Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
20.07.2018 16:09
#1
Росстандарт совместно с институтом НАМИ разрабатывает методику краш-тестов, которые лягут в основу отечественной программы тестирования с условным названием RuNCAP. Выбор НАМИ в качестве партнера не случаен - именно эта организация сейчас проводит обязательные краш-тесты автомобилей, оснащенных системой ЭРА-ГЛОНАСС. Ожидается, что в основу новой программы лягут испытания, основанные на методиках авторитетной Европейской независимой организации EuroNCAP. Правда, в Европе все машины бьют по настоящему разными способами, а в России, по крайней мере пока, некоторые виды испытаний предполагается проводить с помощью компьютерного моделирования. Тем не менее, ключевые проверки будут такими же, как и у всех основных мировых организаций, занимающихся краш-тестами: фронтальный удар о деформируемое препятствие со смещением, боковой удар и проверка систем активной и пассивной безопасности. Среди множества вопросов, которые предстоит решить создаваемому сейчас техническому комитету, один из самых важных - "кто заплатит". Либо автопроизводителей обяжут предоставлять новые автомобили для краш-тестов бесплатно, либо в бюджете предусмотрят средства для краш-тестов за государственный счет.
Стоит добавить, что попытки проведения независимых краш-тестов в России пока отмечены лишь со стороны издания Авторевю, которые недавно разбили Hyundai Creta. В тоже время, собственные системы краш-тестов давно есть на всех континентах: в Северной и Южной Америке, Европе, Австралии, Японии, Китае и т.д.



Источник: elantra-club.ru

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
АлександR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АлександR
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 503
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 01.02.2016
20.07.2018 21:25
#2
Для начала нужно научится машины нормально делать - 2 раза Уаз Патриот разбивали, в обоих слачаях "труп"
ссылка
АлександR вне форума

Метки
краш-тест


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.