Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
ekir
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 06.10.2006
04.02.2007 21:14
#1
В прошлое воскресенье ездил на Элке последний раз, в среду не завелась. Выяснили, что разрядился аккумулятор, хотя совсем недавно отмахал 1400 км. Купил машину недавно, ей около 1,5. Предыдущий владелец на ней практически не ездил, на момент покупки пробег чуть-чуть не дошел 2000. Стояла у него в гараже, он говорит, что заряжал аккумулятор. Читал статьи в форуме про неправильное подключение сигнализации, но предыдущий хозяин утверждал, что сигналку ставил в Автомире на Филевской и все токи утечки или покоя там проверяли. Могла ли так быстро разрядиться батарея? Но самое печальное другое, поставили ее на зарядку и отец когда ставил аккумулятор случайно перепутал полярность, только коснулся. Сигналка не работает, машина на брелок не реагирует, капот открывали тросиком из салона, хотя когда менял силовые предохранители, орет благим матом. Машина не заводится: стартер крутит, панель горит, правда не гаснут лампочка CHECK и лампочка аккумулятора. По телефону в сервис-центре сказали, что в лучшем случае полетели предохранители(силовые уже поменял, хотя они вроде целые), в худшем накрылся блок управления двигателем и надо везти в сервис. Мне почему-то кажется, что глючит сигнализация. Может кто, что подскажет?
ekir вне форума
int4238382
Младший научный сотрудник
 
Аватар для int4238382
Starex SVX 2004
2.5 АКПП
Сообщений: 317
В клубе с 05.07.2006
04.02.2007 22:34
#2
Сообщение от ekir
В прошлое воскресенье ездил на Элке последний раз, в среду не завелась. Выяснили, что разрядился аккумулятор, хотя совсем недавно отмахал 1400 км. Купил машину недавно, ей около 1,5. Предыдущий владелец на ней практически не ездил, на момент покупки пробег чуть-чуть не дошел 2000. Стояла у него в гараже, он говорит, что заряжал аккумулятор. Читал статьи в форуме про неправильное подключение сигнализации, но предыдущий хозяин утверждал, что сигналку ставил в Автомире на Филевской и все токи утечки или покоя там проверяли. Могла ли так быстро разрядиться батарея? Но самое печальное другое, поставили ее на зарядку и отец когда ставил аккумулятор случайно перепутал полярность, только коснулся. Сигналка не работает, машина на брелок не реагирует, капот открывали тросиком из салона, хотя когда менял силовые предохранители, орет благим матом. Машина не заводится: стартер крутит, панель горит, правда не гаснут лампочка CHECK и лампочка аккумулятора. По телефону в сервис-центре сказали, что в лучшем случае полетели предохранители(силовые уже поменял, хотя они вроде целые), в худшем накрылся блок управления двигателем и надо везти в сервис. Мне почему-то кажется, что глючит сигнализация. Может кто, что подскажет?
В левом нижнем углу от водителя (возможно за бардачком для мелочей) находятся предохранители от сигнализации. Так же необходимо проверить силовой предохранитель"Alt" в блоке предохранителей под капотом и транспортный предохранитель в блоке за бардачком для мелочей.
Успехов!
int4238382 вне форума
Элан
Доцент
 
Аватар для Элан
ВАЗ 21043 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,175
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2006
Фото: 4
05.02.2007 09:48
#3
-сигналка, имхо, не имеет отношения к делу
-проверьте хладнокровно предохранители, хотя если перепутали контакты при выкл. зажигании - маловероятно
-поставьте исправную АКБ, попробовать, если не заведется - надо читать код неисправности...
Элан вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ekir
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 06.10.2006
07.02.2007 00:38
#4
Спасибо Int'у и Элану за советы. Вообщем, отец не дождался меня и отвез Элку в сервис-центр. Спецы ему сказали, что полетел предохранитель от сигналки, на что вообщем-то и думали. К сожалению сигналку ставил прошлый владелец и схемы предохранителей под рукой не было. Замену сделали по гарантии, но за эвакуатор пришлось заплатить. Единственно, что я пока не пойму, т.к. не силен в электрике, так это следующий момент - предохранитель должен гореть при превышении тока, а не от изменении его направления, по сути это просто проволка, которая плавиться. Т.е. при изменении полярности должны гореть вещи типа диодов и т.п., а предохранители не должны.
ekir вне форума
int4238382
Младший научный сотрудник
 
Аватар для int4238382
Starex SVX 2004
2.5 АКПП
Сообщений: 317
В клубе с 05.07.2006
07.02.2007 00:50
#5
Сообщение от ekir
Спасибо Int'у и Элану за советы. Вообщем, отец не дождался меня и отвез Элку в сервис-центр. Спецы ему сказали, что полетел предохранитель от сигналки, на что вообщем-то и думали. К сожалению сигналку ставил прошлый владелец и схемы предохранителей под рукой не было. Замену сделали по гарантии, но за эвакуатор пришлось заплатить. Единственно, что я пока не пойму, т.к. не силен в электрике, так это следующий момент - предохранитель должен гореть при превышении тока, а не от изменении его направления, по сути это просто проволка, которая плавиться. Т.е. при изменении полярности должны гореть вещи типа диодов и т.п., а предохранители не должны.
Схемы защиты сигнализаций построены так что горит именно "защита"(предохранитель),а не часть рабочей схемы самой сигнализации.
Ваша машина была под "моим контролем",а иначе и за ремонт (замену предохранителя)пришлось бы платить!
P.S.В следующий раз не забывайте водительское удостоверение.
int4238382 вне форума
S_A
Младший научный сотрудник
 
Аватар для S_A
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 355
В клубе с 29.10.2006
07.02.2007 01:00
#6
Сообщение от ekir
Единственно, что я пока не пойму, т.к. не силен в электрике, так это следующий момент - предохранитель должен гореть при превышении тока, а не от изменении его направления, по сути это просто проволка, которая плавиться. Т.е. при изменении полярности должны гореть вещи типа диодов и т.п., а предохранители не должны.
В зависимости от конкретной схемы следствием изменения полярности может стать и повышенный ток, впоть до почти КЗ. (Тот же диод имеет одностороннюю проводимость). Этот ток может пойти и через диод, если он есть, и через предохранитель. Ну а тут кто скорее сгорит. Обычно стараются сделать так, чтобы с большей вероятностью первым сгорал тот, кому положено, т.е. предохранитель.
S_A вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sergej
Студент
Hyundai Sonata 2011
2,4 АКПП - 6
Сообщений: 56
В клубе с 25.12.2006
07.02.2007 01:15
#7
От неправильной полярности обязан гореть предохранитель. Для этого в схеме устройств специально ставится диод с обратным включением. Иначе полетит много электроники.
sergej вне форума
ekir
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 06.10.2006
07.02.2007 23:30
#8
Все понял, всем спасибо. Тему можно закрыть.
Особое спасибо Int'у за быстрый ремонт и "особый контроль". Респект.
ekir вне форума
evgeni4
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 03.09.2007
03.09.2007 21:09
#9
Госпада, случился со мной такой вот касяк: пришло время поменять аккумулятор... Я вообщем не долго думая покупаю новый и ставлю неправильно палярность... Значится так, жуткий писк, все лампочки на приборной панели горят, отсоединяю клемы. Ставлю правильно, всё нормально, только в салоне не горит свет теперь, магнитола не включается (штатная CD), звуковые сигналы в салоне пропали, не горят лампы в дверях и в багажнике. Может у кого было такое. Мои радужные надежды что перегорела реле или педохранитель....
evgeni4 вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
04.09.2007 10:07
#10
Сообщение от evgeni4
...радужные надежды что перегорела реле или педохранитель....
Что мешает проверить предохранители? Дел на 10-15 минут!
Лучше всего - прибором, при его отсутствии - просто визуально, методом банального перебора: вытащил - посмотрел целая ли "ниточка" внутри - если целая, поставил на место - если нет, купил новый и заменил. И так - пока не будут проверены все предохранители (либо пока не заработает всё оборудование).
Справится и 10-летний ребёнок...
NMaximA вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.