Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
12.12.2013 12:20
Пока колхозные блоки разожгутся, машины уже разъедутся.
А если галоген, то на фоне колхозного ксенона он выглядит смешно. Часто его просто незаметно.

Да и вообще, когда слепит ближний, то включение еще и дальнего не особо что то меняет.
А вот хороший дальний навстречу такому, немножко объясняет ему, как оно, быть на другой стороне.


Кстати, мне всегда было интересно, как соотносятся между собой такие высказывания (приведу просто как пример, т.к. они в принципе у всех одинаковы):
- я не выезжаю дальше города и по трассам не езжу
- Хотя все таки стараюсь не перегибать и тот же мой ксенон (раз речь о нем) опущен по максимуму
- и туманки (в них тоже ксенон стоит) я ночью не включаю

По этим пунктам вопрос - зачем тогда ксенон?
Разберем:
- Если не ездить по трассам (там где нужен свет), то зачем галоген менять на ксенон?
- Если его опускать (думая, что это поможет не слепить), то как ехать, освещая дорогу на 30 метров? А если все же засветки помогают освещать за СТГ, то этого говорит о том, что опускание не помогает не слепить.
- Ксенон в туманках для чего? Если его еще и ночью не включать (опустим тут вопросы науки оптики).

Думаю, что дело только в понтах. Чтобы выглядело круто. На самом деле, выглядит не круто.

- Так что хотите кидайтесь палками, но мне пофигу на "систему" я делаю то что мне надо и как я хочу.
Вопрос возникает только один - а при чем тут "система"? Зачем самого себя оправдывать буквами, на самом то деле важно только - мне абсолютно плевать на чье то мнение и кому что там мешает, это их проблемы.

Причем, нынче довольно несложно сделать так, чтобы и видеть хорошо и остальным не мешать.

Как то так.
Mdialer вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
12.12.2013 12:29
Mdialer, По порядку: ксенон за тем чтотон лучше отражается от предметов к которым относится дорожная разметка, знаки, всякий хлам на обочине и дебилоподобные пешеходы которые любат выбегать на дорогу или идти по ней. Галоген с этим не справляется.
По поводу опущения фар, они опущены до нормального состояния при котором и мне дорогу видно и встречку как прожектор не освещает (некоторые задирают его слишком высоко).
Ксенон в туманках, во первых используется как дневной свет и его видно гооораздо лучше чем галогенки, во вторых если надо где то осветить обочину (во дворе при парковке и т.п.).

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
12.12.2013 12:46
Сообщение от e_racer Посмотреть сообщение
запросто можно гайку со встречки заполучить…
Весомый аргумент, против такого не поспоришь:)
Хотя я не слышал что у кого то было подобное.

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
Эту рекламу можно отключить.
di71
Профессор
 
Аватар для di71
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2007
12.12.2013 12:57
Сообщение от 4saj Посмотреть сообщение
Вопрос тем кто дальний колхозным ксенонщикам врубает посвящается :)
А если и они вам дальний врубят? А если еще и такой же колхозный? :)
Врубают, поверьте у многих дальний от ближнего ну ни чем не отличается, если дальний галогенка то как правило слабее ближнего ксенона по ослеплению, жаль что дебилы этого не понимают.
Про гайку слышал, байка про дальнобойщиков. Это лажа из разряда боевиков, едит, одной рукой рулит, второй из пистолета стреляет и умудряется попадать, не верьте в сказки.
di71 вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
12.12.2013 13:04
Сообщение от di71 Посмотреть сообщение
Про гайку слышал, байка про дальнобойщиков. Это лажа из разряда боевиков, едит, одной рукой рулит, второй из пистолета стреляет и умудряется попадать, не верьте в сказки.

Да вот и я о том же, как это возможно... это надо постоянно на готове сидеть с открытым окном и гайкой в руке, при этом еще и попасть надо:)

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
12.12.2013 13:08
Как оно в реальности не знаю, но технически это не так сложно.
Киданул при сближении горсть гаек. Попал - не попал, поехал дальше.
Mdialer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
12.12.2013 13:12
Сообщение от 4saj Посмотреть сообщение
Весомый аргумент, против такого не поспоришь:)
Хотя я не слышал что у кого то было подобное.
не только слышал,но и чуть было не поучаствовал.ехали ко мне в деревню с другом на его машине ночью(пассат б3).если кто ездил на таком,то знает,что свет у него говно и больше 80-90 ехать на нём ночью страшно))) дорога петляющая,обогнать практически невозможно тихохода,коим мы в принципе и являлись для догнавшего нас "чуда" с ксеноном.упёрся в зад,в салоне у нас светомузыка от него,ппц.друг помигал этого в люк полетело недоеденное яблоко
чудо сначало отстало,а потом обиженно плюнуло на правила и обогнало на повороте(оказалось зубило)

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
e_racer
Младший научный сотрудник
i30 II 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.11.2011
12.12.2013 13:15
Сообщение от 4saj Посмотреть сообщение
Весомый аргумент, против такого не поспоришь:) Хотя я не слышал что у кого то было подобное.
Цитата(sasha_gud @ 13.7.2013, 17:33)
Ну-у-у-у.... я не соглашусь. Пару раз сам играл в "спейсмена" и запускал в окошко различный "космический" мусор в виде некоторого количества гаек и болтов.
З.Ы. взял первое попавшееся сообщение...видел таких много. У самого когда на 10-ке стоял ксенон "ВЕЗДЕ" при разъезде с фурой в лобовуху прилетело 2 инородных предмета, оставив следы, как от пуль...так вот я не уверен, что это были камни из-под колес т.к. получил я их, когда на его дальний ответил своим...вот так
e_racer вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
12.12.2013 13:19
Сообщение от Mdialer Посмотреть сообщение
Как оно в реальности не знаю, но технически это не так сложно.
Киданул при сближении горсть гаек. Попал - не попал, поехал дальше.
Обидно будет если не прокатит, деньги то на гайки потрачены

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
12.12.2013 13:22
Лучше тогда пейтбольные шарики с краской, горстью:)

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.