Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
12.02.2007 10:21
#31
Сообщение от Mikl Po
Вот пусть он на свой 221 кузов и поставит Амтел и радуется
А мне как то не хоца, на такой резине рассекать
Доброго всем дня!

Ну так я и никого не принуждаю пользоваться отчественным заменителем....
Да и сам не пользуюсь уже достаточно давно.
Просто обозначил, что в России данная компания предлагает вполне достойный выбор БЮДЖЕТНОЙ резины.
(ИМХО) Не уступающей по качественным характеристикам такой же бюджетной Кумхе, или (как его) Ханкуку (надо-ж так назвать). И тем более не уступающей "левому" Мишлену, изготовленному подпольным способом в мастерских юго - восточной Азии, Турции, Польши.
Для своих нужд выбрал покрышки, основываясь на своем опыте, а он вполне достаточный, чтобы делать какие - либо наблюдения/размышления.
Все в мире относительно - не устаю это повторять.
С одной стороны у меня были достаточно серьезные проблемы с резиной от мировых гигантов, например:
- Бридж (всесезонный, по паспортным данным должен сохранять свои качества при температуре до -5 градусов), при первых ночных заморозках до -2, попал в аварию. Резина "дубеет" и теряет свои свойства после 0 градусов. Выкинут.
- Пирелли (летний), после одного дня поездок (вынужденных) по трамвайным рельсам, получил две "грыжи" на боковинах передних колес. Выкинут.
- Данлуп (зимний, шипованный), приобретен у оф. дистрибутора Компании. После 2 месяцев езды (примерно 3-4 тыс км.) вынужден заехать на шиномонтаж, жутко вибрирует машина. Вердикт - на всех четырех покрышках повело металлокорд. Оф. заключение в МВО о непригодности использования данной резины, возврат дистрибутеру (повезло, что гарантия 3 мес. и я успел).
- Не гигант, но все же Барум (летний), на трассе при скорости порядка 100км/ч (в салоне 4 человека, багажник пустой), без особых визуальных причин, в клочья разлетается задняя покрышка. Все живы. Заключение: взрыв колеса, в следствии разрыва металлокорда. Выкинут.
Примечание, все приведенные случаи произошли на достаточно новых покрышках, не прошедших и 10 тыс.км.
С другой стороны очень лестные воспоминания от нашей (тогда еще Советской) резины. Например Белоцерковская (с маркировкой БЛ), ходила по 30 - 40 тыс. км, без особых проблем, спасала жизнь неоднократно и все это на авто, лишенных всяких дополнительных средств безопасности (ВАЗ, ГАЗ). И даже когда истералась "в ноль", использовал ее в качестве "докатки", первоначально обкусав кусачками вылезший металлкорд....
Ну бюджетный я тогда был, супер бюджетный....
На Ниве, лучшей зимней резиной всегда считал "Ралли 2000", жуткого вида резина, с "тракторным" протектором, но.... фору давала (особенно по бездорожью) большей части шипованных собратьев.
На шум от резины никто внимания не обращал, поскольку на общем фоне гула от раздатки - это мелочи.
Так что все в мире относительно.
В прошлом году более 1 млн. Россиян сделали свой выбор в пользу Амтела. Ну и что, нормальная БЮДЖЕТНАЯ резина и нормально они ездят.
А насчет качества.... Проехался я на этой резине в прошлом году....Очень хороший знакомый прокатил на своей Ауди А6, би - турбо, с установленным летним Планетом (правда радиус там около 210 и рисунок "хипповый" с двойным протектором). Нормально идет и отзывы нормальные, шума нет, дорогу (Домодедовская трасса) при 200 км/ч, держит вполне нормально. Короче без особых нареканий.
Человек, который меня возил, поставил эту резину в качестве эксперимента, дабы знать, что он продает. Забыл сказать, человек зам. пред правления Амтела и директор по развитию собственной розничной сети.
...а Вы наверное забыли, что значит понятие бюджетного автомобиля, или бюджетной резины???
Наверное это хорошо, все мы лучше жить стали.

P.S.
Для себя сделал вывод и выбор.
На всех своих машинах:
летом - Good Year,
зимой - Nokian (Хака, SUV).

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума
Mikl Po
Профессор
 
Аватар для Mikl Po
Аут XL 2.4 СVT 2009
2.4 АКПП
Сообщений: 2,470
В клубе с 19.06.2006
12.02.2007 10:34
#32
Сообщение от NSI
...а Вы наверное забыли, что значит понятие бюджетного автомобиля, или бюджетной резины???
Наверное это хорошо, все мы лучше жить стали.

.
Нет. в том то и дело, что в памяти еще свежи воспоминания...
Просто, разница в цене не такая катострафичная (Хака от Нокиа не всчет, там да - разрыв огромный), чтобы экономить на резине и опосредованно на собственом здоровье.

По поводу подделок, есть такие проблемы, и утиль и брак (запрещенный к продаже в Европе, например) у нас умудряются продавать как новую и кондиционную резину
Такой бизнес. Ничего не попишешь

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"
Mikl Po вне форума
Garrysson
Студент
 
Аватар для Garrysson
Hyundai Elantra 2003
Сообщений: 43
В клубе с 14.06.2006
12.02.2007 12:00
#33
Сообщение от NSI
Доброго всем дня!

...а Вы наверное забыли, что значит понятие бюджетного автомобиля, или бюджетной резины???
Наверное это хорошо, все мы лучше жить стали.
Почему же... Помним. Сам, было дело на Таганке ездил, когда ВАЗ 2105 в гараже стоял.
Вот только помню я как с ним возились шиномонтажники. А когда я с Континенталем в шиномонтаж приехал, так ребята потом просто зазывали еще к ним приезжать, так им понравилось работать с этой резиной. На каждом колесе грамм по 10-15 было. Да и у отечественного производителя можно встретить неплохие экземпляры, но это еще не стало системой. То есть ты отправляешься играть в лотерею - повезет или не повезет. Я в нее играть не хочу. Я лучше куплю билет подороже. Но это будет бронь.
Garrysson вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
12.02.2007 13:55
#34
Сообщение от Соколов Сергей
Неплохо бы еще указывать пробег. Потому как некоторые 3 тысячи км наезжают за сезон, а другие 50!
У меня примерный пробег - 2х6мес (примерно) х 2000 км = 24 тык.
2 года будет в апреле - сейчас пробег 45000, надо собираться на ТО - 45 . Из них на летней резине где-то 25-30 тыков (летний пробег все-таки больше дача, отдых, путешествия).
Malmal вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
12.02.2007 13:59
#35
Сообщение от Sergey S.
Аникто не пробовал чешский Барум?
Ставил Барум на предыдущую машину (Нексию). По сравнению со штатной Кумхой - гораздо приятнее. Единственно что меня смутило - вариант был более трассовый что-ли - протектор пониже, поэтому, а может и не только поэтому, гораздо заметнее изнашиваемость резины.
Malmal вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
12.02.2007 14:09
#36
Сообщение от NSI
- Бридж (всесезонный, по паспортным данным должен сохранять свои качества при температуре до -5 градусов), при первых ночных заморозках до -2, попал в аварию. Резина "дубеет" и теряет свои свойства после 0 градусов. Выкинут.
- Пирелли (летний), после одного дня поездок (вынужденных) по трамвайным рельсам, получил две "грыжи" на боковинах передних колес. Выкинут.
- Данлуп (зимний, шипованный), приобретен у оф. дистрибутора Компании. После 2 месяцев езды (примерно 3-4 тыс км.) вынужден заехать на шиномонтаж, жутко вибрирует машина. Вердикт - на всех четырех покрышках повело металлокорд. Оф. заключение в МВО о непригодности использования данной резины, возврат дистрибутеру (повезло, что гарантия 3 мес. и я успел).
- Не гигант, но все же Барум (летний), на трассе при скорости порядка 100км/ч (в салоне 4 человека, багажник пустой), без особых визуальных причин, в клочья разлетается задняя покрышка. Все живы. Заключение: взрыв колеса, в следствии разрыва металлокорда. Выкинут.
Однако!!! Эдак мы вернемся к старой практике наварки старых колес!!! На сколько я понял, это как повезет, при этом не очень зависит от Бренда! Действительно, к нам везут, помимо качественной продукции, и всякий отстой, не прошедший технический контроль по разным показателям. Поэтому имеет смысл все-таки ориентироваться на производителя, который дорожит своей репутацией (в том числе и у нас) - производит продукцию на основных предприятиях, а не в Юго-Востоке и прислушиваться к отзывам владельцев (форум рулит!!!). Но гарантий при этом никто не даст!!!
Malmal вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
12.02.2007 16:04
#37
От себя добавлю, ещё не нужно мелочиться и пытаться купить тот же Мишлен дешевле, чем он есть, скорее всего нарвёшься на подделку. Я никогда не жалел денег на резину, слишком хорошо помню, как впервые обул свою пятилетнюю девятку в Мишлен после Росавы... Хотелось найти ту гору, с которой спустился к нам Бибендум и поклониться ей...
При этом я не гонюсь за самыми топовыми смесями, и на Элантру-то уж точно никогда не куплю Иокогаму, например... Просто потому что на этой машине она не так почувствуется. А на лето предпочитаю Континенталь. Резина должна быть мягкой.
bobr gls вне форума
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
12.02.2007 22:03
#38
Сообщение от bobr gls
А на лето предпочитаю Континенталь. Резина должна быть мягкой.
Это чтобы она быстрее износилась?
Не, покупать дорогушную ризину, если не гонщик и музыку если, не меломан - пустая трата денег. Никогда не возьму Мишлен, из принципа. Знаю наверняка, что не замечу разницы в сравнении с штатным Ханкуком, так как никогда никакой разницы не замечал, а ведь много чего перепробовал, в том числе и несравненный БЛ.
А вот NCI спасибо, теперь буду рассматривать Амтел, как вариант при замене, но не в этом сезоне. Пока родной Ханкук еще вполне работоспособен.
Timm вне форума
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
12.02.2007 23:07
#39
Я, знаете ли, за городом погонять люблю. Просто у меня это выражается не в попытке поставить рекорд скорости на прямой. Я люблю последние километров 20 своей дороги на дачу... Там есть в лесу очень техничные связочки... В общем, я разницу чую и весьма остро. Поэтому чем мягче резина - тем интереснее.
bobr gls вне форума
hunter
Младший научный сотрудник
 
Аватар для hunter
VW PASSAT 2012
1.8 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 01.07.2006
Фото: 1
12.02.2007 23:36
#40
амнтел то был фор спешал из лаборатории мелкосерийная серия для "тестов" небось. Частенько попадаются экземпляры на удлиненных паравозах летом на зимней резине (похоже подарочной) а зимой на совковой.
я думаю про любую резину найдутсо и хорошие и плохие отзовы. У миня разява 20 80 тыш передние 97 тыш задние отходили но резина полный аццтой. Из совковых воспоминаний у отца на ыж комби 4 балона на минке благополучно взорвались поочереди. Из недавних впечатлений хака 4 второй день как говно в проруби плаваю в прошлую зиму тоже самое было -15 -20 появляется боковое скольжение. А вот до сих пор добрым словом вспоминаю ярославскую МЕДЕО ака ультрагрип 400 скока раз выручала.
Последнии тенденции в производсве товаров привели к тому что выбирать можно по внешнему виду, брать то что глаз радует, у всех производителей примерно одинаково все хреновое.
hunter вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.