Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
maxim_xd
Абитуриент
XD Canada 2006
2.0 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 18.10.2018
19.06.2019 19:37
#1
Добрый день.

Elantra XD 2006 2.0 литра с автоматом. Пробег 120к. Приобрёл 6 месяцев назад, американка. При ускорении даже несильном был звук похожий на детонацию, который не прогресировал. Подумал что стоит поменять фильтры тонкой и грубой очистки бензонасоса. Поменял и заодно сменил масло в двигателе. Залил 5w40 синтетику и поставил фильт Bosch. Завелась хорошо, лампа давления масла погасла через секунды две. Но секунд еще через 20 появился отчетливый звук из двигателя, похожий на металлический. Машину я заглушил, завёл её на следующий день и история повторилась. 15 секунд работает нормально, потом она прогревается, обороты немного падают и начинается звук. Еще через секунд 20 он становится еле заметным, но если нажать на газ, то он снова возвращается на какое-то время. Вот двухминутное видео:



Знакомый механик предположил что это масляное голодание вызванное тем, что я при установке фильтра зря налил в него масла и старый маслонасос теперь не может прокачать масло. Я выкрутил фильтр и поставил новый сухой, но это ничего не поменяло. Уровень масла в норме, лампа давления при работе двигателя не загорается.


Планирую съездить на диагностику. Но правда сомневаюсь в компетенции местных специалистов. Что это хотя бы примерно может быть? Спасибо

UPD: Машину с места я пока не трогал. Поэтому не могу сказать как эта ситуация сказалась на динамике.
maxim_xd вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
20.06.2019 12:12
#2
Сообщение от maxim_xd Посмотреть сообщение
Добрый день.
Сообщение от maxim_xd Посмотреть сообщение

Elantra XD 2006 2.0 литра с автоматом. Пробег 120к. Приобрёл 6 месяцев назад,...
ты искренне веришь в пробег?
zotov вне форума
maxim_xd
Абитуриент
XD Canada 2006
2.0 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 18.10.2018
21.06.2019 02:15
#3
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
[LEFT] ты искренне веришь в пробег?
Я понимаю скепсис :)

Я в Канаде и у меня на руках большая стопка документов по оплате ремонтов за все года, когда и при каком пробеге они производились с чеками и прочим. Мне известны адреса и телефоны всех (двух) прошлых владельцев. Так же на руках отчёт carfax который показывает какой был пробег в разные годы, переход собственности с датами и т.п. Кресло не просижено, руль и кнопки заметно не потерты. Оба владельца из маленького города (одного и того же).


Короче в пробег я верю, только радоваться к сожалению времени нет, т.к. машина сыпится прямо на глазах.


Относительно звука, я думаю что это какие-то трущиеся металлические элементы в двигателе накрываются медным тазом, но может я просто пессимист.
maxim_xd вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sleyk
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sleyk
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 326
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 19.07.2013
Фото: 2
21.06.2019 09:46
#4
Я бы цепь посмотрел, как будто стёрся успокоитель и цепь по нему долбит. По мере прогрева обороты падают и на каких то оборотах цепь уходит в резонанс. ну и на 2ух литровых вроде как надо клапана регулировать, раз уж крышку клапанную снимать то и проверить зазоры. Ещё возможно перекладка поршня в верхней точке, по мере прогрева металл расширяется и стук уходит, но звук не похож на перекладку поршня.
Sleyk вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
21.06.2019 09:57
#5
Сообщение от maxim_xd Посмотреть сообщение
Я понимаю скепсис :)

Я в Канаде и у меня на руках большая стопка документов по оплате ремонтов за...
тогда просто чудеса какие то,которых не бывает,ищи хороших мастеров,только есть ли они у вас,вот в чем вопрос.
zotov вне форума
boon
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 236
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 21.05.2010
23.06.2019 14:11
#6
Если в Канаде - то пихло убили к бабке не ходи, там масло не парятся особо менят ьи следит ьвообще за машиной как у нас ,а замена масла видимо вымыла где-то грязь и она забила каналы совсем
boon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
maxim_xd
Абитуриент
XD Canada 2006
2.0 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 18.10.2018
25.06.2019 06:43
#7
Спасибо за советы. Буду думать.
maxim_xd вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.