Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
СегаМега
Студент
 
Аватар для СегаМега
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 02.03.2010
16.06.2010 11:11
#11
Наступили очередные выходные и я собрался с силами заклеить вторую дверь и и таки поставить вперед новую акустику. Опять-же вооружился пивом (куда ж без него), работал один и, судя по всему, в одиночку получается куда продуктивнее.
В общем за 4,5 часа правая передняя дверь была заклеена по схеме, описанной выше. Также, раз решил ставить новую акустику - снял обивку и с водительской двери. За неделю сплэн примялся там, где его было много и не составило никакого труда подрезать его, чтобы убрать изгиб обивки, о котором я писАл в предыдущих сообщениях.
Пищалки решил поставить в штатные места, т.к. планирую в будущем поставить на фронт что-то посерьезнее. Все прицепил на штатную проводку. Разъемы также оставил штатные, просто перепаял их на новую проводку. Кроссоверы никуда прикручивать не стал, а прилепил их на битопласт один к двери, другой - к обивке(см. фото). Потом, когда буду ставить усилок и разводить нормальную проводку, все переделаю, придется разобрать корпус кроссоверов и поставить более длинные провода. Пока из-за их недостаточной длины кроссоверы висят очень убого, ну да фиг с ними. Новые твиттеры миллиметр в миллиметр подходили по диаметру к декоративным крышечкам на двери, поэтому высверлив из них середину и обработав напильником по кругу, в натяжку запихал в них пищалки, изнутри обильно промазал клеем и установил. На мой взгляд получилось эстетично (см. фото). Миды привинтил к металлу двери через фанерные проставки, предварительно проклеив привалочные поверхности полосками битопласта. Заиграло ощутимо лучше штатной акустики, особенно заметно улучшение воспроизведения ВЧ.

На следующие выходные планирую закончить с дверями и сделать перерыв до августа - подкопить деньги/материалы и уйдя в августе в отпуск закончить шумоизоляцию и поставить наконец по-человечески всю остальную музыку.

Так что ждите продолжения, кому интересно.

Всем удачи!!!
Вложения
Нутро крышечки.jpg   Обратная сторона обивки с твиттером и кроссом.jpg   Доработанная крышечка и новая пищалка.jpg   Установленный твиттер.jpg   Установленный мид и кросс.jpg  

СегаМега вне форума
cep2eu4
Старший научный сотрудник
 
Аватар для cep2eu4
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 695
В клубе с 24.09.2008
Фото: 22
22.06.2010 10:01
#12
СегаМега, объясни мне, пожалуйста, желательно просто и/или схематично, как кроссовер вешается, что куда пихать (сч установлены, а пищалки с кроссами оказывается у бывшего хозяина лежат, хочу забрать-поставить)

Некоторые гении, такие как я, страдают сильно заниженной самооценкой..
cep2eu4 вне форума
СегаМега
Студент
 
Аватар для СегаМега
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 02.03.2010
22.06.2010 10:34
#13
Сообщение от cep2eu4 Посмотреть сообщение
СегаМега, объясни мне, пожалуйста, желательно просто и/или схематично, как кроссовер вешается, что куда пихать (сч установлены, а пищалки с кроссами оказывается у бывшего хозяина лежат, хочу забрать-поставить)
Немного не догнал суть вопроса Вешается в плане соединения с самой головкой и проводкой или имеется в виду крепление самих кроссов к двери?

И там и там все просто:
В варианте № 1 главное соблюсти полярность. Схема следующая: выходной канал ГУ - кросс - динамик. Я все цеплял на заводской разъем, поэтому при отпайке штеккера от проводов штатной головки пометил какая клемма "плюс" , а какая "минус" и дальше плясал от этого.
Касательно варианта №2 то в моей "инсталляции" все сделано абы как, и кроссы прилеплены на битопласт там, куда хватило длины проводов и есть достаточно места под обивкой. Все равно потом переделывать буду - при установке усилителя придется перетягивать всю проводку. Ну и заодно все провода будут уложены в гофру, а кроссы жестко закреплены на металле двери.
СегаМега вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AnToNiO_539
Аспирант
 
Аватар для AnToNiO_539
Соната 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 163
В клубе с 14.05.2010
28.06.2010 17:50
#14
Зря ты пружину доводчика стекла заклеил, она помогает моторчику вверх стекло поднимать, вибропласт мешает ей
AnToNiO_539 вне форума
JIama4ok
Доцент
 
Аватар для JIama4ok
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,313
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.05.2009
Фото: 20
29.06.2010 09:30
#15
Отлично!

JIama4ok вне форума
СегаМега
Студент
 
Аватар для СегаМега
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 02.03.2010
29.06.2010 14:56
#16
Мне так думается, что когда работает стеклоподъемник пружина скручивается/раскручивается и просто трется по вибропласту. Также я специально сравнивал - медленнее стеклоподъемник работать не стал.
СегаМега вне форума
Эту рекламу можно отключить.
СегаМега
Студент
 
Аватар для СегаМега
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 02.03.2010
05.07.2010 09:43
#17
Нашел не выложенные ранее фоты снятия задней полки. Описание процесса - в первом сообщении темы.
Вложения
Место крепежа боковых подушек.jpg   Клипсы полки со стороны сиденья.jpg   Накладки стоек.jpg   Боковые клипсы полки.jpg   Снятая полка.jpg  

СегаМега вне форума
vistrel
Студент
Hyundai Elantra 2002
1.6 МКПП
Сообщений: 70
В клубе с 19.05.2010
05.07.2010 11:17
#18
Было бы неплохо увидеть фотоотчет о прокладке проводов от усилка (я так понимаю он будет в багажнике) до передних колонок. На выходных поставил сабик с усилком, пока тянул силовой от аккумулятора и аудио от магнитолы - обматерился!!! в порогах и так жгутов полно, особенно в правом, а теперь там вообще места нет. Теперь вот дилема - тянуть на фронт от усилка, или оставить как есть (щас передние динамики от магнитолы работают)? Как вы видете данный вопрос?
vistrel вне форума
СегаМега
Студент
 
Аватар для СегаМега
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 02.03.2010
06.07.2010 10:17
#19
Сообщение от vistrel Посмотреть сообщение
Было бы неплохо увидеть фотоотчет о прокладке проводов от усилка (я так понимаю он будет в багажнике) до передних колонок. На выходных поставил сабик с усилком, пока тянул силовой от аккумулятора и аудио от магнитолы - обматерился!!! в порогах и так жгутов полно, особенно в правом, а теперь там вообще места нет. Теперь вот дилема - тянуть на фронт от усилка, или оставить как есть (щас передние динамики от магнитолы работают)? Как вы видете данный вопрос?
Ну до установки усилков (у меня их 2 шт. имеется) я еще не дошел. Пока продумываю как их установить в багажнике максимально скрытно и эстетично (склоняюсь к варианту с фальшпанелью под задней полкой). Прокладку аудиопроводов на фронт предварительно вижу либо по крыше через стойки, либо по центру. Планирую это дело совместить с шумкой салона, поэтому задачу немного сам себе облегчу:-)

То что фронт необходимо запитывать от усилка - непреложная аудиофильская истина:-) Такая-же истина то, что тыл должен играть в 5-6 раз тише, чем фронт и там вполне достаточно штатных динамиков:-) Посему, начитавшись умных раскладов на автозвуке и магнитоле, решил сделать так, как как говорят умные люди
Планируемое начало эпопеи - вторая неделя августа (отпуск то-есть)

А еще есть мыслишка уложить межблочники в штатные зажимы, которые наклеены вдоль всего порога и на задней арке, там как раз есть свободные места. Хочу, чтобы было максимально стоково все сделано!
СегаМега вне форума
numavic
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 26.09.2008
14.07.2010 14:19
#20
Привет всем! Вчера наконец то решился заняться шумкой, для начала купил stp - 5 листов, и решил начать с дверей. Начал было с передней водительской и но всё так и остановилось после снятия пластикового кожуха. Металлическую обшивку внутри на которой крепиться движок поднятия стекла так снять и не удалось из за того что не смог просто открутить замок двери который крепиться на фигурных болтах. Сломал фигурный ключ об них :( Решил пока начать с задней двери, так же снял пластиковую обшивку ( теперь у меня это занимает секунд 20, вместе с откручиванием всего двух болтов) и так же застрял на том же грёбанном замке!!! Ещё столкнулся с тем что шуруп, который держит крепёж стекла тоже открутился с адскими усилиями на гране срывания резьбы шурупа (уж очень старательно их видимо закручивают на заводе). Но с задней дверью всё таки получилось отогнуть железную обшивку на столько чтобы можно было просунуть две руки, и соответственно клеил уже изловчившись одной рукой а одной придерживал панель. На одну дверь у меня ушло 3 часа и полтороа листа stp. Сегодня планирую заняться второй задней дверью, и снять на видео процесс разборки, только вот надо купить где то нормальный фигурный ключ, и постараться всё таки снять замок который держит эту металлическую панель внутри.
numavic вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.