Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
maxxer66
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 29.05.2019
19.02.2020 08:50
#1
Добрый день, форумчане.

Авто Elantra XD 2004 г. (кореец), двиг 1.6 на АКПП.
Этой зимой всплыла проблема, авто на холодную заводится (крутит бодро), но после запуска обороты плавают от холостых до прогревочных, немного троит и все это происходит секунд 30-40, затем выравнивается и обороты стоят стабильно. На ходу нет нареканий, тянет отлично, расход не высокий (для этого авто). Ранее, перед НГ праздниками, я однажды приехал на работу, а уехать не смог, так как крутила, но не схватывала.

Что было сделано:
1. Заменен бензонасос и фильтра в баке.
2. Заменены свечи, провода ранее менял на новые оригинальные (осенью).
3. Заменен датчик детонации (по нему загорелся чек при нестабильной работе на холодную).
4. Заменены форсунки на новые оригинал, так как было подозрение на нарушение герметичности одной из форсунок.
5. Ремень ГРМ заменен, так как подходил по пробегу, ну и метки заодно проверили (с ними все было в порядке).

После всех этих замен наблюдается то, что описал выше, также стучат пара гидриков (не знаю важно ли это). Можно было бы и не парится, но зима нынче теплая и не совсем понятно будет ли проблема прогрессировать при понижении температуры. Прошу вашей помощи в решении вопроса, так как в своей местности не сильно много толковых диагностов нашёл.
maxxer66 вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,559
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
19.02.2020 09:34
#2
Если проблема зависит от температуры, то гляньте в сторону датчика наружной температуры.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
maxxer66
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 29.05.2019
19.02.2020 10:01
#3
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Если проблема зависит от температуры, то гляньте в сторону датчика наружной температуры.
По моим наблюдениям, больше от влажности зависит. Сегодня например, влажность в районе 90% и дождик моросит, завелась с троением 30-40 сек. Вчера было менее влажно, температура примерно такая же, но обороты плавали секунд 5 всего. А где можно увидеть датчик температуры? Это который МАР на впуске?
maxxer66 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
19.02.2020 22:31
#4
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Если проблема зависит от температуры, то гляньте в сторону датчика наружной температуры.
А вы уверены что он есть у J3? кроме датчика температуры во впуске в ДАДе.
@maxxer66,
- перед тем как менять насос надо было померить давление -до и после.
- Если почитать форум внимательно (а вероятнее что ни чего ни искали, как обычно, а просто сразу задать свой вопрос ) то вероятнее смотреть в сторону катушек, проблемное место для J3...
- форсунки это хорошо, особенно если нет "не держания"
ЗЫ Думаю проверить катушки на пробой (посмотреть с обратки), а скорее всего мыть дроссель и клапан ХХ, Ну вобщем снять дроссельный узел и полностью промыть КХХ, заслонку и канал ХХ.
ДД часто показывает ошибку, я менял два раза - ошибки на прогрев не влияют.

urriy вне форума
maxxer66
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 29.05.2019
20.02.2020 09:23
#5
Сообщение от urriy Посмотреть сообщение
А вы уверены что он есть у J3? кроме датчика температуры во впуске в ДАДе.
...
На насос не грешу, так как по трассе едет неплохо, провалов мощности нет.
Забыл написать, что катушки подкидывали ранее от kia rio, они подходят, изменений не было.
Насчет мойки впуска это хорошая идея, займусь ей позже, т.к. щас некогда к сожалению. Но не должны ли холостые плавать, если имеется загрязнение во впуске? Просто холостые стоят хорошо на месте.

P.S. извиняюсь за глупые вопросы конечно, но форум изучал целый день вчера и похожего на свой случай не нашёл. И спасибо что подсказываете, несмотря на вторичность ситуации.
maxxer66 вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
20.02.2020 14:39
#6
@maxxer66,
- Думаю надо для начала промыть дроссельный узел и клапан ХХ (не помню что там у нас РХХ или КХХ)
- Подкинуть другой ДАД (посмотреть не закидало ли его сажей-маслом) - в нем же и датчик температуры во впуске
- не завестись она может только при глюках ДКВ!!!

на гидрики забей или меняй все сразу на "от Приоры"

urriy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
maxxer66
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 29.05.2019
20.02.2020 21:33
#7
Сообщение от urriy Посмотреть сообщение
...
Дак когда не завелась, тогда свечи залило как оказалось.
Впуск буду чистить, но несколько позже, щас просто переезд в другой город в активной фазе.
Кстати, сегодня после поездки стояла на парковке 3 часа, когда заводил снова колбасило и выдало ошибки по пропускам в 1,2 цилиндрах (статус временный, то есть чек просто мигал и когда стабилизировалась он выключился). Все же может стоит на катушки с проводами погрешить...
Гидрики INA от Приоры? Можно ли номерок их? И подходят без переделок? И почему от Приоры, типо дешевле чем наши или лучше?
maxxer66 вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
20.02.2020 22:56
#8
Сообщение от maxxer66 Посмотреть сообщение
И почему от Приоры, типо дешевле чем наши или лучше?
Ну да , без доработок должно встать, писали об этом, но надо всё проверить Скоро буду менять ГРМ + помпа +цепь валов (120 тыс), надо подумать о гидриках.

Сообщение от maxxer66 Посмотреть сообщение
ошибки по пропускам в 1,2 цилиндрах
у меня провода пробивали, а катушку надо смотреть в темноте или пробои-черные следы с тыльной стороны!

urriy вне форума
maxxer66
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 29.05.2019
21.02.2020 09:03
#9
Сообщение от urriy Посмотреть сообщение
Ну да , без доработок должно встать, писали об этом, но надо всё проверить Скоро буду менять ГРМ + помпа +цепь валов (120 тыс), надо подумать о гидриках.
Своими нескоро ещё займусь, так как что прошу поделиться опытом когда будете менять.
maxxer66 вне форума
Nika222
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 15
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 16.03.2012
02.03.2020 20:28
#10
Сообщение от maxxer66 Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане.

Авто Elantra XD 2004 г. (кореец), двиг 1.6 на АКПП.
Этой зимой всплыла...
Смотри клапан адсорбера который открывает ипродувает его в дросельную заслонку у меня ж4 такое было виноват был это клапан.
Nika222 вне форума

Метки
обороты, троит


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.