01.2020 10:35
#1
С начала 2020 года поставить на учет новый автомобиль и получить номерные знаки можно прямо у дилера при покупке. Однако, несмотря на то, что необходимые изменения в законодательство внесены, механизм реализации пока не работает. Для того чтобы ставить автомобили на учет, дилер должен получить статус "специализированной организации" и иметь в штате специального сотрудника, который должен осматривать автомобили и взаимодействовать с ГИБДД по регистрационным действиям. Необходимые процедуры и документы для получения такого статуса четко не определены, поэтому большинство дилеров пока даже не пытались получить этот статус. В такой ситуации, отмененная с нового закона норма о возможности ездить 10 дней без номерных знаков, пока негласно продолжает действовать. За это время новый владелец должен успеть доехать до регистрационного подразделение ГИБДД, поставить автомобиль на учет и получить номерные знаки.

Источник: Клуб Хендай Солярис 2020

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
26.01.2020 10:36
#2
Кто бы сомневался))
PaulVVS вне форума
АлександR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АлександR
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 01.02.2016
26.01.2020 19:30
#3
как я понял действия этого законодательства - код региона гос.номера должен соответствовать месту регистрации владельца авто. Проще говоря если я приеду покупать авто в Москву, то дилер мне должен выдать номера Краснодарского края, соответственно придется заранее согласовывать покупку - попахивает маразмом)
АлександR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
26.01.2020 23:08
#4
Сообщение от АлександR Посмотреть сообщение
Проще говоря если я приеду покупать авто в Москву, то дилер мне должен выдать номера Краснодарского края
Нет, не так. Дилер выдаст Вам номера Вашего региона, но только на бумаге. Дальше Вы идете (пешком) в ближайшую контору по производству гос.номеров. Номера Вам делают в течение часа. Берете номера и возвращаетесь в салон. Прикручиваете и поехали!
PaulVVS вне форума
АлександR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АлександR
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 01.02.2016
27.01.2020 08:31
#5
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Нет, не так. Дилер выдаст Вам номера Вашего региона, но только на бумаге. Дальше Вы идете (пешком)...
представляю как эта процедура на практике будет выглядеть)
АлександR вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
28.01.2020 19:40
#6
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
С начала 2020 года поставить на учет новый автомобиль и получить номерные знаки можно прямо у дилера при покупке.
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Однако, несмотря на то, что необходимые изменения в законодательство внесены, механизм реализации пока не работает.
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
В такой ситуации, отмененная с нового закона норма о возможности ездить 10 дней без номерных знаков, пока негласно продолжает действовать.
Найдется инспектор, который не слышал о "негласном действии" старого закона и отправит машину на штрафстоянку. Забрать машину со штрафстоянки можно только устранив причину ее постановки туда. Тот, кто сумеет зарегистрировать машину стоящую на штрафстоянке, станет супергероем.
Выбери себе аватар!

6cat вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.