Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Inside
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Inside
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 237
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 12.12.2011
27.09.2016 23:23
#11
Стоит зеркало с монитором, крепящееся на штатное. Размеров экрана хватает. Минус один: дребезг. Победить не смог.

Мы были вместе 7 лет 5 месяцев 5 дней
Inside вне форума
nemchin.alexander
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nemchin.alexander
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 206
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.11.2010
15.10.2016 16:44
#12
Парни нужно срочно знать!!!
Приобрел китайский аналог монохромного зеркала с монитором , хочу установить, вот думаю куда тянуть проводку ?
Где производить подключение питания , к какому разъему?

Разбирал заднюю дверь, там есть разъём для подключения камеры заднего вида, но куда идет проводка не знаю, но думаю скорей всего к магнитоле. Но у меня на машине стоит обычная даже без блютуса.
Вопрос:- разъем универсальный для всех моделей? Если нет то куда идет проводка от камеры? На потолке точно нет, заглядывал!

Да парни как разбирать центральную консоль, чтобы снять майфун, если не сложно подкинте мануал.

по возможности делай сам и машина тебя ПОЛЮБИТ!!!

nemchin.alexander вне форума
nemchin.alexander
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nemchin.alexander
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 206
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.11.2010
15.10.2016 19:21
#13
Сообщение от nemchin.alexander Посмотреть сообщение
Приобрел китайский аналог монохромного зеркала с монитором ,
неужели ни кто не в курсе?

по возможности делай сам и машина тебя ПОЛЮБИТ!!!

nemchin.alexander вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kamol
Доцент
J5, J6, Kia Optima JF 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 1,297
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 25.05.2011
16.10.2016 19:55
#14
@nemchin.alexander, центральную консоль разбирать очень просто.
Сначала нужно снять две сабли, которые идут слева и справа от магнитолы (на которых воздуховоды центральные).
Для этого нужно с нижнего края (у ручника) сначала оттянуть их в сторону, поддев их чем нибудь в вертикальную щель (я тупо скотчем нож обмотал и просунул), а потом потихоньку но с усилием тянуть наверх.
После их снятия доступ к музыке и климату есть. Почем зеркало взял?
Вложения
image.jpg  
Kamol вне форума
nemchin.alexander
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nemchin.alexander
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 206
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.11.2010
16.10.2016 20:11
#15
Сообщение от Kamol Посмотреть сообщение
Почем зеркало взял?
2.700 нашими, сегодня тестил и увы дешовка есть дешовка. Ускоглазые цуки вместо монохрома просто напыление сделали а датчик реагирующий на свет тупо включает зелененький диод. Кстати само зеркало отстой, кривляет, в него смотриш глаза ломает. Так что несоветую брать у китаезов. Лучше "а разборах подобрать.

по возможности делай сам и машина тебя ПОЛЮБИТ!!!

nemchin.alexander вне форума
Kamol
Доцент
J5, J6, Kia Optima JF 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 1,297
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 25.05.2011
16.10.2016 20:53
#16
Сообщение от nemchin.alexander Посмотреть сообщение
2.700 нашими, сегодня тестил и увы дешовка есть дешовка. Ускоглазые цуки вместо монохрома просто...
Именно это и хотел узнать. Спасибо!
Собсно так и думал
Kamol вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nemchin.alexander
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nemchin.alexander
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 206
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.11.2010
16.10.2016 20:57
#17
Да меня отзывы сманили, 380 русских написали что все окей типа все тип топ типа полный аналог штатного, либо мне невезет либо заказуха полная уже и у них.

по возможности делай сам и машина тебя ПОЛЮБИТ!!!

nemchin.alexander вне форума
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
16.10.2016 22:35
#18
Сообщение от nemchin.alexander Посмотреть сообщение
Да меня отзывы сманили, 380 русских написали что все окей типа все тип топ типа полный аналог...
Открывать диспут нужно, возвращать деньги. Есть такой пункт причины возврата "подделка".
KDM вне форума
earl49
Доцент
 
Аватар для earl49
BMW X6 M50i G06 2019
Сообщений: 1,117
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.05.2016
17.10.2016 00:34
#19
колхозники... уж сколько раз твердили миру, что нех вестись на дешевый китайский колхоз и пытаться сделать свое ведро ведрее всех остальных... вот и хлебаете :) удачи дальше желать, не?

поскольку времени немного, я вкратце матом объясню...
earl49 вне форума
nemchin.alexander
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nemchin.alexander
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 206
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.11.2010
26.10.2016 19:54
#20
Привет клубни! Все я сколхозил свою камеру и зеркало с монитором, в принципе все пашет нормально, монитора 4\3" хватает, не то чтобы с запасом, но так что бы не напрягаясь смотреть вполне. К искажению зеркалом привык дня за два. ( оказалось оно приближает сильнее чем стандартное, из за этого и дискамфорт по началу возникал) но за это китаец вернул 10 баксов так что я в полне доволен. Зеленый диод оказался не просто так там стоит а показывает степень овещенности попадающей на зеркало , тоесть при нормальном освещении он тускло горит, монитор при этом имеет нормальную яркость, при попадании света на датчик диод загорается ярче соответственно и монитор добавляет яркости автоматом ну соответственно в обратную сторону тоже все работает. Плюс к этому есть ручной режим регулировки яркости, он задает базовую степень яркости изображения на мониторе, так же кнопкой можно отключать и включать переднюю камеру.
Кому интересно, питание зеркала подключал на разъеме под левым щиткомпередней стойки , там к разъему подходят плюс от аккумулятора , масса, плюс от АСС, и еще много мелких проводков , щут знает для чего небыло времени прозванивать. Позже выяснил что для люка для подсветки зеркал козырьков, Можно доп потом установить!
Камеру подключал от заднего хода на пятой двери, кабель видео протянул через гофру, затем по потолку ближе к левой стороне и соединил тюльпаны под щитком передней левой стойки.
Ни каких доп фильтров не использовал , помех как при заглущенном так и при заведенном двигателе не возникает.
Четкости изображения как днем так и ночью хватает за глаза, правда ночью немного пересвечивает красный цвет стопорей но тоже не критично.
Да чуть не забыл камеру разместил прямо в задней эмблемме , если не приглядыватся специально, не заметиш.
Всем удачи!

по возможности делай сам и машина тебя ПОЛЮБИТ!!!

nemchin.alexander вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.