Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Alex McStan
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 2
В клубе с 17.02.2007
17.02.2007 18:25
#1
Ремонтировал машину по КАСКО в вышеозначенном СТО. К страховой компании претензий практически нет. А вот к СТО есть. Сначала две недели парили мозги, что делают. В предполагаемый день выдачи авто заявили, что нет согласования со страховой и сделана только половина работы! После скандала и звонка в страховую отдали авто через два дня. Когда забирал машину, всё остекление было заморожено. Пока доехал до работы стёкла оттаяли, и я обнаружил наружную царапину длиной, примерно, 4 см. на заднем правом стекле авто. Как раз этот элемент мне снимали для покраски и ремонта. Мало того, когда я вытащил ключи из замка зажигания, обнаружил, что брелок мёртв. Открыв батарейный отсек я обнаружил там старую китайскую батарейку из которой уже потёк электролит, хотя на неделю до сдачи авто в СТО я поставил в брелок новенькую варту. Какая мелочность! Естественно я приехал в Дакар и попросил вызвать мастера. После часа ожидания, когда я начал уже выходить из себя этот деятель заявился и сказал, что он забыл о вызове! Сначала он попытался уверить меня, что царапина внутренняя и батарейку никто заменить не мог. Потом сказал, что будут разбираться. Я спросил сколько времени это займёт. Услышав, что 1,5 часа, я оставил визитку. Через 2 часа он позвонил и сказал, что они знать ничего не знают. Я позвонил в приёмную генерального директора, откуда меня переправили в отдел работы с клиентами. Начальник отдела, выслушав меня, сказал, что ничем не может помочь, только может предоставить скидку на следующий ремонт в 5%. Зачем мне их скидки, если у меня есть КАСКО? В общем, в Дакар я больше ни ногой. Ремонт, который делается максимум 4 дня, делали 3 недели, да ещё сорганизовали мне утерю товарного вида автомобиля. Кстати, позже обнаружил две царапины на крышке перчаточного ящика, оставленные нерадивыми дакаровцами.
Отсюда выводы: 1. ТЩАТЕЛЬНЕЙШИЙ!!! осмотр автомобиля в момент приёмки из СТО.
2. Отдавать машину на дефектовку только на день, затем забирать и отдавать в ремонт только по готовности согласования со страховой. 3. Дакар – далеко не лучший выбор для ремонта.
Alex McStan вне форума
UTAH
Старший научный сотрудник
 
Аватар для UTAH
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 728
В клубе с 06.07.2006
17.02.2007 18:34
#2
Согласен, гопники они... Мы с wertdaun-ом, когда забирали его авто из ремонта, тоже долго в ожидании зависали на ресепшене, пошли изучать их витрины, и наше внимание привлёк подкрасочный карандаш для маскировки мелких царапин. Нашего цвета в наличии не оказалось, но менеджер сказал, что нет проблем, закажет - я ему свою визитку оставил, он обещал перезвонить через недельку. Уже более двух месяцев прошло - всё перезванивает. Гопники, короче...
справедливости ради отмечу, что wertdaun-у машину отремонтировали качественно, без нареканий. Если не брать в расчёт приключения по её получению из ремонта.
UTAH вне форума
Валентин
Студент
 
Аватар для Валентин
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 44
В клубе с 18.07.2006
25.02.2007 10:08
#3
Мне кажется, зависит от работающей смены. Сам покупал Элку в Дакаре, поэтому первое обращение было по поводу низкого уровня охлаждающей жидкости именно в Дакар. Обхамили, испортили не только настроение, но всякую охоту с ним общаться!
Время прошло, душевные раны затянулись, приехал на очередное ТО, был принят вежливо, все нормально, сделали по-предписанному, расходники сложили в багажник, все чистенько и аккуратно. Еще одно ТО - то же самое. Разные смены - разные люди и, соответственно, отношение.
Очень хочется верить, что кто-то из руководства не только Дакара, а и остальных официалов хотя бы раз в месяц просматривает нащ сайт и делает выводы...
Валентин вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BelSer
Профессор
 
Аватар для BelSer
Nissan Qashqai 2008
2.0 6-МКПП
Сообщений: 2,509
В клубе с 19.06.2006
Фото: 131
25.02.2007 14:51
#4
Сообщение от Валентин
Очень хочется верить, что кто-то из руководства не только Дакара, а и остальных официалов хотя бы раз в месяц просматривает нащ сайт и делает выводы...
Да ничего они не смотрят и не читают. Зачем им.... машины и так продаются....
BelSer вне форума
Тигра
Доцент
 
Аватар для Тигра
Спортяга 2, 2010
2.0 МКПП
Сообщений: 1,996
В клубе с 24.08.2006
Фото: 3
25.02.2007 22:53
#5
Alex McStan,
Как без согласования с СК могли сделать ПОЛОВИНУ работы. Без согласия СК они и пальцем не шевельнут. НАфига делать работу за которую не факт, что заплатят.

Знак 40 не для красоты висит!
Тигра вне форума
v812
Доцент
 
Аватар для v812
Ford Focus 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,249
В клубе с 20.06.2006
10.12.2007 20:47
#6
Новый центр "Дакар" на Кржижановского - полный П...!
Подробностей писать небуду, так как общение пока незакончено, но очень не рекомендую туда ехать!
v812 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ИГЛ
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 42
В клубе с 28.11.2007
11.12.2007 17:53
#7
Дакар на Цветочной - это салон и сервис, а Дакар на Камчатской - это кузовной цех и малярка. Разные люди, разные цели, разные подходы... К Цветочной претензий нет. На Камчатскую по личному опыту обращаться не советую НИКОМУ и НИКОГДА!
Цветочная - цветочки, Камчатская - ягодки в долине гейзеров!
ИГЛ вне форума
v812
Доцент
 
Аватар для v812
Ford Focus 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,249
В клубе с 20.06.2006
11.12.2007 22:14
#8
К Цветочной и у меня претензий нет - обе машины там покупали, несколько ТО прошли, радиатор по гарантии заменили...
v812 вне форума
Harlan
Ассистент
 
Аватар для Harlan
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 565
В клубе с 09.12.2007
12.12.2007 09:48
#9
Сам в Дакаре машину покупал, хотя изначально не хотел - записавшись заранее на тест-драйв, приехал к назначенному времени и меня час пинали, мол, жди, не до тебя сейчас. После этого поехал в Восток-Авто, но там была какая-то запара со временем прихода машины из Кореи, а в Дакаре нужная Элка была уже в Котке. В итоге, пришлось брать на Цветочной, но по поводу сервиса предпочитаю обращаться в Восток-Авто на Блюхера - пока все было вежливо, чистенько и приятно
Harlan вне форума
Ruslan R
Аспирант
 
Аватар для Ruslan R
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 133
В клубе с 10.01.2008
06.02.2008 23:44
#10
Хочу сказать свою историю с Дакаром на цветочной!Покупал я свою новую Элантру в июне 2007.Продавцы ходили и ели мороженое абсолютно не стесняясь меня.Я заказал себе цвет баклажан,но мало того,что они мне не позвонили о приходе машины,выяснилось,что пришел другой цвет(это уже я сам позвонил и узнал).Обдумав сутки, я решил взять тот цвет,который пришел(сейчас не жалею).Сервиса не было никакого от прихода в автосалон,до момента когда я забрал машину.Ладно,думаю,забиру машину и прощайте.Проездил я около 2000 км,думаю позвоню и узнаю,когда масло нужно менять,мало того что переводят телефоны по 100 раз друг на друга так еще каждая смена говорит свои цифры:одни сказали в 2000,другие в 3000,еще во сколько то,но правды я так и не добился.Вообще,бардак там полнейший!Но,самое интересное произошло в начале декабря.У меня есть рабочая машина,поэтому на Элке езжу только на выходные,а так на рабочей,ходил раз в неделю прогревал,так получилось,что на рабочем Гетце попал в аварию и думаю нужно свою машину брать из гаража т.к рабочую нужно в ремонт сдавать.Пришел в гараж, а она не заводится,даже признаков жизни не подавала.Пытались с толкача-бесполезно.Звоню этим уродам и объясняю ситуацию, мне говорят,что попробуйте прикурить и т.д Я сказал,что не буду ничего делать,ибо их проблемы машине нету и полгода,а она не заводится,на что мне ответили привозите на эвакуаторе.Я спросил за чей счет будет эвакуатор,на что мне ответили,если по их вине,то оплатят они.Я ответил,как они мне докажут,что вина моя?Вообщем,довез машину по пробкам в пятницу за 3(!!!)часа на эвакуаторе,оплатил его я.Они начали спрашивать может свет забыл выключить в салоне,может на сигнализацию поставил надолго(!!!) такой бред несли,а у меня рабочая после ДТП(бегаю по страховкам)+в это же время моя,да и работы куча.Капались они часа 2,5 после чего вышел мастер покурить и объяснил,что случилась впервые такая ситуация у них,что это первая машина такая,утечка по сигнализации,посему сдох аккумулятор,в таком роде бурматал.И ушел.Дождался я окончания их диагностик.Во время того,как я ждал в зале на диванчике,там творилось необычное явление.Тетка,которая сидит на приемке куда-то ушла,затем через мин 30 появившись,принесла трусы и ливчики и они включая мужиков начали изучать ее покупки прямо на столе,особо меня не стесняясь.Мне отдали машину,сказав,что это их вина и все естественно по гарантии.Подписал бумаги и ушел.ВЕрнулся,забыл спросить про деньги за эвакутор на что мне она ответила начальник в отпуске будет после 17 декабря,придете,напишите заявление и будут вам деньги.Позвонил числа 16 на что ответили,приходи и пиши заявление.Урвав кусок свободного времени, я поехал на другой конец города.Приехал,долго искали бланк заявления после чего я его написал аж в двух экземлярах(они не знали даже на какого начальника ешо писать).Приколол заказ-наряд от эвакуатора(чек он мне не дал) и уехал,спросил успею ли до Нового года получит деньги?Сказали,что успею.Проходит неделя не звонят.Звоню сам,долго выясняли кто у меня принемал заявление в итоге сказал,что разберется и перезвонит(тут я понял,что мое заявление валялось где-то под столом и никто им не занимался).Перезвонили,я сказал дядьке,уже в грубой форме,чтобы решили этот вопрос до конца недели.Через день позванил и сказал приехать,и забрать деньги,заявление подписано.Опять нашел время и приехал за деньгами,как я думал...Все оказалось сложнее.Мне отдали подписанное(именно подписанное заявление аж двумя начальниками)и отправили в кассу за деньгами.На что кассир мне сказал,что она денег не даст,ибо нет чека от эвакуатора.Я говорю,что подписи начальников не имеют значения?Вообщем,вывели совсем из себя я попросил начальство их.Отвели меня к начальнику.Он начал втирать какую-то чушь,просил меня успокоиться и найти чек на эвакуатор,Я ему сказал,что он меня потерял как клиента,что ноги моей больше там не будет,а деньги я заберу.Самое интересное,что ни одна сука мне не сказала,что нужны какие-то еще чеки,все документы которые я предоставил были у них на руках .В итоге я нашел за 2 дня до Нового года фирму, где заказывал эвакуатор взял чек,и уже уезжая за 2 тысячи км на Новый год заехал за деньгами,но попал на обед)Деньги я забрал,но к этим ублюдкам я на своей личной машине больше никогда не поеду и Вам не советую,выберайте другого диллера,но не Дакар.


P.S Рабочая машина должна обслуживаться только у них(договор заключен)и через неделю мне ехать к ним на ТО,но это не моя машина поэтому всеравно,но так не хочется(
Ruslan R вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.