Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Mopo3oB
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 81
В клубе с 03.07.2006
13.02.2007 01:52
#41
Прошлый сезон откатал на Nokian NRHi пробег около 15-20тыс, тяжело точно вспомнить
износ около 50%.
Впечатления скорее положительные, брал размерность 195/60/15.
Склонности к аквапланированию в поворотах, на прямой и при торможении не заметил.
Шумность великолепная! Вернее безшумность
Управляемость выше чем на мишлен энерджи, в те повороты которые до этого было страшно на 80, теперь не страшно на 100...
Единственные минусы:
небольшой проворот при троганье с места(сухой чистый асфальт тапка в пол)
и склонность к скольжению при грязной дороге (песок), буквально немного песка и машину сразуже начинает волочь, срывает в юз при торможении.
Mopo3oB вне форума
sheriff
Член-корреспондент
 
Аватар для sheriff
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 4,759
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.06.2006
Фото: 312
13.02.2007 09:52
#42
О штатной - проехал 2 сезона, общий пробег 58000, если посчитать 70%, то получается 40 с небольшим тыс.км. проехал на ней. Буду менять, протектор еще позволяет, а вот управляемость в конце второго летнего сезона стала хреновой - в поворотах чувствуется снос. Что буду брать пока не решил - займусь этим вопросом в марте.
sheriff вне форума
zyuuu
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 07.02.2007
13.02.2007 10:34
#43
Летом езжу на Унироял Ралли 480. Пробег - тысяч 40 за 4 летних сезона с 2003 года, в конце прошлого лета уже почувствовал, что управляемость упала, а когда менял на зиму то и увидел, что протектор практически стерся. А в остальном никаких нареканий, три сезона отходила без проблем. Сам покупал её как бюджетный вариант направленной резины.
zyuuu вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексеич
Студент
 
Аватар для Алексеич
Hyundai Elantra 2003
Сообщений: 63
В клубе с 02.07.2006
16.02.2007 09:49
#44
Всё, купил на лето как и хотел - Michelin Pilot Primacy.
По 2320 руб. за штуку.

Теперь диски надо. Пока постановился на кованых ВСМПО Паллада ссылка

Кстати, в их фирменном магазине при покупке 3-х комплектов дисков скидка 10%!
Никто не хочет присоединиться?
Алексеич вне форума
SMB
Абитуриент
Hyundai Elantra 1999
Сообщений: 5
В клубе с 17.01.2007
18.02.2007 18:53
#45
Сообщение от Алексеич
Всё, купил на лето как и хотел - Michelin Pilot Primacy.
По 2320 руб. за штуку.

Теперь диски надо. Пока постановился на кованых ВСМПО Паллада ссылка

Кстати, в их фирменном магазине при покупке 3-х комплектов дисков скидка 10%!
Никто не хочет присоединиться?
Ну и зря!!! Пилот примаси на влажном покрытии просто ПОЛНЫЙ АЦТОЙ!!! Именно на влажном, а вот там где уже миллиметров эдак 3 ещё так себе, но это уже редкость, если тока ливень. Сам всегда с уважением относился к мишлену но эта модель просто ПРОВАЛ! Кстати вас не удивила цена пилота, которая иногда даже дешевле энерджи?! То-то.
А по дискам ковку то же не советовал бы, очень жёстко, словно деревянные катки и резина тут не поможет, проверено.
ссылка
рекомендую, италия всё-таки и размер наш есть, даже ЦО 67.1!
SMB вне форума
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
18.02.2007 19:19
#46
Сообщение от SMB
Ну и зря!!! Пилот примаси на влажном покрытии просто ПОЛНЫЙ АЦТОЙ!!!
Мне всегда интересно - когда вот так вот категорично высказываются, то из чего исходят: из собственного опыта, или из прочитанных статей?
Если опыт собственный, то тогда автор должен использовать до этого (и после) много других вариантов. Чтобы было с чем сравнить.

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексеич
Студент
 
Аватар для Алексеич
Hyundai Elantra 2003
Сообщений: 63
В клубе с 02.07.2006
18.02.2007 20:27
#47
SMB!
Вы специально зарегистрировались, чтобы написать всего одно сообщение с совершенно необоснованным ругательством в адрес Мешлин и дисков ВСПМО, а также рекламой дисков другой марки?
Резину-то я покупал тоже не просто так, а прочитав немало отзывов реальных владельцев и консультацией с _очень_ хорошими шиномонтажниками.
И качество дисков ВСМПО у меня не вызывает сомнения. Их продается тысячи - и негативных отзывов - единицы!
Насчет ковки - неужели на литых дисках машина едет мягче и плавнее, чем на кованых? :о)))))))))
А "Италию" ещё неизвестно где делают....
Алексеич вне форума
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
19.02.2007 06:55
#48
Сообщение от SMB
А по дискам ковку то же не советовал бы, очень жёстко, словно деревянные катки и резина тут не поможет, проверено.
Блин, невнимательно первый раз пост прочел - этого не заметил. Просто суперутверждение!
Что-то я отъездив сезон на ВСМПО-шной ковке не почуствовал деревянности.

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума
ilich
Студент
 
Аватар для ilich
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 61
В клубе с 15.01.2007
Фото: 16
19.02.2007 09:18
#49
Думаю , что наша ковка ни чем не хуже импортной. А с учетом того, что почти все производства переносятся в Китай или другие страны Востока считаю, что лучше взять Наши, и не заморачиваться. Ведь на первое место нада ставить потребительские качества, а не шильдик с названием
ilich вне форума
SMB
Абитуриент
Hyundai Elantra 1999
Сообщений: 5
В клубе с 17.01.2007
19.02.2007 20:49
#50
Сообщение от Алексеич
SMB!
Вы специально зарегистрировались, чтобы написать всего одно сообщение с совершенно необоснованным ругательством в адрес Мешлин и дисков ВСПМО, а также рекламой дисков другой марки?
Резину-то я покупал тоже не просто так, а прочитав немало отзывов реальных владельцев и консультацией с _очень_ хорошими шиномонтажниками.
И качество дисков ВСМПО у меня не вызывает сомнения. Их продается тысячи - и негативных отзывов - единицы!
Насчет ковки - неужели на литых дисках машина едет мягче и плавнее, чем на кованых? :о)))))))))
А "Италию" ещё неизвестно где делают....
Ну-ну, копья-то не стоит ломать. Я по дружбе а вы в штыки.
Флаг в руки, никто не отговаривает, лишь по доброте душевной хотел посоветовать. Ковка ваша (совково-рассейская) балансируется как правило от 50-ти грамм и больше и мягкость вашего чисто сухого мишки сведёт на НЕТ. Покатаетесь-поймёте. А эта италия производится в италии, есть завязки с поставщиками, смежная фирма и в отличии от вашей ковки настоящая ковка стоит от 250 евриков за 15 колесо. Вот так-то. Да и Ц.О. на Элку (67.1) среди наших надо поискать ещё, а проставочные кольца...это для лохов (читай совка, на западе даже нет такого понятия, там с этим даже техосмотр не пройдёшь!).
Вот такие дела. Но ещё раз повторю-флаг в руки, но со мной скоро согласитесь, после первого дождя. И внимательней читайте тесты, я вот как-то не поверил, а зря.
Но это ведь только умные учатся на чужих ошибках, я хотел помочь...
ссылка
SMB вне форума

Метки
летние шины

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.