Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Сергей111
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 09.04.2014
05.01.2015 17:49
#51
Доброго время суток. У меня похожая проблема. Я работаю торговым представителем по этому приходиться делать много остановок. В первый раз проблема проявила себя около месяца назад. Я приехал в магазин пробыл там мин 10 выхожу начинаю заводить машину стартер крутит а машина не заводится ни чего не происходит даже не схватывает через 5 мин стоянки она запустилась с полтычка. Тогда я подумал что чтото глюкнуло проблема пропала недели на 2. Сейчас проблема с запускам повторяется примерно каждые 2 дня. У меня даже случай был что машина заглохла на ходу благо я к светофору подъезжал скорость была не большая, машина в раз отключилась. Думал сигналка троит нашел реле которое перекрывает бензонасос убрал его проблема не исчезла. Посоветуйте в чем может быть проблема? Машина очень нужна, а ездить становиться не безопасно. Зарание спасибо
Сергей111 вне форума
scheg0l
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 24.06.2011
16.01.2015 10:55
#52
Горит ли CheckEngine попробуй считать ошибки может что подскажет.
Как себя ведет "желтый ключик" на приборной панели (индикатор распознавания ключа)

Машина совсем "потухла" или рывками/с потерей мощности
Попробуй подгазовывать при работе стартера народ тут писал про регулятор холостого хода.
Ну и как насос качает можно манометром, а можно и на глаз. Легче всего снять на движке декоративную крышку сверху и открутить 2 гайки на рампе отверточкой потихоньку с двух сторон отсоединить.

там резиновое кольцо, при сборке чемнибудь смочить чтоб не задралось. отгинаешь шланг в бутыль и просишь кого-нибудь включить зажигание. должна пойти хорошая такая струя.
Посмотри есть ли искра, когда не заводится. может сигналка глючит - есть у них блокировка зажигания. но на ходу она не должна глушить. тут надо аккуратнее чтоб не испортить систему зажигания. я брал запасные свечи втыкал их в катушки, а чтоб обеспечить надежную землю обмотал их проводом и на минус аккумулятора прикрутил.
scheg0l вне форума
IVDIV
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 09.03.2015
19.07.2015 14:19
#53
Лично меня эта проблема достала. Изначально заменил все прокладки бензонасоса. фильтра и т.д. (полагая что давление не держится из за них) поворачивал ключ, затем ждал когда насос накачает как только переставал качать заводил заводилась норм. Пришла жара и заводиться стала тяжелее, шумнее и со 2 рого раза чаще. Тут хочется отметить что все прокладки которые пришли в принципе не отличались ни чем от тех, что стояли по тому я обильно все смазывал авто силиконом. беда в том что он в бензине постепенно растворяется. В общем достала меня эта беда с заводом со 2 рого раза полез с нова в насос убрал весь силикон оставил одни сальники. и о чудо заводиться стала сразу и без пререканий, даже если повернуть ключ и подождать 5 минут все одно давление держалось НО стала сильнее тупить при разгоне большие провалы появились и через 100 км выскочил чек поехал на диагностику обогащенное топливо. с ним лезу с нова в бак набиваю силиконом ошибка пропала но заводится так же с трудом. В общем что это может быть я не знаю достала эта хрень хочется отметить инженеров Киа- Хендэ как можно было наворотить такой херни ведь ездят машины норм годами , а тут то-ли регулятор давления вышел из строя то ли в сальниках беда или еще где то. чек все одно не горит ошибок нет
IVDIV вне форума
Эту рекламу можно отключить.
IVDIV
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 09.03.2015
20.08.2015 17:59
#54
вроде нашел проблему. Пригнал на диагностику с утра дал отстоятся пол дня на солнышке, заводим она ни в какую, тут же ставим манометр и давления в топливной системе нет, хотя до этого на ночь оставлял и все было ок. Разобрали бензонасос, крутили его по разному он пашет остался регулятор давления топлива (код запчасти 31380-2H000), в общем заменил его вот проехал уже около 1000 км, правда 600км по трассе. в общем заводится с пол пинка, все нормально пока, что
IVDIV вне форума
SeregaN
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 19.06.2017
21.06.2017 16:44
#55
доброго всем! может кто сталкивался с проблемой: если в баке бензина половина-машина заводится со второго,а то и с третьего раза, залил до горлышка-проблема пропала, пока стрелка не опустилась к первому делению, снова начала заводиться плохо, вплоть до того что несколько раз не завелся и вовсе. залил 10 литров(на тот момент стрелка показывала чуть меньше половины бака)-проблема опять пропала, но не с первого раза опять же. Решил что врет стрелка, вскрыл бензобак-бензина много. доходит до того что (на сегодня) на полном баке заводится уже не с первого раза. началось пару месяцев назад. Ошибок нет.
SeregaN вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
21.06.2017 17:56
#56
К сожалению однозначного ответа нет. Есть несколько версий, но какая верная, нужно проверять методом замена запчастей. У меня в прошлом году была такая проблема, что после простоя машина стабильно заводилась 4 из 5 раз со второго раз, когда шкала бензина показывала половину и менее бака. Вроде даже на форуме писал об этой проблеме. Мнения тут разделились, у некоторых была своя версия и решали вопрос по своему. Кто-то писал, что может быть проблема в иммобилайзере (прошлый хозяйн на моей машине ставил сигналку с автозапуском, чип убран, стоит обходка), кто-то сообщил, что при замене топливного фильтра, ему замяли одно из колец в топливном фильтре (5 шт. их там), после замены проблема исчезла. Кто-то сообщил, что при замене регулятора давления топлива заменил и проблему рукой сняло. Я обошелся простой заменой топливного фильтра. Проблема осталась, но стала чаще заводиться с первого раза, зимой вообще проблема не давала о себе знать, на текущий момент бывает 1 из 7 раза заводиться со второго раза, но мне не лень в этом случае завести со второго раза. Если очень сильно напрягает, можешь своими силами достать бензонасос и произвести замену запчастей, то попробуй с резинок (на форуме есть коды в одной теме), если не поможет, то думаю регулятор давления, а если есть деньги всегда на кармане, то не доводи стрелку бензина до первого деления. :-)
AuthenticType вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SeregaN
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 19.06.2017
21.06.2017 21:44
#57
Сообщение от AuthenticType Посмотреть сообщение
то не доводи стрелку бензина до первого деления. :-)
Да вот и говорю что уже на полном всклень с первого раза не заводится. Сегодня сделал диагностику- ошибка слишком богатая смесь, кто делал говорит лямбда зонд
SeregaN вне форума
Uri1978
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 25.06.2017
25.06.2017 09:13
#58
Сообщение от SeregaN Посмотреть сообщение
доброго всем! может кто сталкивался с проблемой: если в баке бензина половина-машина заводится со...
У меня была точно такая же проблема. Более менее нормальная заводка на полном баке, чем меньше топлива тем хуже. Машина тянула тоже слабо - тупила. Пробег 128 тыс. Купил новый бензонасос и фильтр тонкой очистки и вчера поменял (не сложно). Заводиться стала живо, упали обороты холостого на холодную, машина резвее стала заметно.
В общем у меня это был фильтр и бензонасос умирающий.
Uri1978 вне форума
Faldah
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.11.2012
25.06.2017 10:21
#59
Сообщение от Uri1978 Посмотреть сообщение
В общем у меня это был фильтр и бензонасос умирающий.
А как она на холостых себя вела до замены? Плавали?
Faldah вне форума
Uri1978
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 25.06.2017
25.06.2017 12:15
#60
Сообщение от Faldah Посмотреть сообщение
А как она на холостых себя вела до замены? Плавали?
Как было до замены:
1. Заводилась минимум за 1-2 секунды. Чем меньше бензина в баке тем хуже и хуже. На 10 литрах - со второго раза.
2. В движении тупила. Нажимаешь на газ, а рывка нет. На светофорах в потоке приходилось выдавливать.
3. Если ехать на холостых оборотах без подгазовки - глохла, не тянула. Также был провал на низких оборотах.
4. Если ехать очень медленно на первой передаче - ехала неравномерно, рывками.
5. После поворота ключа старый насос крутил секунды 2 и слышно что без нагрузки. Новый (бош) крутит дольше и под конец слышно как с нагрузкой, обороты снижаются.
6. Холостые не плавали. Работала ровно.

Фильтр грубой очистки был умеренно грязный, а фильтр тонкой очистки - как смола черный. Чтобы два раза в насос не лазить поэтому менял оба фильтра и топливный насос сразу - пробег большой, чего тянуть. Менял когда в баке было 3/4 бензина, салон не провонял - открыл все окна, выгнал на улицу, сразу после извлечения накрыл бак.
Uri1978 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.