Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Кто какое масло заливает
Mobil 111 16.13%
Motul 42 6.10%
Castrol 34 4.94%
Total 17 2.47%
Shell 176 25.58%
Xenum 1 0.15%
Wolf 2 0.29%
Оригинальное Hyundai 150 21.80%
Toyota 8 1.16%
Elf 5 0.73%
Valvoline 12 1.74%
ZIK 33 4.80%
Лукойл 51 7.41%
LIQUI MOLY 41 5.96%
Хадо 5 0.73%
Голосовавшие: 688. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Sergey74
Абитуриент
 
Аватар для Sergey74
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 05.06.2008
06.06.2008 09:02
Многие дилеры покупают масло вбочках (дешевле выходит). Масло то тоже самое. ничего страшного. Доливать нужно то что залито конечно. Машина если негарантийная, я сам масло меняю. Пользуюсь обычно одним мобилом 5W-30 или 5W-50. Масла отличные
Sergey74 вне форума
 
kasyank
Абитуриент
 
Аватар для kasyank
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 29.05.2008
06.06.2008 11:42
Граждане, объясните мне плз.. я так и не въехал... мне скоро ТО15000, первый хозяин делал ТО7500 в корея мотор, мне проще (ближе) в рольфе. Вопрос простой - разные оф. дилеры хундай лъют разное масло на ТО??
kasyank вне форума
 
Sergey74
Абитуриент
 
Аватар для Sergey74
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 05.06.2008
06.06.2008 12:59
Скажу так. олжны лить одинаковое но типа иногда выбирай сам. По уму надо заливать то которое было. Либо перед замено масла делать промывку двигателя если переходишь с минералки например на синтетику. Если масло устраивает по цене и вязкости тогда пусть заливают такое же
Sergey74 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
06.06.2008 21:26
Сообщение от Sergey74
Скажу так. олжны лить одинаковое но типа иногда выбирай сам.
Ну, это бабка на двое сказала. С кем заключен договор на масло - то и льют.
Если льется синтетика - никакой промывки делать не надо. Перестанте людей пугать.
Malmal вне форума
 
Мартьяшка
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.5 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 23.06.2008
23.06.2008 16:01
Novus,
Я вот свою девочку на ТО плановое к дилеру возила!
Мне залили оригиналку хундай.
Говорят, в корее на заводе только такое и заливают!
Ласточка моя бегает как новенькая!
Даже канистру подарили :) И впрок еще одну взяла на всякий случай.

Так что ты старое сливай, а новое хундайское заливай.
Мартьяшка вне форума
 
andra
Аспирант
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 134
В клубе с 24.03.2008
23.06.2008 17:47
Сообщение от Мартьяшка
Novus,
Я вот свою девочку на ТО плановое к дилеру возила!
Мне залили оригиналку хундай.
Говорят, в корее на заводе только такое и заливают!
Ласточка моя бегает как новенькая!
Даже канистру подарили :) И впрок еще одну взяла на всякий случай.

Так что ты старое сливай, а новое хундайское заливай.
С этого года поставщик смазочных материалов для Hyundai, компания Shell.
andra вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
23.06.2008 21:37
Господа! Хочу вам всем посоветовать несколько методов обслуживания авто:
1. Масло - синтетика 5W-40 ЛЮБЫХ известных и раскрученных марок. Советую Shell Helix - на нём Шумахер ездит))) - его, конечно, не навязываю. Покупайте в специализирванных магазинах, а лучше пробейте по интернету официального дилера какой-либо марки масла в Вашем городе и берите только у них, в придачу пусть дают сертификат со свой печатью (в Уфе оф.дилер Shell - фирма ТОСКО, они любые бумаги на своё масло дают). Кстати, тема про сертификат во многих ЛЕВЫХ магазинах работает. Нет правильно заполненного сертификата - валите оттуда побыстрее.
2. Если не знаете какое масло было залито в двигатель прдыдущим хозяином или в автосервисе - берите вместо 1 канистры - 2 канистры масла. Заливаете 1-ю канистру, ездите 100-200 км, затем снова в сервис. Сливаете масло из двигателя и заливаете новое масло из 2-ой канистры. Кстати, лютой зимой такая "промывка" обязательна каждые 6-7 тыщ км. Объясню почему так часто: отъездили вы 6000 км..., а сколько моточасов отработал двигатель, пока вы его грели? К примеру, в морозы моя ласточка заводится каждые 2 часа по 20 минут. Такая вот простая арифметика.
3. Многие в форуме говорят типа "зачем работать на машину и стратить на неё ТАКИЕ деньги?" - отвечу: затем, чтобы в самый неподходящий момент она Вас не подвела, и чтобы Вы не стояли посреди поля по колено в навозе и не говорили типа зачем же я так НЕЧАСТО менял масло и проводил осмотр авто? Моя меня ещё ни разу не подводила и не подведёт, потому что каждый квартал она у меня заезжает на диагностику и в сервис, чтобы исправить косяки официального дилерского сервиса.
4. Масло в АКПП. Узнайте рекомендуемые масла, затем см. пункт 1. и ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте полную замену масла с прокачкой. У оф. дилера так не делают, поверьте моему опыту - они меня уже ДОСТАЛИ. Поэтому готовьтесь съездить в специализированный сервис. На наших машинах в тяжёлых условиях эксплуатации рекомендуется полная заменя масла с промывкой каждые 30-40 тыщ км, а также замена масляного фильтра "через замену".

Вроде всё. Спасибо за внимание) Все эти правила были написаны мной основыаясь на горьком опыте меня и моих друзей. Можете спорить, но, всё равно, моё мнение окажется самым верным.
kumuka вне форума
 
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
23.06.2008 23:34
Сообщение от kumuka
Господа! Хочу вам всем посоветовать несколько методов обслуживания авто:
1. Масло - синтетика 5W-40 ЛЮБЫХ известных и раскрученных марок. Советую Shell Helix - на нём Шумахер ездит))) - его, конечно, не навязываю. Покупайте в специализирванных магазинах, а лучше пробейте по интернету официального дилера какой-либо марки масла в Вашем городе и берите только у них, в придачу пусть дают сертификат со свой печатью (в Уфе оф.дилер Shell - фирма ТОСКО, они любые бумаги на своё масло дают). Кстати, тема про сертификат во многих ЛЕВЫХ магазинах работает. Нет правильно заполненного сертификата - валите оттуда побыстрее.
2. Если не знаете какое масло было залито в двигатель прдыдущим хозяином или в автосервисе - берите вместо 1 канистры - 2 канистры масла. Заливаете 1-ю канистру, ездите 100-200 км, затем снова в сервис. Сливаете масло из двигателя и заливаете новое масло из 2-ой канистры. Кстати, лютой зимой такая "промывка" обязательна каждые 6-7 тыщ км. Объясню почему так часто: отъездили вы 6000 км..., а сколько моточасов отработал двигатель, пока вы его грели? К примеру, в морозы моя ласточка заводится каждые 2 часа по 20 минут. Такая вот простая арифметика.
3. Многие в форуме говорят типа "зачем работать на машину и стратить на неё ТАКИЕ деньги?" - отвечу: затем, чтобы в самый неподходящий момент она Вас не подвела, и чтобы Вы не стояли посреди поля по колено в навозе и не говорили типа зачем же я так НЕЧАСТО менял масло и проводил осмотр авто? Моя меня ещё ни разу не подводила и не подведёт, потому что каждый квартал она у меня заезжает на диагностику и в сервис, чтобы исправить косяки официального дилерского сервиса.
4. Масло в АКПП. Узнайте рекомендуемые масла, затем см. пункт 1. и ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте полную замену масла с прокачкой. У оф. дилера так не делают, поверьте моему опыту - они меня уже ДОСТАЛИ. Поэтому готовьтесь съездить в специализированный сервис. На наших машинах в тяжёлых условиях эксплуатации рекомендуется полная заменя масла с промывкой каждые 30-40 тыщ км, а также замена масляного фильтра "через замену".

Вроде всё. Спасибо за внимание) Все эти правила были написаны мной основыаясь на горьком опыте меня и моих друзей. Можете спорить, но, всё равно, моё мнение окажется самым верным.
+1
Serginio вне форума
 
randr79
Профессор
 
Аватар для randr79
i30 II SW 2012
1.6 6 АТ
Сообщений: 2,829
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 14.04.2008
23.06.2008 23:50
Сообщение от kumuka
каждый квартал она у меня заезжает на диагностику и в сервис, чтобы исправить косяки официального дилерского сервиса.
Это как же нужно постараться, чтобы найти такого криворукого оф. дилера, чтобы КАЖДЫЙ КВАРТАЛ требовалось ездить на диагностику и в сервис?
Или переиначу вопрос: как же нужно гробить машину, что бы КАЖДЫЙ КВАРТАЛ требовалось ездить на диагностику и в сервис?
randr79 вне форума
 
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
24.06.2008 08:01
Респ. Башкортостан, г.Уфа, ТрансТехСервис. Обслуживаюсь там. Машину не гроблю - она просто тяжёлая, чтобы всякие финты на ней вытворять, да и к тому же с АКПП. Вот на предыдущей ВАЗ 21140, в гололёд, я был королём дрифта)))))) А в сервис заезжаю часто, чтобы быть стопроццентно уверенным, что с машинкой всё в порядке.
kumuka вне форума
 
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.