Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Sheva_ru
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 26.05.2012
03.10.2017 12:04
#1
Ребята помогите пож-та разобраться со следующей проблемой.
У меня Элантра Тагаз J3 механика 1,6 - 2008г. Пробег 243000 км.
На 190000 км поменял родные торм.диски с колодками по кругу на новые, проехал на них тыщ 10 появилось биение на торможении, подумал что диски тормозные не качественные, поменял их на новые - поставил, через 3 тыс. опять появилось биение на торможении, взял первый комплект проточил поставил - сначала все было ок, потом опять через 3-4 тыс. начало бить руль при торможени.
Поехал после этого сделал диагностику дисков и ступиц на стенде на предмет биения - приговорили к замене всех ступиц (подшипников) по круги ну и понятно дело торм.дисков с колодками.
Уже чтобы наверняка все было - заказал оригинальные ступицы перед и зад и оригинальные передние тормозные диски с колодками сангшин, задние диски тоже новые заказал брембо с колодками сангшин.
Все это поставили, начал тестить, все было шикарно 3000 км. Но сейчас опять появилось волнообразное торможение при малых сторостях без биения руля (как будто диск проскакивает по колодке) и при торможении с 120-100 км/ч - легкое биение в руль особенно когда едешь с большого уклона вниз.
Подскажите пож-то в чем еще может быть проблема если все поменяно что непосредственно влияет на биение при торможении?

Я уже не знаю что делать, денег на все эти многоразовые замены слил тыс. на 40-50.....((((((

Sheva_ru вне форума
SilverD
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.8 АКПП
Сообщений: 715
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.10.2010
03.10.2017 14:22
#2
Суппорта ?
Моё предположение:
Клинит тормозные колодки в тормозном суппорте. Они перегревают тормозные диски. Их начинает вести, как раз где-то через 3000 км.

J3, 2006, 1.8, АКП, hatchback, black
J3, 2006, 1.6, АКП, hatchback, red - продан
SilverD вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
06.10.2017 09:06
#3
Сообщение от Sheva_ru Посмотреть сообщение
Подскажите пож-то в чем еще может быть проблема если все поменяно что непосредственно влияет на биение при торможении
Тормозные диски может вести, например, если они сильно нагреты и резко охлаждены.

Сообщение от SilverD Посмотреть сообщение
Суппорта ?
Заменены на новые.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ИВК
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ИВК
J3 хечбек, J3 хечбе 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 290
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.03.2011
06.10.2017 10:38
#4
Сообщение от Sheva_ru Посмотреть сообщение
оригинальные передние тормозные диски
Похоже что оригинальные диски стали го-ном, выход один: искать качественные диски методом подбора а это довольно дорого(((, или опросом. У самого диски после замены через год начали подбивать, не помню какая фирма, забил пока))) так катаюсь, в городе не чувствуется.

ИВК вне форума
DeBuck
Доцент
 
Аватар для DeBuck
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,827
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.07.2011
08.10.2017 14:09
#5
Сообщение от Sheva_ru Посмотреть сообщение
приговорили к замене всех ступиц (подшипников) по круги ну и понятно дело торм.дисков с колодками.
При вас диагностику делали? Как-то аргументировали диагноз?
ИМХО ничего определенного не нашли, и решили заменить всё, что могло вызывать биения...
Сообщение от Sheva_ru Посмотреть сообщение
опять появилось волнообразное торможение при малых сторостях
Есть понимание на какой оси биения? Пробовали тормозить одним задом (ручником)?
PS
"оригинальные передние тормозные диски с колодками сангшин" - ИМХО не лучший выбор...
Уж очень много было головняка (поведенных дисков) с этими колодками, - или подделки, или нестабильное качество.
Я ставил оригинальные колодки с дисками сангшин (Hi-Q) - проблем не было.
Сообщение от ИВК Посмотреть сообщение
Похоже что оригинальные диски стали го-ном
Согласен. Качество деталья падает.
Но основная проблема - это качество диагностики в сервисах.

J4-2010 1.6 AT GLS
DeBuck вне форума
Трубогиб
Ассистент
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 11.10.2017
13.10.2017 23:28
#6
Было такое биение от хреново прокаченных тормозах. Прокачали жижу и всё прошло
Трубогиб вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sheva_ru
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 26.05.2012
16.11.2017 22:08
#7
Сообщение от SilverD Посмотреть сообщение
Суппорта ?
Моё предположение:
Клинит тормозные колодки в тормозном суппорте. Они перегревают...
Суппорта проверяли, ничего не клинит все ок

Сообщение от Трубогиб Посмотреть сообщение
Было такое биение от хреново прокаченных тормозах. Прокачали жижу и всё прошло
а причем тут хреново прокаченные тормоза, если после замены торм.дисков на новые или проточки старых проблема уходила.

Сообщение от ИВК Посмотреть сообщение
Похоже что оригинальные диски стали го-ном, выход один: искать качественные диски методом подбора а...
я пробовал ставить 2 раза новые не оригинал и 1 раз оригинал, проблема не решилась

Сообщение от DeBuck Посмотреть сообщение
При вас диагностику делали? Как-то аргументировали диагноз?
ИМХО ничего определенного не нашли, и...
Диагностику делали не при мне конечно же, т.к. офиц.сервис Форда был. Они в ремонтную зону никого не пускают. Но выдали данные по отклонению в градусах от нормы по ступицам.

Но как оказалось замена всех ступиц+дисков+колодок не помогла.

Вообщем покатался я после замены всего по кругу 5000 км где-то, на данный момент осталось биение в руль при торможении со скоростей выше 80 км/ч, а на меньших просто волнообразное торможении (как будто проскакивает по неровности торм.диск). Также заметил что перегрев идет на левую сторону переднего торм.диска (если брызнуть не него водой она аж кипит, а на правой стороне такого нет, диск просто горячий, задние торм.диски при этой слегка теплые как и должно быть.
Так же заметил еще один момент у меня руль влево крутится с меньшим усилием чем вправо, иногда при торможении его немного ведет влево. Не знаю можно ли это связать с тем, что новые диски ведет со временем или нет......

К слову сходил еще в один сервис специализирующийся на ремонте корейских авто, пообщался там с "консилиумом" мастеров. Все разводят руками слушая мою историю о том, что я 2 раза менял перед по дискам и колодкам и 1 раз все по кругу вместе со ступицами и говорят что ничем не могут мне помочь.
Дали совет "Поменяйте машину") ...... смешно конечно......
А мне грустно, осознавать что оказывается бывают проблемы с авто которые никто не может решить.............

Sheva_ru вне форума
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
17.11.2017 01:27
#8
Сообщение от Sheva_ru Посмотреть сообщение
Суппорта проверяли
Каким образом?
Сообщение от Sheva_ru Посмотреть сообщение
Пробег 243000 км.
Суппорта обслуживались?

Лёгкое биение при торможении со скорости ещё и ШРУС "сухой" может давать. Но у Вас греется диск тормозной, а так же биение кратковременно исчезает при замене или проточке дисков, т.е. после того, как снимают и ставят обратно суппорт... Суппорт это походу.

ilya____ вне форума
Sleyk
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sleyk
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 326
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 19.07.2013
Фото: 2
17.11.2017 06:41
#9
Не должен диск до шипения нагреваться при спокойной езде, у нас не спорт кары и тем более с одной стороны. У меня такая же проблема была, диски fenox повело через 2 недели, 2 комплекта pars mall держились по месяцу. Заменил ступицы, подшипники, поставил диски sangsin год езжу все ок. Но мне кажется проблема больше в качестве дисков. Ещё есть вариант что с этой стороны где сильно греется тормозной диск забит шланг тормозной или трубка тормозная, можно открутить шланг и посмотреть легко ли капает с него жидкость, или только при нажатии на тормоз. У меня задний шланг был напрочь забит.
Sleyk вне форума
Sheva_ru
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 26.05.2012
18.11.2017 22:01
#10
Сообщение от ilya____ Посмотреть сообщение
Каким образом?

Суппорта обслуживались?

Лёгкое биение при торможении со скорости ещё и ШРУС...
Суппорт проверял мастер из сервиса в котором я ремонтируюсь (специализируются на хендай и киа).
Сказал что суппорта не клинит, направляющие ходят свободно, а тормозные колодки при этом не зажаты.
А как еще суппорта проверить?
Если дело в них....

Sheva_ru вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.